КохайтесьЧорнобровi• 03 марта 2020
Наше разделение бюджета. Муж говорит я мало зарабатываю.
Муж: платит ком.услуги 2500-3000грн, еда 6000грн/мес, обслуживает свой автомобиль, отдых Египет/Турция раз в год, рестораны редко, подарки мне, крупные покупки типа телевизора/планшета.
Я: плачу няне 3000-4000грн/мес, покупаю только новую и качественную одежду себе, детям (8лет и 2года), редко мужу. Сколько выходит одежда сложно сказать, но это не супер бренды, НМ, джордж, зара и т.п. Оплачиваю свой кредит 1200грн, обслуживают свой автомобиль 1000грн/мес., оплачиваю себе спорт/маникюр/парикмахер 1000грн/мес. Раз в месяц приглашаю на уборку помощницу 500грн/раз, тоже оплачиваю я. Покупаю продукты по мелочи, памперсы, прокладки, шампуни себе и детям, витамины себе и детям 2000-4000грн/мес . У мужа денег не беру по ежедневные потребности.
За частный садик платим пополам, месяц я, месяц муж, у кого на этот момент есть деньги - 6500грн/мес.
Муж считает что я в декрете и траты на няню и помощницу это роскошь. Говорит, пока я в декрете, я вполне могу заниматься ребенком сама, можно в садик не водить, убирать могу сама, бензина в авто нужно будет меньше. Можно покупать вещи дешевле или б/у. И это будет хорошая экономия. Говорит что не видит что я зарабатываю деньги, т.к. когда они нужны, то у меня их нет. И чтоб я перестала ходить на свое хобби.
Оцените ситуацию. Действительно ли мой вклад в бюджет не ощутим?
Ответ дляМеня много
Автор, ведете бюджет месяц в какой-то программе, садитесь, расписываете какие обязательные расходы - без чего вы не можете и все это обсуждаете с мужем. Поймет все очень быстро, на з/п мужа в 20 тыс с 2 машинами в семье вы так жить не сможете.
У меня примерно такая же ситуация, веду просчеты обязательного где-то раз в 3 месяца и садимся с мужем их обсуждать - никогда таких претензий не было
Отличный совет!
Ответ дляПополняю_Карму
А вы 500 метров дочь в школу возите? С насколько я знаю, дети в школу по прописке ходят, не? И ребенка дома воспитывайте, садик то вам зачем? В яслях до 3-х лет с детьми не занимаются, их в камеру хранения сдают. Все прописанные программы с 3-х лет.
Это в государственных садах так, как вы пишете.
В частных есть занятие и до трех лет, но они другие, это понятно.
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Зарабатываю я больше однозначно. Все остальное похоже)) Спасибо за картину)
Из всего вижу что нужно искать баланс.
Садик менять не буду, няня пока тоже пусть будет.
Единственное надо меньше и эффективней работать. Или думать про вариант трансформации работы, переходить на другой удобный уровень.
Из всего вижу что нужно искать баланс.
Молодец! Вы сделали правильные выводы.
НЕ обижайтесь, но поймите. Дети с нами не навсегда. ОНи вырастут и им не надо уже будет много вашего внимания. Только тогда может, вы наоборот захотите быть с ними, но будет поздно. И репродуктивный возраст тоже не вечный. КАждый ребенок - это свой мир. К сожалению, вы себя лишаете увидеть его, потому как слишком мало времени проводите с детьми.
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
перестаньте , у нас знакомые пара , 2-е детей , он и она работают,
дети живут у папы с бабушкой, потому что мама занята работой и не может уделять внимание детям ...все на бабке и видит их в выходные максимум.
мама живет в своей квартире и говорит хочу с детьми жить и мужем , но без бабушки как? никак поэтому только так...
Это просто пипец, я в шоке.
Ответ дляЖдун с Нибиру
Её ЖЕЛАНИЕ?
Классно все рассуждают
Мы с 2мая детьми с трудом на 50-60тыс.тянем.
Вы реально считаете что 20тыс.грн с 2мя детьми НОРМАЛЬНО???
Да еще при таком муже
Классно все рассуждают
Да еще при таком муже
Значит надо было второго не рожать. С одним ребенком модет и хватило бы тех денег, что муж зарабатывает
ТрубоДурочка• 03 марта 2020
Ответ дляПополняю_Карму
потому что после 3-х уже поздно. Развитие замедляется. Основы будущего закладываются до 3-х лет. До 3-х лет учат, а затем только переучивают. Садик уже не сломает ребенка. А сейчас ваш ребенок впитывает в себя чужие жизненные ценности.
Прямо -таки, в стране где я живу с полугода отдают .
Страна хорошая:))
В Украине очень длинный декрет.
И эта страна очень неплохо живет
Страна хорошая:))
В Украине очень длинный декрет.
И эта страна очень неплохо живет
Сплюшка• 03 марта 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Сколько ваш принц муж зарабатывает?
Много семей где женщина зарабатывает больше и при этом все прекрасно живут. Но не в случае раздельного бюджета конечно.
Ждун с Нибиру• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Он тоже устаёт и хочет отдохнуть.
Ну так пусть не трындит или оплачивает няню!
Вы не в курсе вообще что все устают
Но реально няню С 18 вечера ДЛЯ ОТДЫХА от своих же детей у себя же дома, могут позволить себе единицы людей, с реально неограниченным бюджетом, в 100-200тыс и выше и выше и выше.
Вы такое ощущение, что выбрались из бедности на шаг и думаете, что стали почти внучкой президента
Вы не в курсе вообще что все устают
Пополняю_Карму• 03 марта 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
То есть в садик не водим, он не нужен ’при мамочке’ потом школа, забрать в 12-13:00 ребенка кому? Уроки сделать, снова мамочка)))
А потом ’мамочка’ становится не секси, муж уходит. А она лет так 10 не работала и голодает? А чё норм, кормить ребенка своим вниманием и обнимашками.
