Невидимка Майя• 28 февраля 2020
Ротавирус в 7 месяцев. Температура 35,8 и плохо ест
Опять прошу советы у вас, девочки. К сожалению педиатры умеют только деньги брать, на волнующие вопросы отвечают через раз. В общем, уже неделю болеет ротавирусом, ночью была температура 35,7-35,9. Почему так? Плохой аппетит тоже держится уже неделю. Как долго ещё так может продолжаться? Я так понимаю, плохо ест из-за постоянного отпаивания - в желудке нет места. Или я не права? Вчера 2 раза был стул - будто вода и отдельно кашыца зеленая. Ещё вечером один раз вырвала - после насильного отпаивания
Невидимка Майя
• 28 февраля 2020
Ответ дляРяженка
Согревайте! Температура была?
Была в среду, когда ацетон поднялся. Отпоила - прошла
Невидимка Майя
• 28 февраля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Це точно ротавірус? Щось не схоже.
Тест делала, положительный
Куплю орехи• 28 февраля 2020
А как вы отпаиваете?надо по 5 мл каждые 10 мин.,а 35,7 после болезни нормально,оденьте теплее ребенка,сладкое питье.
когдадеЦкие• 28 февраля 2020
В мене хворіли маленькими, але там рвота і понос одночасно, сидять на горшках і з тазиками в руках, сіра шкіра, лежать трупиками, медсестра каже, що таке лікується голодом і сном. Так, діти нічого не їли 3 доби. Кожні 15 хвилин вливала воду. Висока температура.
Невидимка Майя
• 28 февраля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
И через сколько выздоровели?
Корсет_на_шурупах• 28 февраля 2020
Жидкость в желудке надолго не задерживается, так что причина плохого аппетита в ином.
когдадеЦкие• 28 февраля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
И через сколько выздоровели?
Днів 5, ще кілька днів слабкими були, відгодовувались.
Невидимка Майя
• 28 февраля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Есть предположение в чем?
Корсет_на_шурупах• 28 февраля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Есть предположение в чем?
В самом заболевании, вероятно.
Маша хороша• 28 февраля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
В 7 мес ацетон? Может вы чем-то не тем накормили ребенка?
Да будет так• 28 февраля 2020
Автор, мой меньший первый раз ротовирусом заболел в 1.5 года. 5 дней понос и лежал на пятый день тряпочкой. Начала отпаивать Регидроном и ребенок через несколько часов уже встал. Сразу ожил. Это мне советовала педиатр с роддома.
И она сказала, что тяжело ротовирусом болеют именно первый раз. Потом легче будут переносить.
Очень советую Регидрон. Мой пил залпом, очень нравилось.
Невидимка Майя
• 28 февраля 2020
Ответ дляМаша хороша
От обезвоживания может поднятся? Делала тест на Ротавирус - положительный
ШобВам_КакНам• 28 февраля 2020
Если бы не ваш тест, я бы предположила, что это грипп. У нас с гриппом такие симптомы были и когда были на пути к выздоровлению, температура была 34-35.6
Невидимка Майя
• 28 февраля 2020
Ответ дляДа будет так
Пою Хумана электролит
Да будет так• 28 февраля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Пою Хумана электролит
Да, знаю, что и его врачи выписывают. Но мне нравится именно Регидрон, попробуйте.
Невидимка Майя
• 28 февраля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Автор, а чем вы его кормите? Плохой аппетит из-за ацетона
Смесь нан безлактозный, каши на смеси, овощные пюре неплохо ест. Смеси грам 40-70
АсобеннАя• 28 февраля 2020
при болезни всегда аппетит ухудшается и это нормально, не пичкайте насильно, поите и немного еды по желанию, у меня малой в 5 месяцев ОРВИ с сильным кашлем переболел, так аппетит 2 недели плохой был, но потом начал есть за двоих и очень быстро вернулся в норму
БезПаспортаНеПродаю• 28 февраля 2020
Ферментів бракує, їжа не засвоюється. Треба додати креон або ентерол. Але дозування вже не пам´ятаю. Точно не капсулу чи пакетик, а десь 1/4 частину. Спитайте в свого лікаря.
І випоюйте, бо може по другому колу початися рвота.
Невидимка Майя
• 28 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Дуже сильна відрижка після пиття навіть
БезПаспортаНеПродаю• 28 февраля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Дуже сильна відрижка після пиття навіть
Пиття дробне? Потрішки через кожні 10-15 хв.?
Якщо ацетон високий (може навіть через рвоту), то треба глюкози в ампулах. Але теж на вік Вашої дитини дозу не знаю. Можливо, в інструкції є.
Невидимка Майя
• 28 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Сьогодні слава Богу рвоти не було
МинерАлочка• 28 февраля 2020
После ротовируса, как правило ацетон поднимается, а это очень опасно для малышей, я бы поехала в больницу, чтобы откапаться, отпаить таких малентких проблема