Тихомандражная• 29 февраля 2020
У собачников вообще крыша едет?
Всегда думала что у собачников не все дома. Но тут сами решили завести йорка... Сегодня возмутила ситуация в ресторанчике. Сидели мы ужинали, все столики были заняты. Тут чувствую кто-то тычется мне в ногу, смотрю собака. Породу не знаю, уши длинные, раза в три точно больше моей, если не крупней. Прибежала хозяйка «ой, извините» и убежала. И тут через время вижу картину, как сидит эта псина на диване и морда на столе, то есть она вынюхивает, высматривает. Я задала вопрос официанту неужели это нормально? Я постоянный гость этого заведения. У меня тоже есть собака, но я же ее не тащу в общепит, но что услышала в следущий раз приходите вместе. Ответ ошарашил. Нашла я администратора, попросила книгу жалоб. Она очень извинялась, сказала это конечно же недопустимо, благодарила что я написала отзыв может после этого руководство примет меры и запретит. Как я поняла они тоже постоянные гости и все время с собакой. Пытались с ними поговорить администрация, они не понимают.
В чем вопрос. Хочу спросить у владельцев собак вы тащите в кафе, рестораны своих питомцев, считаете это нормой? И тех, у кого нет животных какое отношение к такой ситуации.
У меня есть собака, при чем она домашняя, на улице бывает крайне редко. Но даже дома она ест со своей миски на полу и за стол не лезет, не говоря уже об общественных местах. Не понимаю почему не доходит до некоторых собачников что мне неприятно садиться на этот диван после грязных лап, я же не хожу обутой по стульям и диванам.
птицаворона• 29 февраля 2020
Ну, если заведение позиционирует себя, как догсфрендли, то не вижу причин, почему нет.
Трусиковед• 29 февраля 2020
Нет, не тащу, т.к мне надо будет следить за ней, не расслабиться и не отдохнёшь. И это может быть неприемлемо для других людей.
Сама бы нормально отнеслась к другим посетителям с собакой.
Малая еще та• 29 февраля 2020
Мне все равно.
В продуктовых магазинах полно народу с мелкими вшивками в корзинах, в тележках, на руках
Тихомандражная
• 29 февраля 2020
Ответ дляГуру троллинга
Ні. І це (’тащить собаку в общепит’) заборонено законодавством.

Серьезно? Погуглю кстати.
Заместитель автора• 29 февраля 2020
Ответ дляМалая еще та
Мне все равно.
Мелкие вшивки)))))класс!
Тихомандражная
• 29 февраля 2020
Ответ дляДело было давно
Не нравится,не ходите.
Слушайте, ну вы можете со своими питомцами хоть с одной миски питаться это ваше право. Но окружающим 300 лет не сдалось такое соседство.
Трусиковед• 29 февраля 2020
Ответ дляГуру троллинга

Разве? В доксфрендли можно, в другие нельзя (правила устанавливает само заведение).
Тихомандражная
• 29 февраля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Я была бы в шоке, если бы увидела такое.
Вот и была в шоке. Впервые такое увидела
Запасная спина• 29 февраля 2020
Ответ дляптицаворона
согласна.Если не устраивают порядки в заведении- ищи другое.В чем проблема. Нечего лезть со своим уставом в чужой монастырь
Шопингмонстр• 29 февраля 2020
Ответ дляМалая еще та
Мне все равно.
А в АТБ не пускают с собаками. Вот это уровень!
Мальчун-задирун• 29 февраля 2020
В Европе так принято. Собак водят с собой в кафе, магазины, торговые центры и пр. В любом брендовом магазине можно встретить покупателя с с собакой, и даже крупных пород.Никого этим не удивишь. Наше общество пока отставшее. К сожалению, на сотни лет.
Пьяная вишня• 29 февраля 2020
если в заведении разрешено, то в чем вопрос. ищите заведения без собак
Есть магазины и кафе, куда можно с собаками
Гуру троллинга• 29 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
Серьезно? Погуглю кстати.
Тут описано.
Дещо не так, як думала.
Але, пригадую, десь читала інші норми про відвідування громадських місць.
Дещо не так, як думала.
Тихомандражная
• 29 февраля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Ну судя по всему не весь персонал это устраивает. Администратор сказала надеюсь руководство примет меры. И я надеюсь. Я человек, я не хочу есть вместе с животными.
Пьяная вишня• 29 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
ну если Вы увидели в первый раз, это ничего не значит)
Ответ дляМальчун-задирун
Где именно такое? В какой стране и в каких магазинах?
Не везде там можно приходить с собакой!
Тихомандражная
• 29 февраля 2020
Ответ дляМайская киска
Удалено администрацией...
А вы и спите вместе с собакой?
Само_достаточная• 29 февраля 2020
Не тащу. У меня - дог. В ресторане ни на одном столе ничего не останется....
Пьяная вишня• 29 февраля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Тихомандражная
• 29 февраля 2020
Ответ дляMasja
Не везде там можно приходить с собакой!
В каждой теме найдётся такой человек, который скажет а в Европе можно с ногами в тележку, там все так, а в Европе можно собак за стол в ресторане сажать. А мы отсталые
а сами ту Европу только по телевизору видели
Запасная спина• 29 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
Персонал- это не владелец. Если владельца это устраивает,тоостальные ищут другое заведение. Если бы вы видели кухни наших (приличных) ресторанов, то собачка в зале бы вам показалась верхом стерильности .