Обращеница• 03 марта 2020
Буду жить в нерезиновом Киеве. Хватит мне места?
Переезжаю в поисках лучшей жизни. Не красавица, среднего ума, но без багажа в виде детей или развода. Хочу найти интересную работу. Или неинтересную - для начала. Может, познакомлюсь с кем-то. Кто ищет себе соседку по комнате? Пишите здесь.
Физрукая• 03 марта 2020
Welcome! Только готовьтесь к тому, что тут зарплаты 7-12 тысяч грн для среднего ума и аренда квартиры от 8000 грн.
Мяо мой мяо• 03 марта 2020
Ответ дляБасноплетка
от вас я точно на нервах не буду. Кто вы мне. правильно -никто.
Идите с Богом, у вас уже истерика.
Ответ дляОбращеница
Хочу пойти администратором куда-нибудь, а потом на курсы. Я способная)))
автор у вас не хватит денег на сем. админам платят 10 тыс потолок, а у вас опыта нет так вообще 8 тыс будет первоек время, 3 тыс за комнату+комуналка...короче вы сможете за 4 тыс в киеве жить? смысл? понимаю если бы профессия нормальеая была а так...админами могут позволить себе работать только киевляне или джены на содержании у мужей. там зарплата слезы
Басноплетка• 03 марта 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Идите с Богом, у вас уже истерика.
не пишите бред, вы меня до истерики не в состоянии довести. Разве своих родственников
Неправдиша• 03 марта 2020
Ответ дляДружная семейка
да что ж все думают, что Киев - это золотое дно? Кто вас там ждет? Работая администратором жить то за что будете? ЗП - смешная, аренда жилья - космос!
Лучше быть первым в селе, чем последним в городе!
Никто не думает что там ’золотое дно’, но зарплаты выше чем в других городах... Вот люди и едут в поисках лучшей жизни
Карта мордвы• 03 марта 2020
Ответ дляОбращеница
Администратор. Даже няней могу, у меня педагогическое.
Няней в Киеве выгоднее будет. Попробуйте! У моей подруги няня 20 тыс./мес. зарабатывает. Но, правда, она у них живет 5 дней в неделю. В пятницу уезжает домой в пригород, в понедельник приезжает. Они тоже в коттеджном поселке под Киевом, большой дом, у нее там своя комната. Детей двое 8 и 2 года. Старший чаще с мамой, то в школу, то спорт, то кружки. Мама возит его везде. А она с младшенькой дома в это время
Ms. Откровенность• 03 марта 2020
Ответ дляБармалеина
А все няни глубокомысленно выражаются, и таких слов не допускают
Няни разные бывают, я ж не спорю
Физрукая• 03 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Я переехала в Киев лет 8 тому назад, немного боялась. Хота сама из города-миллионника.
Все сложилось очень хорошо, встретила много хороших людей (и не очень).
Так что пробуйте.
После Киева мне дорога открылась в Германию. Теперь проживаю здесь.
А начинала с переводчика в мелкой фирме, потом свое дело открыла, а сейчас вот вообще переехала. Нужно двигаться только вперед.
Так что пробуйте.
Чем занимаетесь в Германии, если не секрет?
Кнопус• 03 марта 2020
Ответ дляФизрукая
мстит за дедушку
Басноплетка• 03 марта 2020
Ответ дляЗабагаловка
Да, автор, вас здесь только и не хватало. Это вы правильно поняли.
а чем автор вам конкретно помешает?
Берегу и стерегу• 03 марта 2020
Добро пожаловать! У меня муж тоже из глубинки в Киев переехал давно. Мы в последнее время в сторону Москвы думаем, учитывая все происходящее в стране.
Идеальная оптимистка• 03 марта 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Автор, нет тут жинихов))) Такая же лимита, как и вы. У моей дочери на роботе мужики до 25, а то и 30 хотят встречаться, только с киевлянками, так как сами приезжие и снимают квартиры.
Один начал ухаживать, и сразу же невзначай спросил :’ а ты киевская?’ Дочь не растерялась и говорит :’ я коренная и встречаюсь с такими же’.
Ахаха насмешили. Я в Киев переехала много лет назад, встретила киевлянина коренного. Такой ленивой жопы я в жизни не видела. 35 лет работает за 8 тысяч в месяц и никуда не стремится. Диван и пиво - все развлечения. Уж лучше лимита но с амбициями.
