Швабристка• 03 марта 2020

Голодные одноклассники и ланч бокс дочки. Посоветуйте пожалуйста

Ребенку даю ланч бокс так как в школе только на завтрак ходит и до 15:00 в школе на продленке

суть в том что когда она открывает свой ланч бокс так налетают подруги и сразу все разбирают
Моя стесняха пару паз сказала что она без обеда будет голодная на подленке... но подруги не реагируют и в наглую едят её ланч (иногда даже сами в рюкзак ей лезут за ланчем)

Как это все остановить
Луноликая Вика• 03 марта 2020
Скажу непопулярную вещь, но мне кажется, что истоки такой проблемы в навыке, который упорно вырабатывают родители в своих детях-«надо делиться». Часть детей воспринимают этот посыл искаженно и считают, что могут “открывать рот” на чужую собственность.

вкусносися• 03 марта 2020
У нас тоже самое. Причем это дочки моих подруг, которые принципиально им перекусы не дают. Все на продленке, за обеды обязательная плата. Но понятное дело не вкусно, не едят. На продленке до 17 минимум. И едят с ланч бокса моей. Все разговоры с детьми и родителями ни к чему не приводят. Сейчас обьясняю только своей дочке, что делится или нет ее выбор. Раздала еду-голодная!
Я не на долго• 03 марта 2020
Ответ дляИграю у края
Я не знаю, что Вам посоветуют, но я даю большой ланч-бокс и прошу делится!
в готовы кормить класс ?
не верю
Прячусь от Всех• 03 марта 2020
Ответ дляШвабристка
Ага
Однажды давала деньги
И что вы думаете?
Маша сказала «Аня давай ч куплю в очереди постою«
Купила и сама сьела
Да и не хочу я чтоб она ела там одни булки
Я ей даю нормальную полезную еду то что она просит и любит
Ну так пусть Ваша дочка будет голодной, если не хватает ума сказать ’нет’. На тютях все ездят.
А_я_ЛОЖУ!• 03 марта 2020
у нас была такая одна подруга
звонила ее маме, она была уверена, что ее ребенок не голодный до 15.00
после разговора, стала ложить своему ребенку еду
Я не на долго• 03 марта 2020
Ответ дляШвабристка
Одна из подруг сказала что дружить не будет если не будет делится едой
дружбу не покупают.
Пусть будет увереннее, стоит на своем. Ничего страшного если от не отвернется маша, будет другая подруга.
ВАжно уметь в этой жизни говорить нет, твердо.
Tasha.Kasya• 03 марта 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Бред сивой кобылы
У дочки аналогично
Самохвалова• 03 марта 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Бред сивой кобылы
Не бред....часто слышу такое.
Самохвалова• 03 марта 2020
Ответ дляКуда_бежать
Написать в вайбере:девочки , ложу Кате еду , она у меня стеснительная и не может отказать , прошу вас , объясните детям , что так делать нельзя и собирайте им бокс тоже
Спасибо за плнимание
И у нас в группе так мама написала. Все правильно.

