Телепузик• 29 февраля 2020
Как считаете, может мама подготовить ребенка к школе?
Учитывая , что сейчас в школах хотят видеть первоклассников с уровнем знаний второго класса, это реально? Сад ребенок не посещает, каких-либо занятий тоже, только спорт.
ПодругаМужа• 29 февраля 2020
Да! Только нужно реально ребенком заниматься, а не просто ’сторожить’ его)
Доль Чекомбана• 29 февраля 2020
Если мама умеет, то конечно может. Но, исходя из того, что возник вопрос, то маму, практически наверняка ждёт фиаско.
постою_послушаю• 29 февраля 2020
Не понимаю, как может быть иначе? Это, получается, мама сама на второй класс не тянет?
Телепузик
• 29 февраля 2020
Ответ дляРазведка Маша
А з чого ви взяли,що хочуть бачити такий рівень?
Знаю, по своему опыту и много друзей с первоклашками
Аноним Анонимыч• 29 февраля 2020
Кто вам такое наплел?
НУШ предполагает нулевые знания при поступлении в первый. Учат с нуля буквы, цифры и так далее.
Не морочьте ребенку голову. Можете буквы выучить и счет до 100.
Меряю от единицы• 29 февраля 2020
Да, мама может запросто, это не сложно. Но. Мой ребенок в пять умел читать и считать, в шесть пошел на подготовку у школе(в сад не ходили тоже). В семь пошел в школу и весь первый класс ему было тупо скучно. Половина класса не умела читать даже к концу второй чктверти. А он сидел и слушал, как они учат буквы.
До школы он слагал и отнимал трёхзначные числа. После первого класса он с трудом считал 8+7.
Делайте выводы.
Пластилин_Колец• 29 февраля 2020
Конечно может!!! Тем более,что 1 й класс проходит как правило в игровой форме.
Нам в гимназии сказали , желательно , чтоб читал, но не обязательно!!! Все равно начинают все с самого начала!!
Менее Более• 29 февраля 2020
Цілком. Навчити читати, писати, рахувати та самостійно обслуговувати себе. Нічого особливого і рівня 2 класу не потрібно.
Я не Тролль• 29 февраля 2020
по фиг, что ребенок умеет, гораздо важнее его общее психическое развитие, уровень развития познавательных процессов в частности.
Научить читать и писать - в чем сложность то?
Аноним Анонимыч• 29 февраля 2020
Ответ дляТелепузик
Каких годов первоклашки?
ХвостПистолетом• 29 февраля 2020
Ответ дляТелепузик
Бред , сейчас не нужен никакой уровень , наоборот упростили первый класс
Малинка• 29 февраля 2020
Научить читать, писать может и без образования, если мозг ребенка уже готов. Но потом будут проблемы в школе, так как детей вначале учат звукам, а потом буквам. Если вы понимание разницу между звуками, буквами, гласными, согласными, то сможете без проблем.
ФруктЕщеТот• 29 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Иной раз вижу, что мамы второклассников постят тут домашние задания своих детей с просьбой помочь их выполнить, так что...
Телепузик
• 29 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А так, что ребенок элементарно может не воспринимать маму, так как бы воспринимал педагогов + домашний быт
Налогообложу• 29 февраля 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Та да. И вот после этих тем возникает вопрос, а на каком уровне развиты родители?)
Мадам БрЮшкина• 29 февраля 2020
Уровень второго класса ждали, когда поступал мой ребенок. 7 лет назад. Но сейчас с нуш, они сопли жуют год и никто ничего не требует, насколько я поняла от историй советчиц.
Аноним Анонимыч• 29 февраля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Делайте выводы.
Это правда. У нас прчти такая картина. Много чего умел, а в первом регресс. Даю дома писать и считать сама, чтоб не отупел, пока остальные табличку умножения домучат. 2й класс.
Меряю от единицы• 29 февраля 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
А иногда в школьных вайбер-чатах учителя пишут с ошибками. Я знакома с учителем младшей школы, которая пишет, что она Оличка.
Телепузик
• 29 февраля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Кто вам такое наплел?
Это первое полугодие, потом детский сад заканчивается. А во втором классе уже сочинение на английском пишут
Доль Чекомбана• 29 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Эээ то получается, что мама не в курсе методик преподавания
Аноним Анонимыч• 29 февраля 2020
Ответ дляНалогообложу
Зато в ногтях, ресницах и сумках разбираются ого-го!
Разведка Маша• 29 февраля 2020
Ответ дляТелепузик
Ну то ще не ваш досвід.
Але є програмами, типові. Мій син у першому класі- точно не потрібен був рівень другого класу.
За програмою НУШ взагалі пів року бе- ме... Там і самий не підготовлений буде відмінником.
Птица секретарь• 29 февраля 2020
Вообще не проблема. Что в этом сложного? Подготовила сама, учится в 1м в интеллекте. К началу школы главное хорошо читать и считать в приделах 10. Неплохо звуковую модель разбирать (но это и в саду проходят), печатными писать. И главное СИСТЕМА каждый день но хоть немного заниматься. Тогда войдет в привычку и не будет трагедией.
Меряю от единицы• 29 февраля 2020
Ответ дляТелепузик
Сочинение на английском не пишут во втором классе. Вас кто-то ввел в заблуждение.
ФруктЕщеТот• 29 февраля 2020
Ответ дляНалогообложу
Я тут в одной из тем как-то упоминала, что у нас учителя в дневниках и родительских чатах а Вайбере пишут с ошибками, вот и получается, что учат не лучше
Мадам БрЮшкина• 29 февраля 2020
Ответ дляТелепузик
Кому вы это рассказываете? Мой ребенок учится в специализированной школе, еще с теми нагрузками. Никто во 2м классе сочинений не писал.