Мюллерная• 02 марта 2020

Ну от реально вже набридло.Покупці майте совість!Не про всіх звичайно.

Оплачує через термінал.Приходить сума на 5 грн менша.Я не жлоб.Але мало того що в ціні уступила порядно,так ще й маю послуги термінала їй оплатити з цієї суми.Ну блін як так можна?Не хочу ганьбитись через тих 5 грн.Алк осадок залишився.Уступила 150 грн.Невже не можна щоб сума прийшла а ,що потрібно.Виговорилась.
Пописанная парта• 02 марта 2020
Ответ дляМюллерная
То в чому справа?Передаєте в руки біля метро.Або йдете на ринок.Але врахйт що за автобус також потрібно заплатити .
Я живу в Киеве, и покупаю все в магазинах. Это проблемы у жителей пгт. Просто эта тема комиссий возмущает, поэтому принципиально не покупаю тут. Это все тут для бедняков, которые за копейку сожгут. Но несправедливость, да, раздражает.
Кина_не_будет• 02 марта 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Повторюсь - Вы ошибаетесь
Да, мне жалко платить % при переводе со своей карты ПРивата на карту ПРивата продавца.
ПОэтому я не плачу и не покупаю у такого продавца
еще раз, для ’особо интеллигентных’: в теме продавца поднята одна-единственная тема - оплата покупателем комиссии ТЕРМИНАЛА. Поэтому не надо флудить и перекручивать, уводя тему от поднятого вопроса
Веснушка• 02 марта 2020
Ответ дляПописанная парта
Мне пофиг. Я все умею. Но это наглость продавца, так как 5 терминалы чаще всего не берут, как я поняла вы терминалом ещё не пользовались, раз не в курсе, и нужно докладывать 10 или больше, ничего так на карман продавцу пополнение сверх оговорённого. И таких, думаю, много. Зато если на докинешь, может мелких не быть или терминал не принижает мелкие, то уже трагедия.
терминалы переводят сдачу на Ваш телефон. Если уж на то пошло
Показушница• 02 марта 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Какую комиссию должна включать цена? 5, 10, 20, 50 грн? В зависимости от того, каким способом покупатель решит оплатить. А если кто-то пополнит через приват24 без % или заберет самовывозом, зачем этот человек должен оплачивать непонятную комиссию, заложенную в сумму на всякий случай, если вдруг кто-то не посчитает нужным оплатить пользование терминалом.
Я прям представила объявление

Цена товара разная. Если вы платите:
1. Через приват24 цена 150 грн.
2. Через терминал Приват банка цена 155 грн.
3. Через другие терминалы цена 160 грн.
4. С карты другого банка цена 165 грн.
и т.д.
Детские_Будут?• 02 марта 2020
Ответ дляМюллерная
Я можу підняти ціну.Але ж ви така нагла,що будете кляньчити уступити.І я знову в прольоті як фанера над Парижем.
Тогда продажи не ваше
Пешеходик• 02 марта 2020
Ответ дляГуру троллинга
Какая совместимость карт Есть карты для выплат, при нецелевом зачислении на неё комиссия
Слушайте,у меня несколько карт,и судя по знаниям остальных,мне буквально виднее.Я ими пользуюсь,а не теорию и слухи собираю совмещая с догадками.
Кина_не_будет• 02 марта 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
да вам уже несколько человек написали - речь не о комиссии по карте, речь О ТЕРМИНАЛЕ!!!
А ей невыгодно про комиссию терминала писать, потому что она сама ее никогда не платит))))
Показушница• 02 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
+1, вот потому я таким возвращаю деньги точно таким же способом, как они мне их перечислили и отказываю в продаже
Какая вы ....
Пописанная парта• 02 марта 2020
Ответ дляМюллерная
Жалоба за переход на личности. Умейте вести спор
Кина_не_будет• 02 марта 2020
Ответ дляПописанная парта
Особенно, когда у тебя контракт.
Маме переведите
Веснушка• 02 марта 2020
Ответ дляПоказушница
Я прям представила объявление

Цена товара разная. Если вы платите:
1. Через приват24 цена 150 грн.
3. Через другие терминалы цена 160 грн.
4. С карты другого банка цена 165 грн.
и т.д.
не, там надо расписать в 3 пункте какие именно терминалы, и к каждому сходить проверить, что б точная сумму была. А то опять чего то не докинут и будут говорить ’а ты самаааа не посчитаааалааа!!!’
Пописанная парта• 02 марта 2020
Ответ дляВеснушка
У меня контракт и я оплачиваю с предприятия, мне нельзя переводить на телефон, будут сложности по бухгалтерии.
Пешеходик• 02 марта 2020
Ответ дляПописанная парта
Я бы написала реквизиты для возврата. Так как в объявлении должна быть указана сумма, которую я предположительно должна потратить. А не какие-то ещё комиссии. Ваша цена уже должна включать комиссию. Благо не нищая и пошла бы на принцип. Я трачу свои деньги, а кто-то такими играми не заработает. Так что писать можно что угодно, если 5 грн. ценнее заработка, вместо того, чтобы сразу учитывать все комиссии и риски в цене.
Комиссию невозможно просчитать заранее,она зависит от банка,способа оплаты и общей суммы.
Показушница• 02 марта 2020
Ответ дляВеснушка
Надо))), я просто не разбираюсь в них.
Веснушка• 02 марта 2020
Ответ дляПописанная парта
маме, мужу, ребенку? не, ну проще не доплатить проду и сказать ’ачетакова? там же ж комиссия терминала. Меня оно не колышет. Я ввела 150грн и усё’
Кина_не_будет• 02 марта 2020
Ответ дляПописанная парта
Я покупатель, к примеру. Я хочу оплатить указанную сумму в объявлении, может у меня больше денег нет и я рассчитывают на оговорённую сумму, а не плюс скрытые комиссии терминала. Продавец должен закладываю эту комиссию в стоимость товара и покупатель не будет чувствовать себя обманнутым и будет выполнять договоренность, если согласился купить по указанной сумме.