Я не на долго• 03 марта 2020
Быдло какое то в классе, честно.
У меня 2 дочки в школу ходили.
Учитель за всеми присматривала , ели помыв руки в классе, КАждый свою еду. и учитель следила за детьми. Выходя из школы , ребенок был одет как надо и шарф завязан , учитель следила за всем.
Да и дети так себя не вели. Уже в конце начальной школы у дочки были такие наглые 2 близняшки в классе. Могли 1 бутер забрать и слопать. И это все.
Посредник Польша• 03 марта 2020
Автор,есть такие дети бесцеремонные
Не буду даже под анонимом писать,чтоб не сказали,что сочиняю...
У нас такая новая девочка в классе в этом году. Аппетит отличный,тьху-тьху, по дороге в школу скупает сухую Мивину и что-то в таком духе. С собой из дома ничего не приносит,как будто родители не понимают ,что их ребенок иногда ест. Питается всем тем,что принесут одноклассницы. Причем с таким видом,что ей все должны. Попробуй не поделись,то обзывает ’жидом’. Присела на бутерброды одноклассницы плотно, один раз та взяла не два бутера ,как обычно,а один ,начала есть ,а та как рявкнет :’Ти,скотина,ти чого мені бутєр не принесла.’ Хозяйка бутера метр в прыжке начала оправдываться и клясться,что в следующий раз принесет больше...А то как-то подружка другя пиццу купила,так пока он отвернулась взяла и проглотила одним откусом львиную долю...
И сказать как-то о таком ее родителям - не знаю в каком тоне даже. Получается вроде как еды зажали ребенку. Не сто баксов же просит Сказала своей малой ,что буду давать две порции,чтоб Дашу подкармливала ,только попросила ее Мивины сухие и сладкую вату в коробках не сть - у малой проблемы с жкт ....
Короче говорю ,как есть -ситуация идиотская какая-то . Ребенок вроде и не виноват,что его так воспитали....
Добро с Кулаками• 03 марта 2020
Наверное учитель должен как-то вмешаться и объяснить правила поведения, если родители не объяснили. Хотя, сейчас это и не входит в обязанности учителя, его дело - учеба. Но нормальный учитель всё таки может всё это правильно донести до детей. У нас в классе все детки делят свои завтраки, которые взяли из дома. По кусочку, по орешку, угощают друг друга, меняются, голодным никто не остается. Если кому-то родители не дали с собой еду, его тоже угостят, но нет такого, чтоб отбирали и ходили голодными.
Интеллектуальные оладьи• 03 марта 2020
Ответ дляПосредник Польша
Автор,есть такие дети бесцеремонные
Как по мне, Вы окажите своей дочке медвежью услугу. Так и будет потом, по жизни, отдавать таким хамкам. А если этой быдло-бубочке, даже не знаю как тактично назвать, серьги Вашей дочери понравятся, скажете одну отдать или сразу два комплекта золотых купите?
Успокойся_Успокойся• 03 марта 2020
Автор, у моего тоже самое, если не дает, то обзывают жлобом. Достали голодающие! Мой не ест в столовой, брезгует. Берет с собой, они налетят сожрут и сидит всю продленку голодный
Какие то не знаю эти дети.
Марс атакует• 03 марта 2020
Ответ дляПосредник Польша
Автор,есть такие дети бесцеремонные
Мне кажется , родителям надо сказать . Потому что сегодня эта девочка берет бутерброд одноклассницы или пиццу , вы порцию еды дадите , завтра она курточку или сапожки захочет взять , послезавтра - золотые сережки снимет . Вы готовы одевать чужого ребенка и покупать ему украшения ?
Посредник Польша• 03 марта 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
та понимаю и как-то мне от такой ситуации перед самой собой стыдно
Хотя ооочень мне не нравится это панибратское отпивание сока,откусывание бутерброда - я против регулярного обмена слюнями , и малой уже говорила,что это как-то ненормально ,кАроче дурдом(
Yuliya 17• 03 марта 2020
У моих двоих тоже так. Меняются едой
Интеллектуальные оладьи• 03 марта 2020
Ответ дляПосредник Польша
К учителю, к директору. «Скотина», «жидовка» - это уму непостижимо. А Вы попустительством собрались заниматься
Ирина Веселуха• 03 марта 2020
Ответ дляПосредник Польша
Автор,есть такие дети бесцеремонные
Сказать родителям надо однозначно. Угостить можно пару раз, но не на постоянной основе

Намакушка• 03 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
не помню чтобы в совке мы что-то носили в школу) какие нафиг ланчбоксы
носили бутерброды
ланчбоксов не было
Белоснежко• 03 марта 2020
Ответ дляКуда_бежать
Спасибо за плнимание
Главное незабудьте написать именно ’ложу’. Порадуйте родительский чат
buterfly_2013• 03 марта 2020
Ответ дляКуда_бежать
Спасибо за плнимание
и ниже приписочку:
’а завтра я в еду подмешаю конское слабительное. приятного аппетита’
Силиконочка• 03 марта 2020
Ответ дляПосредник Польша
Автор,есть такие дети бесцеремонные
Мама, не гоните. Вашу дочь скотиной называют, а Вы дальше подкармливать?
СиренаФеоктистовна• 03 марта 2020
Я учитель. Если бы ко мне подошла мама и спокойно объяснила ситуацию, вопрос был бы улажен на протяжении нескольких дней после наблюдения за детьми.
Посредник Польша• 03 марта 2020
Ответ дляСиликоночка
не, ’скотина’ то другая,моя оказалась ’жидом’
Так моя криком кричит не порть нам отношения , меня будут жлобихой считать и т.п . Девочка умеет еще чувство вины внушить) А у меня если честно уже какой-то комплекс начинает развиваться на почве этих школьных ’пикников’
ТочноБудет• 03 марта 2020
Ответ дляПосредник Польша
Автор,есть такие дети бесцеремонные
Дашу на фиг это просто наглость. А свою научите прогибаться под наглых Даш.
Успокойся_Успокойся• 03 марта 2020
Ото в ответ на ты жлоб, нужно научить пусть говорит-а ты нищеброд!
Посредник Польша• 03 марта 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
видимо так и стоит сделать
Марс атакует• 03 марта 2020
Ответ дляПосредник Польша
Ну , тогда начинайте откладывать деньги на наряды девочке , на золотишко , на ночные клубы и Гарвард с Оксфордом .
12 галюцинаций• 03 марта 2020
Ответ дляИграю у края
Ого, каждый день кормить стаю детей, чужих детей. Потому что их родители не подумали головой.