Хранительница чешки• 02 марта 2020
Сырое мясо и рыбу вы в перчатках разделываете? по следам темы о подруге
Результат:
вже голосів:
180 (90%)
Нет
18 (9%)
Да
2 (1%)
Результат
Хранительница чешки
• 02 марта 2020
из сырого мяса, когда его режешь в нашу кожу проникают споры глистов и так нас заражают
Это из той темы
Сундучок с каникулами• 02 марта 2020
Ответ дляХранительница чешки
Это из той темы
Споры они такие, да. Я рыбу и мясо в костюме химзащиты разделываю
А Я Самая Самая• 02 марта 2020
Ответ дляСундучок с каникулами

А Я Самая Самая• 02 марта 2020
Я просто мою руки до и после процедур) Хотя по правилах, особенно в ресторанах и т.д. нужно в перчатках разделывать. Но не из-за глистов)
Яйцеголовая• 02 марта 2020
Нет, конечно. В домашних условиях очень мало кто так делает. А вообще это серьёзно, для рыбы и мяса нужно отдельные доски и их нужно тщательно обрабатывать, рыбу хорошо прожаривать и т.д....
Муркамурковна• 02 марта 2020
не
і не можу дивитсь відосіки, де в чорних рукавиях готують, в мене чотка асоціація, шо вона тільки шо мила туалет, ті руки витерда в грязний синій халат і стала тут катлети робити
Ламзак_сдутый• 02 марта 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
яйца тоже так мою и не тока мужнины
Вам телефонограмма• 02 марта 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
яйца тоже так мою и не тока мужнины
еще соседа?
Хранительница чешки
• 02 марта 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Я вообще сырое мясо люблю.
едите в перчатках или без)
Хранительница чешки
• 02 марта 2020
Про мясо не помню, но заметила, когда домашнюю курицу разделываю, то руки потом прямо пекут, даже если помою с мылом , все равно не сразу перестают , там наверно какие то энзимы-ферменты или еще что то
Не обижаюсь• 02 марта 2020
Ответ дляХранительница чешки
едите в перчатках или без)
А надо в перчатках? Я просто люблю сырое маринованное мясо , фарш. Особенно если маринуем на шашлык, обожаю.
Хранительница чешки
• 02 марта 2020
Ответ дляНе обижаюсь
вы ходячий инкубатор глистов
Сладко-соленая• 02 марта 2020
Ответ дляХранительница чешки
Это из той темы
Споры? Глисты теперь как грибы, размножаются спорами?
Сладко-соленая• 02 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
не
І в мене)))))
Не обижаюсь• 02 марта 2020
Ответ дляХранительница чешки
вы ходячий инкубатор глистов
Сама знаю что так нельзя , но не могу ничего с этим сделать. Бывает перестаю, а потом снова .
ИграйМойГормон• 02 марта 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Я разделываю в перчатках, берегу руки и не люблю когда руки пахнут рыбой.
А Я Самая Самая• 02 марта 2020
Ответ дляКохонэ
через кожу даже бактерии не могут проникнуть, не то что споры глистов
Вы это Павлу Багаччи расскажите и его марафонцам
ничевока• 02 марта 2020
Разделываю в перчатках рыбу и мясо. Сразу вокруг все мою антибактериальным чем-то. Доска отдельная для рыбы и мяса . У меня ОКР, правда. Ещё после яиц мою руки сразу и мойку , вокруг все.
неДодекаэдр• 02 марта 2020
Интересно, получается к земле нельзя дотрагивается без перчаток и к песку)))
Сразу представила девушку на пляже, вся в латексе , что бы не дотронутся к песку
Кофе в лобби• 02 марта 2020
Не из-за глистов конечно, но в перчатках и на отдельных досточках (пластик икеа), которые потом в пмм моются при 70 градусах как и вся посуда.
Это по следам моего поста в той теме
Не знаю, у меня это элементарные понятие гигиены, с детства (может потому что бабушка была врач - эпидемиолог-паразитолог - обожала приходить к ней на работу и глисты в колбочках рассматирать
)
Кроме спор глистов (имхо бред, но не берусь судить) могут быть микротрещинки, царапинки на руках и контакт с сырым рыбой или мясом может быть совсем небезобидным.
Очень рекомендую ввести перчатки себе за хорошую полезную привычку. Они стоят копейки!
И руки не воняют после рыбы - тоже бонус
Это по следам моего поста в той теме
) Кроме спор глистов (имхо бред, но не берусь судить) могут быть микротрещинки, царапинки на руках и контакт с сырым рыбой или мясом может быть совсем небезобидным.
Миллениалка• 02 марта 2020
Да. Покупаю перчатки упаковками. Мясо и рыба обязательно в перчатках.
Иногда овощи в перчатках и приготовление, если есть ранки или царапины.
Почему? Даже не считаю нужным писать. Информации миллион, не в средневековье живём.
Кофе в лобби• 02 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
не
Вы так делаете?
Или почему такие ассоциации?
Перчатки стоят копейки и они одноразовые! Мне б такое и в голову не пришло.
Кстати, вот санузел я часто и без перчаток обрабатываю. Просто одним отрывом бумажного полотенца - это бесконтактно. Руки все равно потом мою ведь с мылом.
Когда капитальная уборка с химией - то да. А когда обычная дезинфекция кнопки сливного бачка и ободка - то нет. Пшикнула деттолом - протерла салфеткой и все. Руки не контактируют ни с унитазом ни с деттолом
Или почему такие ассоциации?
Тектоническая расческа.• 02 марта 2020
Едимнаморе• 02 марта 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
а глисты спорами размножаются? ППЦ
и эти люди в школе учились? и по ходу дети у них есть!!!
Тоже ржу)))))))
Трынди-брынди• 02 марта 2020
Ответ дляХранительница чешки
Это из той темы
Глупость.
Масяня Я• 02 марта 2020
Вот, даже не знаю, как на это реагировать. Испытываю недоумение, хочется смеяться и одновременно страшно, что эти люди среди нас