Сиреневая цапля• 03 марта 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Один парадокс,что вами ’коренными’ управляют бойкие понаехавшие, начиная с мера) скорее коренастого чем коренного.
Берегу и стерегу• 03 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Полностью согласна, вижу по одноклассникам и соседям. С мамами в хрущевках сидят, часто вообще без работы. У меня было непопулярное решение - амбициозный и проливной парень из провинции. Мама моя воевала долго - против была. Зато сейчас успешный айтишник, как тут любят. И картошку почистить и посуду помоет и ребенком займётся.
Сиреневая цапля• 03 марта 2020
Ответ дляОбращеница
Я так не думаю. Но мой город тоже не кладезь хорошей перспективной работы. Пока молодая, нужно что-то менять.
Сколько Вам лет?
Не прохожу мимо• 03 марта 2020
Ответ дляПотрындельница
Дети это багаж???
А вы как думаете?
Кому легче сорваться и уехать в другой город?
Бездетной одиночке или маме с двумя дошколятами, школами, садами, соплями и невозможность работать ненормированно?
Сиреневая цапля• 03 марта 2020
Интересное положение здесь на советчице.Когда прилетел самолёт в Санжары,здесь все в один голос орали, как стыдно за народ, что своих людей не хотят,камнями бросают.
Здесь девушка,гражданка нашей же страны,хочет всего лишь переехать,на что имеет законное право, так гнобят, унижают,что ничего она не добьётся,пускай сидит в селе...капец товарищи.
Двуличие люди,вот вам и соотечественники.
Басноплетка• 03 марта 2020
Ответ дляСиреневая цапля
вы правы, это ужас. Взять только советчицу -дно.
Неправдиша• 03 марта 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Люди озлобленные прямо...
Сиреневая цапля• 03 марта 2020
Ответ дляНеправдиша
Люди озлобленные прямо...
Я просто в шоке,ну ищет себе девушка лучшей жизни, ну что здесь плохого.
Попробует - получится ,отлично,нет -всегда успеет вернуться домой.
Сейчас очень плохая ситуация с работой по регионах, мелких городах, провинциях, было бы ей место, жила бы счастлива дома.
Почему люди такие злые,уличают что ищет лучшей жизни и мол за женихом едет
.
Один негатив.
И правда нашим людям и враги не нужны-сами себя перегрызем.
. Один негатив.
Неправдиша• 03 марта 2020
Ответ дляСиреневая цапля
.
Один негатив.
. Один негатив.
Как же вы правы(
У меня мужчина мой послезавтра уезжает в Киев на пмж. Меня зовет... Я еще думаю. НО за последнее время уехало много людей. Зарплаты выше как ни крути.
Сиреневая цапля• 03 марта 2020
Ответ дляНеправдиша
Как же вы правы(
Вот Вы и думаете ,что Вы там не нужны,раз такое отношение к приехавшим людям, читая такие темы. Такое чувство - что где ты ты не жил-ты тупо лишний.
По факту,не реагируйте на этот негатив, мне кажется что в жизни больше хороших людей,чем плохих.
Если у Вас есть желание что то поменять,и парень Вас поддерживает,то пробуйте, и не обращайте внимания на озлобленных людей
Неправдиша• 03 марта 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Спасибо большое) Я тоже всегда за позитив) А такой объем негатива слава Богу вижу только на Советчице) Может люди в жизни другие, а тут просто язвят)))
Банка с бутылками• 03 марта 2020
Ответ дляПотрындельница
Дети это багаж???
Если честно - якорь. Работодатель или арендодатель еще круче может сказать или просто откажет.
Банка с бутылками• 03 марта 2020
Ответ дляБубль Гум)
А Вы дебет с кредитом свели уже?
Я бы сначала нашла работу хорошую, а потом переезжала.
Администраторам много не платят, а чтобы снять однушку на окраине Киева только тысяч 7-8 + комуналка, считайте 10 за все.
Дочкина знакомая снимала квартиру на окраине на двоих с сестрой. Обе с з\п администраторов едва наскребали на аренду, а через полгода одна ушла к мужчине жить, а вторая вернулась домой. Не получилось разбогатеть.
Вся такая растыкая• 03 марта 2020
Ответ дляФизрукая
Вышла замуж. С будущим мужем познакомилась в Киеве.
На данный момент учусь, работать планирую через пару лет.
Бочка порохУ• 03 марта 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Хм.. А если приезжий купит квартиру быстрее, чем коренной?