Играюся• 25 февраля 2020
Мама сказала платить за коммуналку в не квартире
Представляете сама позвала нас мужем и ребёнком в гости на 2 недели и в конце говорит мол платите за коммуналку. Ей 52 года. Это нормально?
Результат:
вже голосів:
221 (69.94%)
Нет
95 (30.06%)
Да
Ушла и Пришла• 25 февраля 2020
Это Ваша семья. Мамин доход маленький, наверное. Я б сама оставила денег.
Петросянша• 25 февраля 2020
Ну как бы не должны, а вы не пытались поинтересоваться может вашей маме помощь нужна финансовая?
ХвостПистолетом• 25 февраля 2020
Скажем так, вы могли бы сами тихонько оставить конвертик на тумбочке. вас кормили, поили. ( у мамы зарплата наверняка не большая
Скромняшка• 25 февраля 2020
Автор! Платить в не квартире вы пишите. Так что вы имели в виду? В ее квартире? Может мама очень плохо живет финансово. Мы же не знаем. Моя мама не платит ни за коммуналку, ни за вещи или еду. Мы вынуждены платить.
100pudov• 25 февраля 2020
Если у нее счетчики то может стоит хоть за воду/газ оставить? Может она не думала что с вами столько намотает
Курочка• 25 февраля 2020
Ну смотря какой доход у мамы. У моей минималка, сама ей иногда предлагаю финансовую помощь
Акуна_Матата• 25 февраля 2020
Сказала или попросила? Если второе, и вам посильно- можно заплатить.
Играюся
• 25 февраля 2020
Ответ дляПетросянша
У нас самих сейчас положение не из лучших.живем на 8000 втроём
Играюся
• 25 февраля 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Сказала
Акуна_Матата• 25 февраля 2020
Ответ дляИграюся
А субсидию маме оформить нельзя? Если пенсионерка и доход соответствует. Вам 3 на 8000 в принципе денег взять неоткуда(
Пупуговка• 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Похвала
ну вы же понимаете,что ее расходы по коммуналке в 3 раза увеличились
Не в три, но все же.
Мамзелькин• 25 февраля 2020
ваша мама ваши отношения
моя бы не сказала, еще бы и с собой что нибудь пыталась бы впихнуть
Море_море_я_скучаю• 25 февраля 2020
Ответ дляИграюся
Вы к маме поесть ездили всей семьей?
Ms. Похвала• 25 февраля 2020
Ответ дляПупуговка
Не в три, но все же.
я обобщила конечно.ну их же трое приехало.водой,к примеру начало пользоваться на три человека больше.
Изподтишка• 25 февраля 2020
Ответ дляИграюся
у мамы тяжелое материальное положение?
Пупуговка• 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Я понимаю, просто Вы аж сильно обобщили. Основная составляющая коммуналки это отопление.
Изподтишка• 25 февраля 2020
Ответ дляИграюся
так вы решили пожить у нее две недели - чтобы сэкономить на своей коммуналке?
Малинка• 25 февраля 2020
Ответ дляПупуговка
Они же не на балконе жили
Ленне-Рейма• 25 февраля 2020
В этой ситуации не нормально все: просить с гостей постфактум деньги на коммуналку, задаваться вопросом ’нормально ли помогать родителям’ и самое главное, это обсуждать мать на форуме.
Тумба-юмба• 25 февраля 2020
Бред какой-то. Позвала в гости, а потом оплатите за коммуналку.
А в общем, если материальное положение не очень, надо не у тещи две недели торчать, а заработать где то.
Пупуговка• 25 февраля 2020
Ответ дляМалинка
Они же не на балконе жили
И? Цена отопления меняется от количества человек пребывающих в квартире?
Кокосиха• 25 февраля 2020
Ответ дляМурзилка
Я одна прочла что мама в гости позвала на 2 недели ?
Не,не одна...
Пиши-пропало• 25 февраля 2020
Сколько в мире интересных людей ) Моя кормит на убой, с собой даёт, ещё и деньги норовит впихнуть. Я - хорошая дочь, нахлебницей не живу, подарки везу, деньги беру - мама обидится, возвращаю больше. Автор, может она вас специально пригласила, чтоб коммуналку отбить? Ужасно, что родные люди не умеют сосуществовать друг с другом, не умеют быть родными.
ПочтальЁнша• 25 февраля 2020
Ну, справедливости ради.
У меня сейчас живёт дочка с семьёй, они строятся сейчас.
Платежи за воду зашкаливают, зять по полчаса под душем, дочка душ два раза в день, внук каждый вечер ванна обязательно.
За воду набегают дурные суммы.
Я ни с кого ничего неберу, но с сегодняшними ценами платёжки на воду впечатляют)))
За воду набегают дурные суммы.
Изподтишка• 25 февраля 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Ну, справедливости ради.
За воду набегают дурные суммы.
странно, что они этого не понимают
или они предлагают деньги, но вы отказываетесь?)