КохайтесьЧорнобровi• 03 марта 2020

Наше разделение бюджета. Муж говорит я мало зарабатываю.

Муж: платит ком.услуги 2500-3000грн, еда 6000грн/мес, обслуживает свой автомобиль, отдых Египет/Турция раз в год, рестораны редко, подарки мне, крупные покупки типа телевизора/планшета.

Я: плачу няне 3000-4000грн/мес, покупаю только новую и качественную одежду себе, детям (8лет и 2года), редко мужу. Сколько выходит одежда сложно сказать, но это не супер бренды, НМ, джордж, зара и т.п. Оплачиваю свой кредит 1200грн, обслуживают свой автомобиль 1000грн/мес., оплачиваю себе спорт/маникюр/парикмахер 1000грн/мес. Раз в месяц приглашаю на уборку помощницу 500грн/раз, тоже оплачиваю я. Покупаю продукты по мелочи, памперсы, прокладки, шампуни себе и детям, витамины себе и детям 2000-4000грн/мес . У мужа денег не беру по ежедневные потребности.
За частный садик платим пополам, месяц я, месяц муж, у кого на этот момент есть деньги - 6500грн/мес.
Муж считает что я в декрете и траты на няню и помощницу это роскошь. Говорит, пока я в декрете, я вполне могу заниматься ребенком сама, можно в садик не водить, убирать могу сама, бензина в авто нужно будет меньше. Можно покупать вещи дешевле или б/у. И это будет хорошая экономия. Говорит что не видит что я зарабатываю деньги, т.к. когда они нужны, то у меня их нет. И чтоб я перестала ходить на свое хобби.
Оцените ситуацию. Действительно ли мой вклад в бюджет не ощутим?
автор КохайтесьЧорнобровi • 03 марта 2020
Ответ дляПупс
Она работает допоздна, чтобы не видеть своих детей. Иначе б она няню еще и на субботу не вызывала.
И работает в 0, а то и в минус. Даже свои потребности не закрывает, еще и с мужа на свою прихоть (частный сад) тянет деньги.
Спасибо за мнение

Пупс• 03 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
маячня
де автор пише що не хоче дітей бачити, а на роботі довше тому що грошей тоді більше, а сидіти вона не хоче круглосуточно, не бачу нічого поганого в садочку для дитини, при нормально фін забезпечені дуаю для реалізації себе їй би хватило 6-8годин в день, звичайний графік
Какая вы волшебная, вам уже в рот информацию положили пережеванную, но вы даже глотнуть не можете. Спор ради спора, ну смешно.
Уравнобешенная• 03 марта 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
А если он не может. Что с ним сделать? Он такой же человек.
я вже писала якщо не може, то хай помагає дружині розвиватись і візьме частину обовязків на себе а не кричить ті мало заробляєшь і тратиш на няню і на дітей.
Паспортный стол• 03 марта 2020
Автор, а смысл вашей работы?
Одни минуса - дети маму не видят, муж тоже.
Весь ваш доход идёт на оплата сала и няни, шмотки. Все.
И я уверена, вы после работы уставная и валитесь с ног. Смысл какой?
Уравнобешенная• 03 марта 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Да, ей не важно. Она не хочет дома сидеть, не хочет заниматься детьми. Она уже писала.
ви читати не вмієте, круглосуточно не хоче сидіти дома хоче розвитку і це нормально.
Пополняю_Карму• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Т.е. отводить и забирать в садик и школу пешком?
А вы 500 метров дочь в школу возите? С насколько я знаю, дети в школу по прописке ходят, не? И ребенка дома воспитывайте, садик то вам зачем? В яслях до 3-х лет с детьми не занимаются, их в камеру хранения сдают. Все прописанные программы с 3-х лет.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 марта 2020
Очень странная ситуация...он должен хвалить вас наоборот, гордиться вами, тем, что вы, находясь в декрете зарабатываете хорошие деньги, а вместо этого он брюзжит, что надо экономить... он жлобяра, простите.
Уравнобешенная• 03 марта 2020
Ответ дляПупс
ви вирвали слова з контексту
Гладковыбритый шишун• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
20000грн
Если официально, подайте на алименты и отпкстите мужа в свободное плавание. Будет выгодней, и нервы спокойней.

