Колупалочка• 26 февраля 2020

Крым 2020

Всем привет. Соскучилась за Крымом. Очень. Одна с ребенком, доход небольшой. Подскажите, на чем сэкономить и как организовать более-менее приятное путешествие дочке и себе? Мы без машины. Как лучше добираться, какие цены на еду , на жилье,билеты. Хотелось бы спланировать подсчитать необходимый бюджет. Как бронировать жилье и чтобы не попасть впросак. Как добраться из Мариуполя?
Спасибо всем откликнувшимся! Просьба не писать глупости. И советовать др.страны.
Мне очень дорог этот уголок Украины и я хочу своей дочке показать эти красоты.
Не служанка• 26 февраля 2020
Ответ дляКолупалочка
А вы не думаете, что эта война- будет бессконечно(((( уже 6-ой год пошел....
В Крыму нет войны, Вы путаете с Востоком

Счастье_же_вот_оно• 26 февраля 2020
И да,жизни не хватит,ждать возврата. ...
автор Колупалочка • 26 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Можно поездом до Новоалексеевки.
Летом поездов больше.
Можно маршруткой прямо с Мариуполя.
Границу можно пройти как за пол часа,так несколько часов.
Ребенку нужен загранпаспорт и разрешения от отца.
Жилье можете посмотреть на Авито ру. Там много предложений на любой бюджет, можете на месте что-то найти.
Цены на продукты практически как у нас плюс,минус.На юбк может чуть дороже.
До Новоалексеевки а потом?
Запароленое одеяло• 26 февраля 2020
С Новоалексеевки ездят автобусы и такси. Они ждут прямо людей и везут до границы.
Дюйм оф о4ка• 26 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
да конешно..Это ПОКА нет. Но российские власти уже задергались
Запароленое одеяло• 26 февраля 2020
Границу проходите кусок пешком, потом снова на маршрутке. И вы на той стороне.
Дюйм оф о4ка• 26 февраля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
за ту же цену можно съездить в более облагороженное место и не жить дикарями в развалившемся сарае. когда меня начнет интересовать ваше мнение насчет моих действий в той или иной теме, я вам обязательно сообщу
Кто вам виноват,что вы жили в сарае?
Запароленое одеяло• 26 февраля 2020
Если с Новоалексеевки, то это будет Чонгар. Вы можете расписание автобусов в интернете посмотреть. Там есть и электрички.
Не служанка• 26 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
бесконечной не будет - Путин не вечен
Точнее, двойники заканчиваются

Тётушка Лошадь• 26 февраля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Например? Где такая же цена и с такой же природой? Только не заливайте по заграницу, по ценам это не сопоставимо.
Упругая попка• 26 февраля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вы давно не были, мы снимаем домик около 80м2 на берегу моря, 3 комнаты и кухня
Все новенькое-850 евро в месяц, если убрать стоимость билетов авиа на 4 ...
В Крыму есть места .. а оздоровление там бест для детей
Запароленое одеяло• 26 февраля 2020
Дочке сколько лет, автор?
Запароленое одеяло• 26 февраля 2020
Будете ехать в Крыму в автобусе, детям скидка на билет у них официально. В кассе показываете свидетельство о рождении.
Дюйм оф о4ка• 26 февраля 2020
Ответ дляКолупалочка
До Новоалексеевки а потом?
Там сразу у вагона куча извозчиков,за руки хватать будут.
Едите с ними до границы (примерно 20 мин),а там пешим ходом через границы, между границами ходит маршрутка.Пешим ходом быстрее,чем вы возьмёте извозчика сразу например до Симферополя.
Стоимость до границы 100 грн с человека,а там уже на стороне Крыма куча маршруток тоже и извозчиков.
автор Колупалочка • 26 февраля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Дочке сколько лет, автор?
Уже 11)
Xвостокрутелка• 26 февраля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мне тоже эта тема интересна, и так же как у вас одна с ребенком 9 лет. Сама накаталась по Крыму на Юбк была везде наверное.. А ребенок не видел этой красоты. Поехали вместе)))
прочитала и прям почувствовала запах Крыма, сама живу в Черноморске, Крым у нас не с чем сравнить
Xвостокрутелка• 26 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
я бы на вашем месте дождалась,пока Крым вернется в состав Украины,и тогда б уже показывала.
Тем более там сейчас катастрофа с водой,не известно что летом будет
сама территория без людей?
Что-то не спится• 26 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Автор же написала -на это лето планирует ехать, до лета не вернется Крым
Xвостокрутелка• 26 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
ну чего так пессимистично. Я верю,что вернется,как и Донбасс
в Украину с полностью уничтоженной промышленностью, закрытыми шахтами и с мовной и пенсионной реформой, вы бы вернулись?

Редиска Я• 26 февраля 2020
Каждое лето отдыхаем в Крыму, цены приемлемые, и все у них хорошо! Едем на машине. Пешком таможни быстро проходятся. Загранпаспорт ребенку и разрешение от второго родителя обязательно.
Просто каралева• 26 февраля 2020
Суточно ру
Твил ру
Островок
Вкрым инфо
Крым суточно
Кудана море
Хочунаюга
Авито
Букинг ( ставьте галочку командировка )

Смотрите на этих сайтах и других с браузера яндекс
Западный берег Крыма посмотрите - Черноморское , Песчаное .
Цены смотрите
на ютуб
Туриас автор ролика « Цены на продукты в Крыму и Украине «
Сравнение цен по магазинам .
Все доступно и понятно , ролик короткий .

На сайте кримея24 тв
Актуальные цены .
Просто каралева• 26 февраля 2020
Помилуйте мадам• 26 февраля 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
такое же море, как на фото и в Турции и в Грузии,
Просто каралева• 26 февраля 2020
И ещё .
Крым и до 2014 года не был эконом . Ну не может Крым быть экономнее других городов и посёлков .
Экономно на даче за городом или в селе .
Олька Модниця• 26 февраля 2020
Я теж хочу з донькою в вересні поїхати. Де нормально буде?
Просто каралева• 26 февраля 2020
Будете ехать - не везите продукты .
Только в дорогу перекус .
Просто каралева• 26 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Выше пост 51
Солнечный зайчик• 26 февраля 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
я так поняла, что кроме Крыма Вы больше нигде не были))) фоточки точно ни о чем) извините, но не впечатляют... Особенно, когда есть с чем сравнивать) А если еще вспомнить их сервис и завышенную цену, канализацию, которая в море стекает со всеми последствиями, то очень такое себе сомнительное удовольствие...
Счастье_же_вот_оно• 26 февраля 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Да,нигде...
Не считая Канады,Италии,
Кому что я докажу...
Впечатляйтесь своими,,фоточками,,,
И да,короновирус в ваших ,,турциях,,,и какахи тоже присутствуют
Так что о чистоте речь не идет
Солнечный зайчик• 26 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
фото
огонь)) особенно вторая фота)) Вот такое точно, только в Крыму можно лицезреть