ВсеПроВсехЗнаю• 29 февраля 2020

Хофитол кто принимал?

Ситуация: вчера начала принимать Хофитол для профилактики застоя желчи (врач назначал). К вечеру обсыпало все лицо мелкими прыщами, в некоторых местах красными. Это может быть от лекарства или совпадение (аллергия может на что то)? Кто-нибудь с таким сталкивался?
Носки на подтяжках• 29 февраля 2020
Принимаю его курсами, никаких высыпаний и т.д. ни разу не было, мне подходит. Но может у вас индивидуальная непереносимость, такое ж тоже бывает

ПАЦАНКА О• 29 февраля 2020
Прочитайте в инструкции побочку и противопоказания - узнаете от хофитола ли.

Муж часто принимает, такого никогда не было.
Аноним_Галя• 29 февраля 2020
Мені він не підходить. Теж по призначенню лікаря.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 29 февраля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Подскажите, а как вы поняли, что не подходит? Побочки?
Цветик-семицветик• 29 февраля 2020
Ответ дляАноним_Галя
А что вы вместо него принимаете?
У меня от хофитола было расстройство желудка и у ребенка тоже. Пробовала половину дозировки. То же самое.
Хвець-тець• 29 февраля 2020
Побочные действия:
Диарея – при приеме препарата в течение длительного времени в высоких дозах,
аллергические реакции (особенно на эфиры парагидроксибензоата, содержащиеся в таблетках и растворе для внутреннего применения) – крапивница.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 29 февраля 2020
Мне изначально назначали другое лекарство, но оно не подошло. Теперь и Хофитол получается не подходит. Это какой-то кошмар

Я Вас не боюсь• 29 февраля 2020
Дочь пила долго, 5 лет. Не было ничего. Не помню, он на травах вроде? Может и правда реакция.
Носки на подтяжках• 29 февраля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да, на травах. Артишок.
Аноним_Галя• 29 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
А что вы вместо него принимаете?
Рвота, причому, дуже сильна.
Лорка-хлорка• 29 февраля 2020
принимаю курсами- никогда ничего,наоборот лучше себя чувствую
Лорка-хлорка• 29 февраля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
вам назначили желчегонное? Какое?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 29 февраля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
вам назначили желчегонное? Какое?
Назначали Урсохол с но-шпа
Люблю порядок• 29 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
А что вы вместо него принимаете?
Расстройство у вас от желчи ))) значит работает
Люблю порядок• 29 февраля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Назначали Урсохол с но-шпа
Урсохол имеет другой механизм. Эти препараты не аналогичны по действию.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 29 февраля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Я читала, но его назначали для профилактики застоя желчи каждые полгода
автор ВсеПроВсехЗнаю • 29 февраля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
А когда пожаловалась, что от него болит в боку и расстройство, назначили Хофитол
Люблю порядок• 29 февраля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Странный выбор. Кислота, предназначенная для растворения камней...
Найдите нормального врача.
Если у вас застой без камней, вы можете пройти курс электрофореза, например, с бишофитом. Делайте слепое зондирование. Пейте воду (Ессентуки 4, саалява, лужанская, боржоми, очень хороша магния донат), зеленый чай. Все пьется четко три раза в день до еды. Дозировку определит врач.
Препараты надо менять. Это может быть что угодно....хофитол, холивер, фламин, галстена. Из трав гепатофит или сбор ромашка, зверобой, кукур.рыльца, валериана.
Найдите врача, который подойдет к вам комплексно. Лечение надо проходит весной и осенью.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 29 февраля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Найдите нормального врача.
Спасибо за ответ. Вы медик? Дело в том, что был острый холицисто-панкреатит. Прокапали Метранидазол+ но-шпа+ спазмолитик+диета. Далее омез+урсохол с но-шпа. После всего лечения назначили профилактику