Сундучок с каникулами• 02 марта 2020

медсестра в школі без мого відома дає дитині ліки

Витині 16 років. Високий, худий хлопець. Інколи на зміну погоди або перевтому болить голова. Відпочинок і провітрювання кімнвати зазвичай допомагає. Дуууже рідко приймає знеболююсе. Це або цитрамон, або німесіл.
Сьогодні дзвоне медсестра з ліцею і питає мене: "Що робити, у Вашої диттини вже болить голова. Годину тому дала йому ібупрофен, а біль не проходе?"
Медсестра була неодноразово попереджена про заборону давати ліки диниті (це був вже 4 такий випадок)
Ібупрофен у моєї дитини викликає кровотечу і діарею.
Син не подзвонив мені, бо не поповнив рахунок.
Слава Богу, біль пройшов аж за 2 години від прийому цього ібупрофену. Знаю, якщо дала б німесил, то через хвилин 20-30 було б краще.
Що мені робити на майбутнє? З дитиною ще раз проведу бесіду.В картці написано про обов"язкове інформування батьків перед прийомом ліків.
Нежная Лапка• 02 марта 2020
Автор ,я в шоке. 16 лет...... У моего сына неврология,часто болит голова ,где то с 9л в рюкзаке лежат таблетки ,он знает,что нужно позвонить мне и я скажу или пить.Строго настрого говорила следить,чтобы никто из других детей не наелся и учителя предупредила

автор Сундучок с каникулами • 02 марта 2020
Всім Дякую. Завжди добре подивитись зі сторони. Дійсно, 16 років, вже немаленький...
Мона Лиза• 02 марта 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
МАМООЧКА у нее таких детей 700 человек в школе ’Медсестра була неодноразово попереджена про заборону давати ліки диниті (це був вже 4 такий випадок)’ если четвертый раз такое почему ’дитина’ в 16 лет не может сказать, что ему нельзя ибупрофен?
Ну тут мама тоже права. Если есть аллергия и запись об этом в его карте в школе, то медсестра не имеет права давать ребенку препараты, вызывающие аллергию.
Кракадэ• 02 марта 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Зачем он в принципе идёт к медсестре, если ей запрещено его лечить?
ЛюблюДевчонок• 02 марта 2020
Ого, кровотечение от ибупрофена, а от нимесила норм?
Бабка_в_кедах• 02 марта 2020
Ответ дляМона Лиза
ну да - ну да, медсестра не уследила, но и у ’дитини’ должно из собственного опыта сформироваться понятие, что ему нельзя ибупрофен, ему же не 6 лет? медсестра может быть 10000 раз не права, но какой в этом смысл,если последствия разгребать потом матери, которая не научила ’дитину’ что ему можно, а что нельзя
Форточка• 02 марта 2020
ну так дитині дайте таблетки із собою, якщо голова болить)) не маленький
Баба_Воля• 02 марта 2020
Охренеть. Я в 16 лет была студенткой 2-3 курса медколеджа. Мои родители были не в курсе, что я принимаю и от чего. Я и сама могла расписать схемы лечения при простых болезнях. И еще при необходимости я колола семье внутримышечно и внутривенно.
Моей дочери сейчас 16 лет. Студентка 1 курса медунивера. Вполне самостоятельный человек.
Кашка-маняшка• 02 марта 2020
Ибупрофен вызывает диарею, а нимесил нет? Этот препараты одной группы. Если ибупрофен у него вызывает такую реакцию, то ему нельзя принимать НПВП.

Форточка• 02 марта 2020
омг, я років з 14 знаю, що у мене слабкий шлунок і зі мною завжди є таблетки))) а зараз діткам треба дути в дупу до 35, а то вони не уміють нічого)
Мона Лиза• 02 марта 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Про дитину я отписалась раньше.
Анчо Ус• 02 марта 2020
Тема актуальна только если сын немой а медсестра не понимает язык жестов...
Иначе я не верю, что в 16 лет человек не может сказать, что ему нельзя лекарство.
Форточка• 02 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
а ви думаєте, він знає, яке можна?))) мамка дає з коробочки)
Єдина Країна• 02 марта 2020
Как может ибупрофен влиять на желудок, а нимесил - нет?
Спелый баклажан• 02 марта 2020
Ответ дляЯ не на долго
Вашим теж 16 років?
Нет, мои были младше. Меня поразило, что она не видели ничего страшного в том, чтобы первоклашке дать таблетку от боли и даже не уведомить родителей.
Ра ру ра ру ра• 02 марта 2020
А вас не хвилює, що Німесил заборонений у розвинених країнах? Високий ризик некрозу печінки.
ТыЧиНеТЫ• 02 марта 2020
дууже хочу щоб це була просто троляча тема, бо якщо це правда, то це капець
16річний юнак - це дитина, яка не знає які ліки йому не можна
Ніт! Це точно троляча тема, такого не може бути у реальному житті!
Хоча.... Я згадую, як сиділа у черзі на співбесіду, коли влаштовувалася на роботу, а поруч хлопець, якого привела мама.....
Некомильфо• 02 марта 2020
Тролль.
Работала в школе. 16-летние уже не ходят к медсестре с жалобами. Такому детине можно таблетки и с собой давать.

