Телепузик• 29 февраля 2020
Как считаете, может мама подготовить ребенка к школе?
Учитывая , что сейчас в школах хотят видеть первоклассников с уровнем знаний второго класса, это реально? Сад ребенок не посещает, каких-либо занятий тоже, только спорт.
Разведка Маша• 29 февраля 2020
Ответ дляТелепузик
Это первое полугодие, потом детский сад заканчивается. А во втором классе уже сочинение на английском пишут
Твір? І це за програмою?
Телепузик
• 29 февраля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Конечно может!!! Тем более,что 1 й класс проходит как правило в игровой форме.
Нам в гимназии сказали , желательно , чтоб читал, но не обязательно!!! Все равно начинают все с самого начала!!
Незнаю где вы учитесь, в Киеве родители первоклассников вешаются.
месяцкие• 29 февраля 2020
Мама звісно може підготувати дитину до школи
А тим, хто дуже добре підготувався, вчитель дає індивідуальну роботу, поки решта склади ліпить
Ширли-Мырли• 29 февраля 2020
Звичайно. Я свою дитину готовила сама. Зараз навчається в третьому класі(Росток), теж займаюся з нею, допомагаю з домашнім завданням.
УраганнаЯ• 29 февраля 2020
Ответ дляТелепузик
Знаю, по своему опыту и много друзей с первоклашками
Сейчас нет тестов.Я готовила сама, точнее давала задания и ставила про них видео, сам разбирал и сам читать учился, все сам даже, получается так.
Разведка Маша• 29 февраля 2020
Ответ дляТелепузик
Не буває програми для Києва і Житомира.
Вона єдина. Якщо мова йде про звичайні школи
Все знаю вдоль и поперек )• 29 февраля 2020
Я не знаю, зачем меня вообще в первый класс отдавали, мама хотела, чтоб ’влилась в коллектив’. Я не влилась, но имела 3 по поведению при полном наборе пятерок. Ибо скууушна было, даже в неплохой школе
Мадам БрЮшкина• 29 февраля 2020
Ответ дляТелепузик
Да тут все ответчики недоумевают, где вы черпаете несуществующие страшилки :)
Меряю от единицы• 29 февраля 2020
Ответ дляТелепузик
Я в Киеве. Повторюсь, кто-то нагнал вам жути, не знаю, намеренно ли, или просто уровень родителей такой.
Ну и гос программа одинаковая в Киеве и в селе Выпасном в Колхозе Восьмое марта.
Разведка Маша• 29 февраля 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Та може автор просто вирішила створити цікаву тему на вечір
Аноним Анонимыч• 29 февраля 2020
Ответ дляТелепузик
В НУШ?
Какие сочинения? Наши устную лексику нарабатывают, диалоги, песни, стихи, постоянное устная отработка на уроках. Писать еще вообще не начали.
Или вы говорите о программе ’Интеллект’? Там гонят впереди паровоза, но большая часть детей делают уроки с помощью родителей, ее понимая теорию в принципе. Есть и такие знакомые.
Птица секретарь• 29 февраля 2020
Ответ дляТелепузик
Очень странно. Мы ходим с удовольствием и никакого напряга.
Доль Чекомбана• 29 февраля 2020
Ответ дляТелепузик
Не вешаются, но пишут диктанты, например. И это через 4 месяца обучения.
УраганнаЯ• 29 февраля 2020
Ответ дляТелепузик
Да нормально, пока отложила вешанье до 6 класса.Киев.
Аноним Анонимыч• 29 февраля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Эээ то получается, что мама не в курсе методик преподавания
Какие методики буквы по букварю выучить и цифры на количестве конфет или орехов?
Это лень обыкнрвенная.
Птица секретарь• 29 февраля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Диктант состоящий из отдельных 5-6 слов это сложно?
Аноним Анонимыч• 29 февраля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Ну то ще не ваш досвід.
Але є програмами, типові. Мій син у першому класі- точно не потрібен був рівень другого класу.
За програмою НУШ взагалі пів року бе- ме... Там і самий не підготовлений буде відмінником.
Нет оценок.
ФруктЕщеТот• 29 февраля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
А иногда в школьных вайбер-чатах учителя пишут с ошибками. Я знакома с учителем младшей школы, которая пишет, что она Оличка.
Вот вот, я только об этом написала. У меня ребёнок делал ошибки в глаголах на -ться; -тся. Упорно доказывал, что так можно писать, потому что учитель так пишет!! В дневнике красуется запись : ’Балуеться на уроке!’ Хотелось написать в ответ : требую переаттестации учителя.
Доль Чекомбана• 29 февраля 2020
Ответ дляПтица секретарь
Это просто, но для тех, кто умеет читать и писать. А выучиться этому с нуля за 4 месяца- нереально.
Аноним Анонимыч• 29 февраля 2020
Ответ дляТелепузик
В Киеве отдельная программа только для Киева?
Не гоните пургу.
Птица секретарь• 29 февраля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
А кто сейчас идет в школу не читая??? Вот это реально странно. Я таких детей не встречала. Мы в 1м.
Тупо халатность родителей
Мадам БрЮшкина• 29 февраля 2020
Ответ дляПтица секретарь
Можно громко назвать - диктант. А по факту там 10 слов по выученному правилу.
Можно громко сказать - сочинение на английском. А по факту там - это моя любимая игрушка - машинка. Она синяя. Я ее очень люблю.
Аноним Анонимыч• 29 февраля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Скорее всего.
Аноним Анонимыч• 29 февраля 2020
Ответ дляПтица секретарь
Аааа, если это считать диктантом)))
месяцкие• 29 февраля 2020
Ответ дляТелепузик
Ну люди ж різні є
Може їм важко
Вас де вчили, до речі?
Може їм важко
Вас де вчили, до речі?
АсобеннАя• 29 февраля 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Кому вы это рассказываете? Мой ребенок учится в специализированной школе, еще с теми нагрузками. Никто во 2м классе сочинений не писал.
писали, не сочинение, а написать в виде истории услышанное, или нарисованное на рисунке. чем не мини сочинение?
Крошечка-хаврошечка• 29 февраля 2020
Конечно , я своего сама готовила. У нас в школе была платная подготовка, я не посчитала нужным платить за это.