Зажуженная Жужжа• 22 февраля 2020
Слышали о новом законе об образовании?
Это пипец, товарищи.
В моем городе из 43 школ, 18 стали 1 и 2 ступени, хотя до этого были 1-3 ступени.
И теперь всем кому идти в 10 и 11 класс остались за бортом. У меня дочка в 9 классе, хотели идти в 10. Рядом школы переполнены, на район осталось 4 столы с 3 ступеней. " из которых гимназии с не померной оплатой для простых людей.
И вот теперь, что делать? Идти в пту после 9 класса? В техникум? Но там такие специальности, которые дочка не хочет, а то, что ей по душе, только после 11 класса.
Все для людей, не нужны в Украине умные люди
Обращеница• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вы поймите, на носу дпа и я боюсь, что она может его не важно сдать. Др школа, учителя, дети.
Мои в 6 учаться. К ним все годы приходили новенькие, плохо никто не относился из учителей, дети тоже норм. Конечно, это вы по своей девочке должны смотреть и ее настрой понимать. Не каждый ребенок сам захочет школу так менять.
Таки в курсе• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
если сдаст плохо ДПА, Вы можете подыскать любой колледж, который подойдет Вам по растоянию и сложности и путсть дочка учится там и в худ школе, после 2го курса все равно сдавать ЗНО и поступать, Вы ничего не теряете
Я тут с краю постою• 22 февраля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Так колледжи все платные. Бюджетных мест очень мало. Или я не права? Сужу по своему городу
Обращеница• 22 февраля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Да нет у нас в городе так много колледжей, чтобы любой выбирать
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
А как у нее с украинским? Я имею ввиду математика., преподавание на русском идет?
50 на 50. и так и так. А 1 классы уже полностью на украинском
Таки в курсе• 22 февраля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
ну не знаю, чтобы прямо таки совсем, Херсон - все-таки не маленький город,
Малая еще та• 22 февраля 2020
Ответ дляOlgaZbignev
Да и хорошо это. В 10-11 классе уже нормальные, почти взрослые люди. А образование - общее. Самое время определяться с профилем. Я 11 заканчивала. А лучше б в колледж какой-то пошла, было бы 2 профессии.
Аналогично, толку с тех 10-11 классов, лучше профессию получить, еще и стипендию
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
не хочет она ее менять. Смотрю по ней, она растеряна. 9 лет с одним классом
Укуси меня• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у меня трое детей и платно 3200 в месяц я не потяну просто.
Любой техникум 10000 гривен в год потянете. А потом сразу на 3 курс института, если по той же специальности.
Таки в курсе• 22 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
пробуйте другой город, а что делать?
или готовьте к ДПА и поступлению в 10-11 классы
или учиться дистанционно
всегда есть варианты
или учиться дистанционно
всегда есть варианты
Нерадистка Кэт• 22 февраля 2020
Ответ дляМасяня Я
Так автор, це розраховано на те, щоб діти йшли вчитись на виробничі професії. (((
Это плохо? Отличная реформа, считаю. Меньше будет тупых профФессоров. На неделе смотрела передачу суперинтуиция, персонаж ’хожу за деньги на чужие пары’. Угадайте за кого ходит? - предмет терапия... Аут
таких лучше в слесари.
Мотористка• 22 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
где это? я закончила 25 лет назад школу, у нас было 4 11 класса и брали всех, в Г классе учились все двоешники
2001 року випустилась школи, на потоці було 7 класів по 30 учнів, в 10 клас два нашкребли по 20 учнів. Багато хто пішов по профілю в коледж, потім з ними ж зустрілись в універі. Ми жовторотики, а вони вже матьорі вовки з дипломом, підробляли в вільний час і вдосконалювали знання, багато предметів їм просто автоматом зараховували. І я на власному досвіді переконалась, що треба було йти після 9 класу, як і хотіла, але мама не дала, закінчиш 11 класів, бо я так робила. Диплом маю, але професію не люблю і не працюю.