И еще, от головной боли ибупрофен - ни-ни, зато нимесил даете? Серьезно?
Запасная спина• 02 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
А может Вы и правы? Автор же не написала в какой школе учится ее сын. Если предположить, что это спец школа для детей-особят, то тут конечно нужен контроль жесткий. А для обычного 16-тилетнего дядьки с паспортом, ну таке.

Некомильфо• 02 марта 2020
Ответ дляКракадэ
Медсестра после первого же шкандаля от мамаши крестилась бы при виде этого лба и культурно посылала бы его нафиг, даже если бы он к ней ходил.
Поумничка• 02 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Плюсанусь. Моему сыну 15 лет и в подобных ситуациях он ведёт себя уже как взрослый.
Моему 6 лет ребенку болеет бронхитом, напоминает мне, когда и какие лекарства надо пить. Младшая 4 года знает, какие лекарства ей ,можна а какие нет(аллергик). Мама скажите спасибо медсестре. Подростку лекцию насчёт таблеток. Вот, почему женщины все тащат на себе?!Тот же муж и дети равноправные члены и у них должны быть свои обязанности. Не удивлюсь если Вы ребенку попу вытераете.
Некомильфо• 02 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ну это как вариант разве что 16-летний парень ку-ку и мама ку-ку, такие тоже не редкость. Но опять же, медсестра от таких шарахалась бы, а не давала бы ему таблетки.
Настя Снежок Воля• 02 марта 2020
Автор, вьі же уточняйте, что сьін - особенньій ребенок
Єто полностью меняет дело
Потому что если нет, то у вас проблемьі. И не с медсестрой.
Стопясят раз обсуждала• 02 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Может ребенку было настолько плохо и такая сильная головная боль, что он готов был выпить и тот ибупрофен за неимением ничего другого у медсестры. Я не считаю, что нужно высмеивать ребенка в этой ситуации. Тут полностью вина мамы. Именно она должна была проследить за тем, чтобы в рюкзаке у сына постоянно было нужное лекарство на всякий случай.
Паравозик• 02 марта 2020
Мамо,16 лет. А что предохраняться надо он знает? Жесть . Моему ребенку в 6 конфеты предл и он отв что ему нельзя.
Вам не нимесил жрать ,а подобрать растит препарат который метеочувств убирает. Нимесил очень вредный препарат. Обратитесь к гомеопату, легко убирают головные боли ,подбирая курс
Стопясят раз обсуждала• 02 марта 2020
И по поводу лекарств. Нимесил - не рекомендуют принимать детям. Цитрамон - аналогично.
И, действительно, странно, что такие серьезные препараты ребенок переносит хорошо, а ибупрофен нет. Может, у ребенка была какая-то единичная случайная реакция на что-то, которая совпала с приемом ибупрофена?
Очень-очень• 02 марта 2020
Автор, вы бы полегче с Нимесилом от головной боли. Это вообще такой препарат.., его то запрещают, то снова разрешают. Моя мама пила его после инсульта (спинной мозг пострадал) при болях в спине, и то не увлекалась. И сына учите уже самостоятельно следить за своим здоровьем, а не есть с рук, хоть ваших, хоть чужих, не зная, что ему подсовывают.
ТыЧиНеТЫ• 02 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ви серйозно??? Саме мама повинна була прослідкувати??? Єдина та головна провина мами - це те, що у 16 років її дитина така безпорадна!
Стопясят раз обсуждала• 02 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Да, я абсолютно серьезно. Именно мама должна донести информацию до ребенка, что и как он принимает при определенных проблемах со здоровьем. И именно мама должна привить ему привычку носить с собой лекарство, если есть проблема.
Настя Снежок Воля• 02 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
и положить в рюкзачок автоматический подтиратель зада ’маминьі руки’
Блин! Вьі так уверені в УО сьіна автора?
Дитачка, пережившая после ибупрофена диарею и кровотечение, как вьі считаете, способна запомнить єтот факт самостоятельно?
и попросить что-то другое, тоже самостоятельно?
ну насчет положить таблетки в рюкзак я вообще молчу