Начальник Анонимов• 18 ноября 2013

Внешний вид беременных на поздних сроках

История такова. У меня пока еще маленький срок, но так получилось, что попала я на "экскурсию" в перинатальный центр. Основной моей целью было посмотреть палаты, условия и т.д., но не обратить внимания на будущих мамочек. находящихся там, я тоже не смогла. Я видела барышень на ДО, а также снующих по коридорам уже после родов. Так вот, внешний вид многих меня ввел просто в замешательство. Я не собираюсь никого осуждать, мне просто интересно - это норма так выглядеть? Я понимаю, что на дородовом оказуются не по своей воле и внешний вид - это последнее на что следует обращать внимание, но все же.
Приведу примеры того, что увидела: атласный халатик-кимоно пестрой расцветки, длиной едва прикрывающий попу и тапочки-зайцы с ушами; длинный ярко оранжевый махровый банный халат, на ногах  синие тапочки и салатовые махровые носки. Подобных "прикидов" весь центр, а еще у всех поголовно немытые волосы, скрученные в разные пучки-хвостики. Я никогда в таких местах не была и беременна сама впервые, поэтому хочу спросить неужели во время Б становиться настолько пофик, что даже не пытаешся подобрать хотя бы более-менее по цвету одежду, ведь все это покупается зачастую новое спецом для больницы?
Как были одеты вы в таких ситуациях? Как считаете нужным выглядеть для себя?

З.Ы. те, кто хочет сказать что-то вроде "какое твое дело, не смотри, им удобно, они устают, ребенок главнее и т.д." отвечаю сразу - я с вами полностью согласна, интересен ваш опыт и видение, заодно сделаю выводы для себя, меня ведь это ожидает в будущем.