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляТаки в курсе
все посокращали, поужимали
Таки в курсе• 22 февраля 2020
Ответ дляУкуси меня
это не факт, что оставят, сейчас надо ЗНО сдать после 2го курса кодлледжа и ПТУ
Таки в курсе• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
все посокращали, поужимали
сколько колледжей?
сколько в них бюджета?
Куда_бежать• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так помимо нас еще ж есть дети и пойдут в ту же 20 те, кто даст потолще конверт. Ведь это не один ребенок уйдет со школы. У нас больше 50, 34 школа тоже больше 50. Это близ лежащие. а в 18 школах это сколько? а 16 и 14 выпустят 9 класс и их дети тоже пойдут в 10 в др школы.
Если введут тесты для поступления в старшую школу, то зачислять будут по их результатам, или же по дпа. Надо будет почитать закон, что они там придумали. Реформа!
Таки в курсе• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а дальше после 11го класса, все поступят с дочкой на мультипликатора? :-)))
дружить можно и разными школами
Куда_бежать• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
да. У моей в 1 классе сейчас 33. В 10 классе в этом году 37
У вас 10-й один?
Блины со смайликами• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у ВУЗ др мнения, и зно по математике никто не отменял
А какой вуз готовит мультипликаторов ?
Куда_бежать• 22 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
Так может попробовать сейчас перейти, пока летом все не кинулись.
Нет, нужно сейчас читать закон. Какие будут правила поступления в старшую школу. Если введут конкурсный отбор, это не поможет!
Трусы с капюшоном• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы читаете меня вообще? Я не читала сам закон, нам это уже объявили в школе, что в этом году 10 класса не будет.
Это реформа учреждений образования.
Обучением 10-12 классов займутся лицеи. Они будут осуществлять академическую подготовку учащихся к ВУЗам.
28 сентября, 2017
Закон «Об образовании», который в понедельник, 25 сентября, подписал Президент Украины Петр Порошенко, начинает масштабные реформы
Среднее образование будет состоять из начального (4 года, 1-4 классы), базового (5 лет, 5-9 классы) и профильного (3 года, 10-12 классы). Начиная с 5 класса дети будут учиться в гимназиях, а после окончания 9 класса будут продолжать обучение в лицеях (заведениях или профильной старшей школы) или же приобретать профессиональное образование.
28 сентября, 2017
СчастливАЯ• 22 февраля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я, работаю в школе г. Киева. Приостановили. В этом году, все останется по прежнему, а дальше будет видно
Где приостановили? Дарницкий район , 62 школа уже в этом году нет 10 класса
Обращеница• 22 февраля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
таких лучше в слесари.
У нас в сельхозе бухгалтеров, притом они контрактники, не обучают даже 1с . Говорят программа дорогая, покупать не будут. Ну и как так можно, спрашивается? Зато его переименовали. Теперь это не аграрный университет, а аграрно-экономический
Куда_бежать• 22 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
В нашей школе было так. Кстати Херсон. В 10-11 класс с тройками не брали. Классы были профильными и один простой.
А у нас макарошки• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В том, что нет мест в школах других. Идти в пту ребенку со средним балом 10,1?
Это не такой и хороший средний бал....
Белоснежко• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Во всем мире образование это ценный ресурс !
Бедняки не могут себе позволить учить своих детей в многих странах.
МеняАЖтрусит• 22 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Я дектетчица - стаж 11 лет
Но у меня есть высшее образование, и я понимаю значение государственности !
Ценю работу учителей и воспитателей, а так же врачей ! И рада, что пока ! есть и те сады государственные, и больницы, и школы, и даже милиция, и что оплата неадекватная в нашей стране для этих профессий
А вы, на базаре торгуете ? Откуда столько агрессии ?
Отдайте свою дочку в пединститут, чтоб миллионы не за что получала
М-да. Высшее, декретчица... Чем хвастаетесь? Вон в маупе тоже корочки о высшем раздают и это ж не показатель знаний и мозгов.
Мой ребёнок пойдёт куда пожелает сам)
Я тут с краю постою• 22 февраля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Это не такой и хороший средний бал....
Смеётесь?