А так хитрожопость, указана цена 130, а я должна заплатить 140, потому что 5 грн. терминал на берет, нужно докладывать 10 или 20, что будет в кошельке или не будет мелочи вообще.
коммунальные тоже так платите?
Ситечко для мыслей• 02 марта 2020
Ответ дляПописанная парта

Чтобы было без комиссий, надо отдавать деньги наличкой продавцу) хотя была у меня ’покупательница’, которая сказала, что хочет забрать самовывозом, но я должна ей оплатить дорогу ко мне и обратно, потому что ей это затратно. Я сразу занесла ее в чс, конечно же
автор Мюллерная • 02 марта 2020
Ответ дляПописанная парта
А вам жалоба за ’Пофіг!’
Веснушка• 02 марта 2020
Ответ дляПоказушница
Надо))), я просто не разбираюсь в них.
вооот, а надо разобраться.. пройтись по городу, потыкать каждый терминал, и точно написать - в приват терминале + 5, в айбоксе + 10, в хдетотамишшо + 100500
Тень льва• 02 марта 2020
интересная тема, тут недавно было обсуждение про чаевые на маникюре, за окрашивание волос,за стрижку, так тут глотки рвали что чаевые оставлять нужно и вообще это прямо мастхев! а не оставлять - это жлобство, но тема комиссии терминала - так все рвут глотки что это проблема продавца, не понимая что за обслуживание терминала должен платить отправитель денег, а не получатель. У меня была покупатель которая принципиально не платила 2 грн комиссии терминала, ну что уже ей скажешь
Показушница• 02 марта 2020
Ответ дляВеснушка
Хреновый я продавец *идёт посыпает голову пеплом*
Кина_не_будет• 02 марта 2020
Ответ дляВеснушка
Ну зачем так рубите на корню?
Пешеходик• 02 марта 2020
Ответ дляПоказушница
С карты для выплат (так называемой социальной) тоже нет комиссии, если на Универсальную платишь.
Универсальная карта - вещь!
Согласна)Самая удобная картка
Веснушка• 02 марта 2020
Ответ дляПоказушница
весь пепел то не высыпайте, щас еще такие же притопают.. компанию Вам составят =))) Эх.. а я, так уж и быть, постою просто в сторонке.. компанию составлю.. я ж тут покупатель =))
Вечно недо...• 02 марта 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Много продавцов, у которых при оплате на карту взымается процент.
Автора бесят такие покупателя. Меня - такие продавцы
Т. Е вам уступили 150 грн, а комиссию в пару гривен оплатить корона мешает?
Кина_не_будет• 02 марта 2020
Ответ дляВеснушка
Ну что Вы, как маленькая? не даете скрысятничать пару гривен
Пешеходик• 02 марта 2020
Ответ дляПописанная парта
У меня,например,на оплате иногда по 50-100 человек в день.И,да,если каждый не докинет хоть и 2 гр.,то уже выходит сумма 100-200 гр.Так что могу понять возмущения продавцов.
Пописанная парта• 02 марта 2020
Все дело в том, что продавцы боятся закладывать комиссии в товар и стараются выставить как можно ниже цену, особенно тут, чтобы покупатели клюнули, чтобы не потерять свои копейки. А потом ко всему не дополучают ещё несчастных 5 грн.
Да нормальный продавец зная цену своему товару и умея торговать закладывает все риски и комиссии в стоимость товара и не париться по поводу комиссий.
Это все склоки от бедности и неумения торговать.
Ситечко для мыслей• 02 марта 2020
Ответ дляПописанная парта
Разницу можно зачислить на свою карту, либо пополнить телефон, либо на благотворительность, как угодно. Но если совсем не вариант, то я лучше продавцу переплачу 5 грн, чем недоплачу. Мне чистая совесть и отсутствие долгов важнее.
Почему переплатить ’на карман’ продавцу 5 грн это ужас ужасный, а недоплатить - норма?
Пописанная парта• 02 марта 2020
Ответ дляВеснушка
У нас все на контракте. У нас своё предприятие.

А по поводу ваших возмущений написала ниже, пост 25