Госпожа_тамагочи• 29 февраля 2020

Дети- предатели

Живёт семья муж, жена и двое детей 16+. И все у них не плохо, а даже хорошо. Но у мужа параллельно есть вторая семья, в которой подрастает ребенок. Дети в курсе отношений отца и наличия младшего брата, но маме ничего не говорят. Во время развода дети перебираются жить к отцу и его новой семье, но через 4 месяца после развода снова хотят жить с матерью. Мать против, говорит о том, что детей любит, но никогда больше жить с ними не станет. А как бы поступили вы? Почему?
ПИПИКНУТАЯ• 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А кем вы из считаете?
А что дети вообще говорят сейчас? Чем обьясняют свои миграции?

Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляБубль Гум)
Дети предатели и есть. При этом расчетливые. Наверняка не от большой любви за папкой побежали, а за метериальными благами. Но не сложилось.
И я думаю, отец их не бросал. Просто им там не рады , да и хвосты на поворотах не заносят. За 4 месяца наугнетали так, что назад бежать готовы.
Каждый судит по себе.
Дружная семейка• 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А кем вы из считаете?
Детьми.
Почемучечка• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Да много причин может быть. Начиная от того, что не смогли найти общий язык с тем ребенком и феей, как вы выразились. И заканчивая тем, что отец мог запрещать много чего, допустим, травку курить. А мама не запрещала, ей было пофиг. Но называть детей предателями это дно. У одного дурака ума не хватило скрыть от детей вторую семью, у другой дурочки - обуздать свое эго и не делать весь мир виноватым. А крайние дети.
Взрослые дети, заметьте. Не 10 и не 12 лет...И почему крайние? Это хороший жизненный урок - выбор и его последствия. Мама не обязана всех прощать. Завтра мужу новая жена надоест, его тоже принять?
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Автор, а развод из-за чего был?
Мать насколько жильем и деньгами могла себя обеспечить? Или закрывала глаза на все, потому что в жизни ни дня не проработала и не хотела возвращаться в Мухосранск на родину?
Астановитесь• 29 февраля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Вы посмотрите к чему я это написала. Вы правильно поступили и дети автора тоже. Не дети должны решать вопросы личных отношений родителей.
Наверно не поняла.
Одна_на_всей_планете• 29 февраля 2020
А зачем таким взрослым жить с родителями? Работа, съем и даздравствуетсвобода. Ну или папка пусть поможет снимать.

автор Госпожа_тамагочи • 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
У вас, очевидно, какие-то личные проблемы проецируются.
Предавали мамочку? Это о чем? Не захотели поделиться конфеткой? Или не одели в детский сад штаны, которые выбрала мама?
Или вы каждый поступок своих детей расцениваете с точки зрения их предательства вас? Какое необъятное самолюбие.
А, если бы дети остались с матерью, это было бы предательством по отношению к отцу? Или ничего так ситуация, нормальненько ж?
Дети могут остаться жить с тем с кем им хочется, если им хочется идти к тому кто все разрушил, предал и растоптал. Бежать от того, кому больно и плохо, то они имеют на это полное право. И да, это и есть предательство в семье. Но вы можете продолжать строить из себя интернет- психолога.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Смотря сколько именно лет детям. 16+ это может быть и 17, и 18, и 25.
Почемучечка• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
О праве на просто жить нужно было думать ДО того, как детей рожала. А сейчас будь добра до 18 лет содержи. Наравне с их отцом, конечно.
Так она может алименты платить, а живут пусть с папой, как и хотели - все по закону. Или у нас мать должна растить, а папа только алименты? Почему отец может один уйти и новых детей делать, а мать с прицепом и алиментами? Она будет тоже строить новую семью и платить алименты, а папе нужно было раньше думать, до того как детей делать.
Ответ дляДама-мадама
Автор, а развод из-за чего был?
Развод был из-за того, что жена узнала правду. У обоих родителей нет материальных проблем и оба они участвуют в содержании детей.
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляПочемучечка
Вы сравниваете выбор мужика, у которого яйца зачесались и он пошел лядовать с выбором детей, которые и жизни не нюхали? Не сильно ли им большая расплата за такую ошибку, а? Им 16, но матери то явно не 16, мозги ж должны быть.
Смогут ли после этого дети вырасти с умением прощать и пониманием того, что никто не идеален? Или будут отказываться от других людей после каждого малейшего промаха?
Мстящий за Зайца• 29 февраля 2020
я была в ситуации этих детей: при разводе приняла сторону матери. отца предала и подставила.
мне было 18 лет!
но отец меня простил! так это отец! у него даже материнского инстинкта нет.
здесь мать - просто моральный урод!
Ответ дляМстящий за Зайца
мне было 18 лет!
здесь мать - просто моральный урод!
Вы не рассказали отцу о том, что мать ему изменяла?
Мстящий за Зайца• 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
я кинула своего отца на деньги!
Почемучечка• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Отец повел себя как говно. Не потому что завел на стороне отношения, а потому что позволил себе втянуть в это детей. Они, в свою очередь, должны были понять каково матери.
Короче говоря считаю мать права. Пусть живут с папкой.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
я кинула своего отца на деньги!
Ахаха, и вы называете мать моральным уродом)
Ответ дляМстящий за Зайца
я кинула своего отца на деньги!
Вы правда думаете, что это равнозначные проблемы?
Мстящий за Зайца• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
да. она взрослый человек.
я была молоденькая дура без мозгов, смотрящая на жизнь глазами матери.
а моему отцу хватило ума понять причины моего поведения!

