КохайтесьЧорнобровi• 03 марта 2020

Наше разделение бюджета. Муж говорит я мало зарабатываю.

Муж: платит ком.услуги 2500-3000грн, еда 6000грн/мес, обслуживает свой автомобиль, отдых Египет/Турция раз в год, рестораны редко, подарки мне, крупные покупки типа телевизора/планшета.

Я: плачу няне 3000-4000грн/мес, покупаю только новую и качественную одежду себе, детям (8лет и 2года), редко мужу. Сколько выходит одежда сложно сказать, но это не супер бренды, НМ, джордж, зара и т.п. Оплачиваю свой кредит 1200грн, обслуживают свой автомобиль 1000грн/мес., оплачиваю себе спорт/маникюр/парикмахер 1000грн/мес. Раз в месяц приглашаю на уборку помощницу 500грн/раз, тоже оплачиваю я. Покупаю продукты по мелочи, памперсы, прокладки, шампуни себе и детям, витамины себе и детям 2000-4000грн/мес . У мужа денег не беру по ежедневные потребности.
За частный садик платим пополам, месяц я, месяц муж, у кого на этот момент есть деньги - 6500грн/мес.
Муж считает что я в декрете и траты на няню и помощницу это роскошь. Говорит, пока я в декрете, я вполне могу заниматься ребенком сама, можно в садик не водить, убирать могу сама, бензина в авто нужно будет меньше. Можно покупать вещи дешевле или б/у. И это будет хорошая экономия. Говорит что не видит что я зарабатываю деньги, т.к. когда они нужны, то у меня их нет. И чтоб я перестала ходить на свое хобби.
Оцените ситуацию. Действительно ли мой вклад в бюджет не ощутим?
Уравнобешенная• 03 марта 2020
Ответ дляПупс
Как? Она в 0 работает, а то и в минус со всеми нянями-помощницами-садиком. Дыры в бюджете муж закрывает и при этом жену не видит - вот и недовольство.
вона працює так як її фін потреби чоловік як голова сімї не забезпечує, якщо чоловік закриє фін потребі автора то вона думаю з роботою до 18.00 справиться, а не буду сідіти до пізна щоб заробити лишню копійку.

Пополняю_Карму• 03 марта 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
кредит 1200
авто 1000
быт.химия-витамины 2-4тыс
спорт-маникюр -педикюр -1тыс

это как раз те 5 тыс, которые автор платит сама, помимо няни-сада, эти расходы никуда не денутся, или в декрете = можно на себя забить??
Вопрос не в этом. А в том, что баба Яга против, муж, т.е. А у мужа при таком отношению жены к семье совершенно нет стимула развиваться и больше зарабатывать. Одно дело когда тыл надежный прикрыт. И другая ситуация, когда жена все бросила, улетела в космос, а дома кто то должен заниматься уборкой, готовить ужин, дети с няней, любимой женщины запах исчез. Поставьте себя на место мужика. Вы будуте больше зарабатывать? Я нет. Нет стимула, потому что все будет только хуже.
Кили и Манджаро• 03 марта 2020
Ответ дляСиреневенькая
А если жена зарабатывает много? Она у детей не отнимет)))) Я не хочу общий котел с мужем, у меня доход выше.
Так деньгами же Вы распоряжаетесь. Не говорите мужу сколько Вы получаете, пусть не расслабляется.
Jhenya_Sh• 03 марта 2020
Ответ дляВатный Пупс
вот вы уже вторая у которой жизнь при таком подходе не сложилась семейная, но доказываете что не права я)
да потому что пока не лезут в семью посторонние, все прекрасно складывалось )) Вы же учитывайте и сторонние факторы. Три года мы прекрасно жили при таком раскладе, пока его младшего брата жаба не задавила, что мы хорошо живем, и его брат как сыр в масле катается. У моего бывшего были и другие хорошие качества, я за него не за деньги выходила. Он всегда меня поддерживал, и мог приготовить, поубирать, мало того, у него руки золотые. Он все ремонтные работы делал дома, мебель сам мог начертить, заказать и собрать. Мы на этом очень хорошо экономили.
Пока свекры с братом его не начали мешаться. Сейчас бывший опять женился, жена его сразу спетляла и по полгода с детьми живет у своих родителей вообще на севере страны. Так что тут не в общем бюджете дело.
Снегурочко• 03 марта 2020
Так считаю, если вы оплачиваете няню и уборщицу со своих заработанных, это приравнивается как делаете сами. Сэкономить на этом тут спорно, может вы за сэкономленное время с помощью няни больше заработаете или отдохнете, что бы опять же больше заработать. Если что бы заплатить няне вам по времени больше надо работать, то няня не нужна, муж прав.
tamila363• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Муж зарабатывает 20000грн. Не Киев.
Ну тем более.
ПРосто я считаю, что мать детям такого возраста должна уделять внимание больше.
автор КохайтесьЧорнобровi • 03 марта 2020
Ответ дляПополняю_Карму
частный садик это повод не заниматься детьми. Если вы сами будете весь день проводить с ребенком, то достаточно будет развивашки за 600 грн. Судя по тому, что вы не хотите отвечать на вопрос, либо история придумана, либо тратите больше чем зарабатываете.
Думайте как Вам хочется. Как я могу тратить больше заработанного?
Пупс• 03 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
Она работает допоздна, чтобы не видеть своих детей. Иначе б она няню еще и на субботу не вызывала.
И работает в 0, а то и в минус. Даже свои потребности не закрывает, еще и с мужа на свою прихоть (частный сад) тянет деньги.
Носки на подтяжках• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Чтоб я его меньше пилила деньгами наверное.
Он считает что если я в декрете, то траты на садик и няню это только мои расходы и я должна это оплачивать.
Из адекватного :
Садик можно и государственный, чесно. Были и в часном, и в обычном. В последнем была прекрасный воспитатель, чудо-женщина и ребенка забрать домой нельзя было. Тем более , что есть машина - я бы искала именно душевного воспитателя.
Уборка - чесно можно и самому и тут муж прав. Все справляются, а Вы одна не можете?
Хобби я бы оставила в любом случае, если у Вас есть на него время - отлично. Счастливая мама - мир в семье.
Итого экономия 7 тис.