Паспортный стол• 03 марта 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Находясь в декрете. Это когда сидишь дома. А когда ходишь на работу - вышел из декрета.
Автор не в декрете. Ее ребёнок в саду, она работает.
Только смысл этой работы?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 марта 2020
И не думайте начать себя ущемлять и экономить на чём-то! Имеете полное право зарабатывать и тратить.
Сиреневенькая• 03 марта 2020
Ответ дляСнегурочко
Так считаю, если вы оплачиваете няню и уборщицу со своих заработанных, это приравнивается как делаете сами. Сэкономить на этом тут спорно, может вы за сэкономленное время с помощью няни больше заработаете или отдохнете, что бы опять же больше заработать. Если что бы заплатить няне вам по времени больше надо работать, то няня не нужна, муж прав.
Насчет уборщицы согласна, но няня маму не заменит... а дети у автора все же маленькие, мама им нужна еще. Тут дело не в деньгах вообще, просто муж и дети няню видят чаще, чем маму.
Ответ дляКолдунья-вещунья
А Вы сами не гуляете со своими детьми в субботу? Как это? Корона упадет? Вам не интересно детям окружающий мир показывать? А как же общение ? И на ночь сказки не читаете?
При чем здесь корона. Я с мужем хочу побыть тоже иногда.
На ночь рассказываю сказки.
И детей у меня двое, старший ребенок без няни.
Гладковыбритый шишун• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я сняла помещение, тоже за него плачу. Занимаюсь своим делом.
Прихожу домой бывает и в 22:00.
Вы троллите? При таком режиме работы няня всего 3000-4000 тысячи?
Пополняю_Карму• 03 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Я ничего не делаю дома сама и тем не менее у мужа есть желание зарабатывать все больше, и больше. Как это вообще связано? Успех женщины тоже может быть стимулом для мужчины, если он, конечно, мужчина.
Да не обязательно жене что то делать дома. Она должна быть матерью и женой. Муж должен чувствовать ее присутствие дома. Иначе скоро этому шоу придет конец.
Пупс• 03 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
ви вирвали слова з контексту
Ага, конечно)) Там все сообщение, вместе с контекстом.
Кстати, обратите внимание, автор пишет, что зарабатывает 10-20 тысяч, что как бы намекает, что обычно 10, но раз в жизни было 20, иначе сумма имела бы более конкретные границы (6 месяцев сложила и на 6 поделила или 12 на 12). Если автор десятку зарабатывает, то это только на няню и сад, остальные расходы муж перекрывает. Что имеем на выходе - дома срач (раз в месяц уборщица убирает), дети растут бурьяном и в 2+ года младший в памперсах, жены до 10 нет дома, что не может не сказаться на наличии отсутствии секса и нормальных отношений. Жрать тоже нечего. Денег нет. Мечта, а не женщина.
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
запитайте автора якщо б чоловік приносив в дім в два раза більше сиділа би вона на роботі до 22.00 чи ні?
а кто бы платил за частный садик , чтобы работать до 22,00,
думаю тоже никто.
Мальчун-задирун• 03 марта 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Зачем Вы обзываете? Просто если женщина рожает детей , она как взрослый человек должна понимать, что до определённого возраста она себе не принадлежит. Ее обязанность заниматься детьми. А мужчины? Ну если повезёт, он будет активно помогать. И да, рожать и рассчитывать на бабушек, нянек - это вообще глупость. Ну это если человек не инфантильный. Это твоя зона ответственности.
И до какого возраста детей она себе не принадлежит?
Колдунья-вещунья• 03 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
Ну ок. Он взрослый человек. Вот он не сделает то, что Вы предлагаете. Дальше?

Уравнобешенная• 03 марта 2020
Ответ дляПупс
чоловік зате мрія сидіти дома і думати як на ці копійки секонд купити в який день завозу А якщо жінка спромоглась заробляти, все вже недожінка і недоматір Може час чоловіку задуматись чого в нього жінка працює до піздна.
Пополняю_Карму• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так считаю, если вы оплачиваете няню и уборщицу со своих заработанных, это приравнивается как делаете сами. - я так тоже считаю.
Посмотрите выпуск свадьба вслепую Стоматолог Руслан и Елена блогер. Там психологи прорабатывают эту тему.
Уравнобешенная• 03 марта 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
закрити пельку як мінімум.
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 марта 2020
Ответ дляПупс
это точно ....странные траты при таких доходах
Пупс• 03 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
Бессвязный набор слов, вы хоть сами понимаете что и зачем пишете? Или вам тяжело дается текст длиной более 2 предложений?)
Уравнобешенная• 03 марта 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
думаю тоже никто.
якщо б чоловік заробляв гроші то я думаю питання частного садочка би швидко вирішилось і це не біло так по бюджету.
Уравнобешенная• 03 марта 2020
Ответ дляПупс
я розумію що спілкуюсь з хамкую можете не повторюватись.
Колдунья-вещунья• 03 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
закрити пельку як мінімум.
Мужу? Да скажите своему, чтобы рот закрыл. Я бы хотела это видеть. А может муж в чём-то прав?
Ответ дляПупс
Зарабатываю я больше однозначно. Все остальное похоже)) Спасибо за картину)

Из всего вижу что нужно искать баланс.
Садик менять не буду, няня пока тоже пусть будет.
Единственное надо меньше и эффективней работать. Или думать про вариант трансформации работы, переходить на другой удобный уровень.
Уравнобешенная• 03 марта 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
моєму чоловіку навіть в голову не прийде таке ляпнути.
Домовенок Зюзя• 03 марта 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Никогда не понимала раздельный семейный бюджет, и мужиков-жлобов тоже не понимаю.
Ой, даже не жалко ее.

Потом такие, как авторица в соседних темах орут громче всех, про бытовых проституток, про то, как стильно, когда муж содержит и т д.

2х детей родила - значит нравится. И нефиг нить. Пусть радуется, что хоть такие штаны рядом.