КараПузовна• 28 февраля 2020

Мейк ап прислал просроченные духи

По батч коду бьется, что духи произведены в 2014 году и просрочегы на 31 месяц. В службе поддержки сказали, что при правильных условиях хранения духи хранятся 15 лет и больше, а у них правильные условия хранения.

Это нормально вообще продавать просрочку с такой формулировкой??? 1300 грн цена вопроса
Шмоточницаца• 28 февраля 2020
Ответ дляКараПузовна
Новую создам. Долго ли
И в эту бросите код.
Мне самой интересно, что же там.
tereska• 28 февраля 2020
Ничего Вы от них не добьетесь, они на просрочках, фейках не одну собаку съели. Будут долго ни о чем писать в своё оправдание, трубку не брать, отзыв удалять.
Совбез• 28 февраля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
почему просроченное? кто устанавливает правильность сроков? разные калькуляторы говорят разное, и срок годности идет с момента вскрытия.
Автор написала, что просрочены на 31 месяц.
Значит, надо разобраться со сроком сначала
Совбез• 28 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Почему просроченное?)
Откуда ж я знаю? Автор так написала)
Не гавкаю- но охраняю• 28 февраля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Без доказательств тема ни о чем, к вечеру уже все забудут про неё и про фотки, никому это не интересно .
Не вижу на МейкАп таких наборов ХЕРеры))) в наличии))
Не гавкаю- но охраняю• 28 февраля 2020
Ответ дляСовбез
Откуда ж я знаю? Автор так написала)
А определенную позицию в обсуждении уже заняли))))
Меня не звали• 28 февраля 2020
Автор, сейчас многие новоделы химозные компосты в отличии от тех же но выпущенных лет 5-6 назад. Так что радуйтесь
Совбез• 28 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Все правильно, позиция четкая. Автор пишет, что просрочено на 31 месяц. Исходя из ЭТИХ сведений, ответила на Ваш вопрос. ’Откуда мне знать, почему мэйкап прислал просрочку.’
Не гавкаю- но охраняю• 28 февраля 2020
Ответ дляСовбез
Откуда Вам знать, что Автор не ошибается в силу каких либо причин)))???
Не гавкаю- но охраняю• 28 февраля 2020
Ответ дляМеня не звали
100% с Вами согласна
Совбез• 28 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ниоткуда))) Это уж автор пусть сама разбирается)
Не гавкаю- но охраняю• 28 февраля 2020
Ответ дляСовбез
Ну не знаю... если я отстаиваю свою позицию, или принимаю чью-то сторону в споре, то как минимум пытаюсь разобраться в ситуации, найти и привести аргументы в пользу того или иного, а не безосновательно и не вникая в суть сходу ’обвинять’ одну из сторон))
Совбез• 28 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Шутите? Пришел на советчицу мэйкап и спорит?
Тут все просто и разбираться не с чем: если товар просрочен, то виноват мэйкап. Если не просрочен, то автору нечего будет предъявить магазину.
автор КараПузовна • 28 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
https://makeup.com.ua/product/726404/
Сейчас уже нет в наличии. Заказ неделю назад был. Вчера на почту только пришел. Доставка из ЕС. Видать последнюю просрочку продали и уже нет в наличии.
Не гавкаю- но охраняю• 28 февраля 2020
Ответ дляКараПузовна
https://makeup.com.ua/product/726404/
Так это не Vip, а Vip Rose.
Если из ЕС, то МейкАп... Польский? Откуда пришел аромат?
Не гавкаю- но охраняю• 28 февраля 2020
Ответ дляСовбез
нет, не спорит, но общественное мнение формируется))
Не гавкаю- но охраняю• 28 февраля 2020
Ответ дляСовбез
И по сути, не все так просто)) Даже если Автору есть, что предьявить магазину, то магазину тоже будет что ответить, ведь на эту тему можно спорить вечно.
Но уверена, что возврат они примут если упаковка не нарушена.