Уравнобешенная• 03 марта 2020
Ответ дляПупс
запитайте автора якщо б чоловік приносив в дім в два раза більше сиділа би вона на роботі до 22.00 чи ні?
Ответ дляПупс
Безработной автомобиль не положен, как и частный садик - это прихоти автора.
Т.е. отводить и забирать в садик и школу пешком?
tamila363• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
2000-4000грн это продукты по мелочи, памперсы, прокладки, шампуни себе и детям, витамины себе и детям. Я все примерно пишу. Бывает меньше.
а так это совсем другое дело. Я подумала, что одни витамины на 4 тыс грн.
Ответ дляtamila363
Надо разумный баланс. Можно работать, но не до 22.
Никто не говорить о том, что надо только дома сидеть.
Согласна
Раз одела не бу• 03 марта 2020
Ответ дляtamila363
НЕ поняла, зачем няня, елси ребенок ходит в частный десткий сад?
я тоже про это не поняла. Или он в саду вместе с няней??? Считаю, что няни достаточно
tamila363• 03 марта 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Это видно еще на этапе встречаний, но сейчас же модно сразу вещи перевозить. А надо повстречаться - присмотреться
МЫ С мужем съехались через месяц встречаний. НО это не мешает присматриваться, надо просто сразу не беременеть
tamila363• 03 марта 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Тут 40-летняя одна считает, что детям норм.
Ну у каждого свое понимание об этом,я написала - свое.
Ответ дляЧудо в декрете
напишите плиз, что входит в обязанности няни и сколько часов в день она работает?
2-3 часа в день. Играются, кормит, по субботам гуляют.
Пупс• 03 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
Да, она уже отвечала, что не хочет видеть своих детей, сообщение №5, если сделать выборку по ее комментариям.

Я не хочу чтоб мои дети ходили в секонде. И я не готова сама сидеть с ребёнком. Есть прекрасная няня и я довольна. (с)

А вот сообщение №8.

Работаю бывает до 22:00.
Если дома, то хочется отдохнуть.
В субботу хочется спокойно утро провести.
Няня 18:00-20:30 обычно в будни. (с)

Еще №15

Не поэтому. Просто я не могу сидеть ровно. Мне нужно что-то делать. Сидеть с ребёнком дома мне сложно и чувствую я себя никем. (с)

Автору вообще дети не нужны, просто так родила, шоб как у людей было.
Ответ дляУравнобешенная
Да

Колдунья-вещунья• 03 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
А если он не может. Что с ним сделать? Он такой же человек.
Тролю как могу• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
я тоже так считаю, но по факту вы не в декретк, а просто так работаете, а почему не хотите в декрете побыть? ведь ребенок маленький еще
Ответ дляПополняю_Карму
Тоже согласна.
Пополняю_Карму• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Та легко. Есть горе бизнеследи, которые занимаются бизнесом, что бы дома не сидеть. Считать они не умеют. Я таких 3 дамы знаю. Мужья купили, что бы они дома мозг не выносили и вместо прибыли на фирме убытки, а муж доплачивает 5-10 тыс в мес. Я спрашиваю, зачем тебе это надо. Если она дома будет сидеть, то потратит гораздо больше, до 100 тыс в месяц.
Единорог_помог• 03 марта 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Я ничего не делаю дома сама и тем не менее у мужа есть желание зарабатывать все больше, и больше. Как это вообще связано? Успех женщины тоже может быть стимулом для мужчины, если он, конечно, мужчина.
Пупс• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да
Так сколько вы конкретно заработали за последние 6 месяцев? Какая общая сумма. Не разброс в 10 тысяч, а реальная цифра какая?
Уравнобешенная• 03 марта 2020
Ответ дляПупс

А вот сообщение №8.

Работаю бывает до 22:00.
Если дома, то хочется отдохнуть.
Няня 18:00-20:30 обычно в будни. (с)

Еще №15

маячня
де автор пише що не хоче дітей бачити, а на роботі довше тому що грошей тоді більше, а сидіти вона не хоче круглосуточно, не бачу нічого поганого в садочку для дитини, при нормально фін забезпечені дуаю для реалізації себе їй би хватило 6-8годин в день, звичайний графік
Меня много• 03 марта 2020
Автор, ведете бюджет месяц в какой-то программе, садитесь, расписываете какие обязательные расходы - без чего вы не можете и все это обсуждаете с мужем. Поймет все очень быстро, на з/п мужа в 20 тыс с 2 машинами в семье вы так жить не сможете.
У меня примерно такая же ситуация, веду просчеты обязательного где-то раз в 3 месяца и садимся с мужем их обсуждать - никогда таких претензий не было
Колдунья-вещунья• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А Вы сами не гуляете со своими детьми в субботу? Как это? Корона упадет? Вам не интересно детям окружающий мир показывать? А как же общение ? И на ночь сказки не читаете?
Ответ дляСнегурочко
Так считаю, если вы оплачиваете няню и уборщицу со своих заработанных, это приравнивается как делаете сами. - я так тоже считаю.
Пополняю_Карму• 03 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
Да, ей не важно. Она не хочет дома сидеть, не хочет заниматься детьми. Она уже писала.