Мужик не бросит не секси, если у нее кроме секса есть мозги. И нечего за кого попало замуж выходить.
Плюшевая дыба• 03 марта 2020
Мне не понятно понятие - раздельный бюджет. Так живут соседи, но не семья.
По поводу вклада ничего не могу сказать.
Пополняю_Карму• 03 марта 2020
Ответ дляtamila363
Молодец! Вы сделали правильные выводы.
ГЛЮкоза• 03 марта 2020
Ответ дляСнегопадка
Извините за вопрос-а зачем Вам нужен этот жлоб?
Серьезно?
Губы рыбы• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У нас в целом хорошие отношения и я его люблю. И он меня любит.
Не скажу что он на меня жалеет денег. Все для нас. Но вот говорит что можно обходиться меньшим.
Извините, но вы в розовых очках. Он вас не любит, говорить можно что угодно. Муж который любит, сам обеспечивает свою жену и семью. Пополамщик у вас муж, и он любит только себя и ему пока так удобно. Все остальное отговорки. Он не берет за вас отвественность и еще чет там варнякает. Сочувствую. Если вы еще и работаете, то в бюджет вы не вкладываетесь, а так получается вы и он оба с яйцами и ими меряетесь. Увы, сочувствую. Меняйте расклад или это рано или поздно выстрелит. И вам будет ой как не весело. Крепитесь.
ГЛЮкоза• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я сняла помещение, тоже за него плачу. Занимаюсь своим делом.
Прихожу домой бывает и в 22:00.
Так при чем здесь ’декрет’?
Ждун с Нибиру• 03 марта 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Какие мозги за 10 лет декрета?
Вы в браке сколько? Дети есть? И сколько детей?)
Пополняю_Карму• 03 марта 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
И вы никогда не работали?
Если вопрос ко мне, то стажа на пенсию уже наработала. Но я не классический работник. Я больше 20 лет фрилансер со свободным графиком. Люблю мало работать, много зарабатывать. Временами зарабытывала больше мужа.
ЛисАпедная• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Муж зарабатывает 20000грн. Не Киев.
А вы сколько?
Как-то он прифигел
Шиворот Навыворот• 03 марта 2020
А он не хочет муж, чтобы вы в декрете посидели так, как советчицы?
Кто крайний?• 03 марта 2020
Ответ дляПополняю_Карму
какой доход у вас остается по формуле. Чистый доход от продажи минус аренда, минус все зарплаты с налогами, минус ваши налоги, минус бензин, минус бизнесланч, минус частный садик, минус, няня, минус уборщица. А то мы обсуждаем вашу ЗП, но цифру вы так и не озвучили.
Думаю, в конечном итоге муж это хобби оплачивает
Кто крайний?• 03 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
я вважаю що фунція фін забезпечення на чоловіку, і дуже дивні слова кохана щось ти мало заробляєш, а не щось я мало заробляю.
Немного другой контекст.
Дорогая, твоя работа приводит к тому, что тебя постоянно нет дома, дети маму не видят, едим то, что приготовила домработница раз в неделю. Твоего заработка не хватает перекрыть расходы няни-сад-домработница.
То есть я должен оплатить твою работу при отсутствии семьи как таковой
ГЛЮкоза• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
До скольки лет ребёнка затраты на садик это мои проблемы?
Сад будет только частный. Это общее решение.
Мне до школы оплачивать?
А без оплаты садика вы бы куда деньги девали?!!
ГЛЮкоза• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Муж считает это я должна оплачивать. Т.к. я в декрете и можно не водить в сад.
Он платил три раза по моей просьбе.
Меня это обижает. Ребенок общий. Почему все затраты по ребёнку на мне?
Он платил три раза по моей просьбе.
А почему затраты по питанию на нем? Вы же все едите!
Блондинка в Законе• 03 марта 2020
Меня удивляет позиция женщин,ччто мужчина ДОЛЖЕН содержать семью.Что значит ДОЛЖЕН? Семью должны содеожать все взрослые члены,тем самым обеспечивая себе и детям элементарные потребности+ доп. блага при материальной возможности и по желанию членов этой семьи.В наше время мы имеем: тьму бабищ,которые решили,что я домохозяйка и пусть муж тащит все на себе. С фига ли?Плюс к этому мы имеем зачуханную кастрюлями бабу,которую начинают воспринимать в формате 2 принеси-подай-иди нахей,не мешай’.Почему женщины не хотят быть самостоятельными,зарабатывающими деньги для своей семьи?Почему вдруг раздельный бюджет-это не семья? Потому,что жадность: мои деньги это мое,а тови- это наше. Спуститесь с небес.Сиждеть ждать деЦких и разглагольствовать на тему ’ что должен муж’-много мозгов не нужно. Мозги нужны,что стоять на ногах и наравне с мужем быть тем,кто вносит вклад в развитие семьи.
ГЛЮкоза• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Он платил три раза по моей просьбе.
И почему коммуналка на нем? И живёте вы там все, не?
Мать драконов• 03 марта 2020
Ответ дляГубы рыбы
Как она расклад менять будет? Он те же деньги и будет приносить, просто она не будет покупать, что хочется) Оденется в секонд и сядет дома - вот и всё сидение без яиц))
МастерЮля• 03 марта 2020
Автор, я вам сочувствую, ваш муж ведет себя не по-мужски, основная задача мужчины- обеспечивать свою семью, на мой взгляд, женщина может зарабатывать на свои хотелки, но ей не обязательно быть равноправным добытчиком, тем более, когда она находится в декретном отпуске. Для меня это странно.