Аноним Первый• 28 февраля 2020
Хотела купить лего, а попала на мошенников
Племянница скоро в детсад идёт, решила купить ей лего детский сад, а попала на мошенников. С ума сойти сколько тех мошенников вокруг. И знают же как товары выбирать для продажи, будто у самих есть дети и знают, что пользуется спросом.
Вилами по воде• 28 февраля 2020
Ответ длякошкомышь
Каким образом его украдут? Кому он нужен, у вас параноя.
У меня взломали аккаунт, которому было 1.5 года, инактивировали мои обьявления, а сами свои опубликовали. Угадайте какие: продажа водительских прав.
Меряю линейкой• 28 февраля 2020
Ответ дляВилами по воде
Каким образом взломали? Вы использовали это же пароль на других сайтах?
Из Хацапетовки• 28 февраля 2020
Ответ дляВилами по воде
Понравился и взломали , бывает.
Вас же перед этим , типа продавцы ,не просили вести с ними переписки с этого аккаунта?
Анонимчик• 28 февраля 2020
Автор, а что продавец имел ввиду под «с вами все ясно»? Что ей ясно если вы больше ничего не спрашивали? Ничче не поняла
Вилами по воде• 28 февраля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Как взломали- схемы не знаю. Но в один прекрасный вечер обнаруживаю чужие обьявления, удалить их не могу, пароль меняю - без результата. Оно мне мило создало обьявление с текстом:’успокойтесь, мы месяц попользуемся вашим аккаунтом и вернем его назад’. Пришлось, полностью его удалить. А жаль
ЗлючкаЦветочек• 28 февраля 2020
’уважаемая’ для того чтобы ответить на ваш маразм пришлось даже зарегистрироваться :))
Спасибо всем девочкам кто скинул ссылку на это чудо покупателя , и спасибо кто поддержал , в чём суть.
Я ответила человеку что мы пересылаем но только новой почтой наложенным платежом и без каких либо предоплат , так как не доверяем давать банковские карты в олх простор , но увидев что человек пишут с пустой странички где не не единого объявления и соответственно не понятно кто и что из себя представляет этот человек , его попросили написать данные доставки с рабочей странички где будет понятно что это покупатель и в случаи чего так можно хотя бы оставить жалобу но человек прочитал и не ответил , просто вышел с переписки , после чего я ответила что нам всё ясно , так как уже имели дело с мошенниками которые именно с пустых страниц делают заказы и на них даже жалобу толком не кинуть так как нет профиля по сути )) поэтому мы забанили человека и тему закрыли. А тут мне ссылки летят ))) ну хоть посмеялись )) Ещё всем спасибо , а вам ’уважаемая ’ желаю удачи и чтобы вас обходили стороной продавцы , не то им дороже будет )))
Ухахайкина• 28 февраля 2020
Ответ дляЗлючкаЦветочек
Класс !!!
Ушла и Пришла• 28 февраля 2020
Хоть и не по теме автора, но что-то вспомнилось как я продавала безделушку за 80 грн и одна мадам её захотела приобрести. Я сказала что полная предоплата на карту и отправка НП (олх-доставки тогда ещё не было), на что меня обозвали мошенницей. Люди, если вы боитесь покупать с рук, просто НЕ делайте этого, идите в магазин!
Кстати, меня назвали мошенницей и за то что продавала вещь в 2 раза дешевле чем на оф.сайте
А мне просто та вещь бесплатно досталась и я хотела побыстрее избавиться от неё.
В общем, если вы параноик, не совершайте покупки на подобных площадках, это не для вас, идите в магазин, не морочьте людям голову и не портите настроение.
А мне просто та вещь бесплатно досталась и я хотела побыстрее избавиться от неё. В общем, если вы параноик, не совершайте покупки на подобных площадках, это не для вас, идите в магазин, не морочьте людям голову и не портите настроение.
Ответ дляЗлючкаЦветочек
Так девочки сразу и написали, что продавец хочет удостоверется в покупателе, но параною некоторых личностей не в себе никто не отменял))
Зато реклама бесплатно)
ЗлючкаЦветочек• 28 февраля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Согласна. Часто люди вешают клеймо только из-за того что им цене не такая , у нас например все конструкторы это Сток , они куплены по 5-10 евро ))) да и то мы смотрим цены на розетке чтобы продавать чуть дешевле и людям приятно и нам всё одно выгодно , но как говориться тебя за такое и повесят ))))
ЗлючкаЦветочек• 28 февраля 2020
С этой истории одни плюсы , нам какая не есть а реклама ))) и теперь буду пользоваться форумом ))) спасибо тебе чудо покупатель
Приму в дар• 28 февраля 2020
Ответ дляЗлючкаЦветочек
Хорошо, что во всем разобрались. Раз уж продавец здесь, объясните, почему у вас фото всех товаров сделано на разном фоне? Это ведь первый признак мошенников на olx.
ЗлючкаЦветочек• 28 февраля 2020
Ответ дляПриму в дар
А с чего вы взяли что фон разный ? Всё товары что выставлены в один день , фото сделаны на фоне одного ковра ))) ну или на кресле))
ЗлючкаЦветочек• 28 февраля 2020
Первый признак мошенников это отправка по факту оплаты , а всё остальное мелочи , многие это даже в голову не берут ))
Приму в дар• 28 февраля 2020
Ответ дляЗлючкаЦветочек
Сделайте этого ’покупателя’ окончательно, сбросьте фото всех наборов лего на одном фото
ЗлючкаЦветочек• 28 февраля 2020
Ответ дляПриму в дар
В таком случаи получиться что я кому то что то доказываю )) но если покупателю потребуется чтобы я сделала фото любого набора отдельно или всех вместе то это не проблема , есть Вайбер и всегда можно увидеть доп фото всего ))) но для отправки наложеным этого не нужно, ведь риска купить что-то наложеным платежом просто нет для покупателей.
Майская киска• 28 февраля 2020
Странно что тема еще не закрыта и автор дает возможность рекламироваться продавцу. Терзают смутные сомнения, что этот спектакль от одного лица))))
Майская киска• 28 февраля 2020
Ответ дляЗлючкаЦветочек
Удалено администрацией...
Ну а здесь жалоба. Хитренькие вылезли.
Приму в дар• 28 февраля 2020
Девочки, а попросите кто-то автора объявления дополнителтные фото конструкторов, а то что-то она темнит. Резко на работу засобиралась.
Из Хацапетовки• 28 февраля 2020
Ответ дляПриму в дар
На Вас то же весна уже подействовала , человек должен перерыть/ достать кучу товара , сфоткать , сбросить , что бы удовлетворить ваше праздное любопытство ?
Приму в дар• 28 февраля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Раз уж пришла в тему, то почему бы и нет. Заодно и рекламу себе сделает.
ЗлючкаЦветочек• 28 февраля 2020
Ответ дляПриму в дар
Резко не засобиралась. Я зарегистрировалась только ради того чтобы дать ответ и внести ясность.А сидеть и дальше и тем более что-то кому то давать и доказывать ? С какого извените перепугу ? Если вы хотите купить ? Так пишите в олх , а если язык почесать так это без меня , я по теме ответила , хотя можно было и просто проигнорить ситуацию .
Тему можно закрыть а не флудить. )))
ЗлючкаЦветочек• 28 февраля 2020
Всем удачи , не вижу смысла больше заходить )) кому скучно , общайтесь :)) всем добра.
Юпитерная• 28 февраля 2020
Ответ дляМайская киска
Вряд ли. Это я написала продавцу на олх.