Вот такая философия))

***Официальный, задекларированный стандартный срок хранения духов у разных производителей составляет от 3 до 5 лет, но наличие срока не должно пугать вас. Даже после «критической» даты духи пригодны для использования, если правильно хранить их.
Некоторые начинают отсчет с даты выпуска, а другие – после вскрытия. Можно сделать вывод – пока вы не начали пользоваться приобретенным флакончиком парфюмерного средства, он считается запечатанным. А это значит что содержимое стеклянного пузырька не испортится.
За счет герметичности упаковки внутрь емкости не попадают бактерии, жидкость долго не портится. Но если флакон уже открывали, с закрытым колпачком он проживет до двух лет. Когда крышка открыта, или туалетной водой постоянно пользуетесь - не более одного года.

Изготовители различным образом рассчитывают срок годности парфюмерной воды :
*с момента изготовления;
*от времени вскрытия пузырька покупателем;
*указывают только дату розлива, не давая информации, через сколько парфюм начнет терять свои качества;
*зачастую европейские и американские компании не наносят даты, если товар способен сохраняться более двух с половиной лет.***

У меня есть десяток открытых флаконов, которые стоят уже более 3 лет, пользуюсь периодически и ничего ужасного с ними не происходит. Храню в ’родных’ упаковках в шкафу. Это некоторые и пытались донести Автору)))
автор КараПузовна • 28 февраля 2020
Плохо видно батч код, он там 41882
автор КараПузовна • 28 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так это не Vip, а Vip Rose.
Откуда ж я знаю, откуда он пришел
автор КараПузовна • 28 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
И в эту бросите код.
Мне самой интересно, что же там.
Добавила фото
Не гавкаю- но охраняю• 28 февраля 2020
Ответ дляКараПузовна
Откуда ж я знаю, откуда он пришел
чек
Не гавкаю- но охраняю• 28 февраля 2020
Ответ дляКараПузовна
Добавила фото
Да, видно хорошо. Формально Вы правы. Но срок этот ’условный’ скажем так. Писала выше.
А лосьон???? Что там со сроками?
автор КараПузовна • 28 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А лосьон???? Что там со сроками?
Тоже 2014 года выпуска
СовНарКом• 28 февраля 2020
Что за фантазии у народа?
Срок годности устанавливается с даты производства и продавец не то что предупреждать о просрочке обязан, он вообще не имеет права ее продавать.
Тот факт, что духи могут сохранить свои свойства на протяжении 30 лет(а могут и не сохранить), не делает такой товар разрешенным к продаже.
Шмоточницаца• 28 февраля 2020
Ответ дляКараПузовна
Плохо видно батч код, он там 41882
Да, бьётся июль 2014.
Читала отзывы на Парфюмс тоже самое.
Не гавкаю- но охраняю• 28 февраля 2020
Ответ дляКараПузовна
Тоже 2014 года выпуска
Так ссылайтесь на лосьон! Это не парфюмерия.
автор КараПузовна • 28 февраля 2020
Ответ дляСовНарКом
Что за фантазии у народа?
Вот-вот. Парфюму 6 лет!!!!
автор КараПузовна • 28 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Сейчас буду им писать. Я просто возмущена такой наглостью.
СовНарКом• 28 февраля 2020
Ответ дляМеня не звали
Не выдумывайте, 5 лет назад были такие же химозные новоделы. Последние новые регламенты по ограничению использования определенных компонентов были приняты в 2010 году.
Не гавкаю- но охраняю• 28 февраля 2020
Ответ дляСовНарКом
Что за фантазии у народа?
Так тогда покупать нужно в Брокарде например, где товар простикерован и четко прописаны гарантийные сроки.
Где на покупке Автора указано, что срок хранения 3 или 5 лет с даты производства?

Да, есть батч код, но все эти ’калькуляторы’ не несут официальных данных и никто не может гарантировать правдивость этой информации. На это постоянно и ссылаются интернет-магазины.