Мстящий за Зайца• 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
а вы считаете чей грех страшней: мой или детей из вашей истории?
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
да. она взрослый человек.
И что, мать что-то плохое сделала детям? Нет. Она от них не отказалась, но жить не хочет с ними, имеет право. Они свой выбор сделали, в следующий раз будут тщательнее думать своими молодыми мозгами.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Обое рябое.
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вы не знаете и никогда не узнаете настоящую ситуацию в той семье. Если, конечно, это все не о себе написали. Если та мама истеричка и манипуляторша, а судя по стартпосту так и есиь, то не удивительно, что убежали.
Заграницей это норма, когда дети живут на 2 стороны после развода и никто их предателями не считает от того, что не бежали с радостным визгом ’хочу жить только с мамой’.
И еще раз. Не проецируйте взрослые проблемы на детей. Измена мужа это проблема жены и только жены. Дети же одинаково любят родителей. И после развода тоже, представьте себе. И очень глупо настраивать ребенка против того из родителей, кто ушел из семьи. В реальности это имеет обратный эффект.
Мстящий за Зайца• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
значит они это переживут).
и поймут, почему именно их отец не живет с их матерью)))
Почемучечка• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Она их что на улицу выкинула? Нет, выполнила их желание - отпустила с отцом. Мне было 14, когда папаня ушел, брату десять и мы в это лето работать пошли, а вы все дети- дети. В 16 лет я уже полноценно зарабатывала, одевала- обувала себя и маму и брат тоже. Это выбор уже не детей, поэтому списывать на детство у меня не получается никак. Думаю, она со временем простит, как мы простили отца. Простили, но не забыли.
Дружная семейка• 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это эгоистично и подло заставлять детей выбирать кого-то одного из родителей. Как со стороны отца, так со стороны матери. Это как бы вам предложили - вам какую руку отрезать, правую или левую? Какая тебе важнее? Предатели в этой истории именно родители - что папа, который втянул детей в свои интриги, что мама, по мнению которой дети должны были отказаться от отца.
Почемучечка• 29 февраля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
я кинула своего отца на деньги!
Так это уже ваша подлость, ни мать, ни отец здесь ни при чем.
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляПочемучечка
Так, никто ж и не спорит. Но нормальные люди всегда учитывают мнение детей. Засовывают свое эго подальше и исходят из интересов детей.
И еще. Мужика, отказавшегося от детей, все гнобят и называют конченым, а женщину нет. Мистика.
База_птеродактилей• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Вот именно. Поэтому ч думаю, что там еще та мать, если дети от нее дружно убежали.
Спрошу ещё раз, зачем возвращаться к плохой матери?
Может там таки мать самая обычная, а дети те ещё?
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляПочемучечка
И причем себя оправдывает, а тот кто не простил предательство оказывается моральный урод)). К сожалению, может у этого анонима с возрастом ума прибавилось, а вот моральные качества остались на прежнем уровне.