Швабристка• 03 марта 2020
Голодные одноклассники и ланч бокс дочки. Посоветуйте пожалуйста
Ребенку даю ланч бокс так как в школе только на завтрак ходит и до 15:00 в школе на продленке
суть в том что когда она открывает свой ланч бокс так налетают подруги и сразу все разбирают
Моя стесняха пару паз сказала что она без обеда будет голодная на подленке... но подруги не реагируют и в наглую едят её ланч (иногда даже сами в рюкзак ей лезут за ланчем)
Как это все остановить
Эскиз бесконечности• 03 марта 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Ооо, знаю дівчинку, що самостійно брала з рюкзака подруги її ланчбокс і роздавала їжу дітям. Допомогла лиш розмова батьків між собою. Тато дитини запропонував батькам ’активної’ дівчинки прийти до них додому і роздати їх речі сусідам
Супер.
Только так и надо пожестче
спальное место• 03 марта 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
У вас есть еще вариант класть не в один ланч бокс, а в маленькие контейнеры.
И чтоб доставала по одному.
Голодным крысам это не препятствие.
Брюнетка в Мармеладе• 03 марта 2020
Ответ дляШвабристка
Ага
Однажды давала деньги
И что вы думаете?
Маша сказала «Аня давай ч куплю в очереди постою«
Купила и сама сьела
Да и не хочу я чтоб она ела там одни булки
Я ей даю нормальную полезную еду то что она просит и любит
Однажды давала деньги
И что вы думаете?
Купила и сама сьела
дикие у вас одноклассники какие то, я с таким не сталкивалась.
Я бы поговорила с классной, а она с родителями, не уточняя пока, от кого пошло замечание, дабы дочку вашу потом не притесняли
Лыжи со вспышкой• 03 марта 2020
Бутерброды должны быть завернуть по одному. Один достала и съела.
Хочу в БАНю• 03 марта 2020
У нас мальчишки лазили втихую по рюкзакам девочек, забирали яблоко, булочки и конфеты ( что вкуснее )со временем застукали одного, и провели с ним беседу.
Кондуктор маршрутки• 03 марта 2020
Первый раз такое слышу. Я бы поговорила с классной и в Вайбер родителям.
А Я Самая Самая• 03 марта 2020
Ответ дляШвабристка
Ну я даю тоже с расчетом что она будет делится
Но каждый раз больше и больше
А извините на 5 подруг нести доп еды многовато...
Я же не ложу просто печеньку
У меня там и бутерброд морковь яблока банан курага орешки
Так как извините она до 15:00 и выходит со школы просит еды
Но каждый раз больше и больше
Я же не ложу просто печеньку
Вы, автор, в одном посте пять раз извинились не понятно за что и не понятно перед кем. Не удивительно, что дочь Ваша постоять за себя не может
Швабристка
• 03 марта 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Точно
Пончик Солнечный• 03 марта 2020
Была подобная ситуация у сына. Написала в личку парочке мам, попросила чтоб обьяснили детям что так не красиво делать и со своим беседу провела, чтоб научился говорить нет. Помогло,теперь делятся по желанию).
Швабристка
• 03 марта 2020
Одна из подруг сказала что дружить не будет если не будет делится едой
Алёна-Диана• 03 марта 2020
Прикольно, конечно! Сколько приходилось бывать в школе - детки сидят и едят каждый со своего бокса (правда многие съедают еще после первого урока:))) но не видела и не слышала, не жаловались, что прям выдирают , лазят по портфелям..... это уже не подруги.
Надо говорить с учителем и потом с этими родителями (может быть своего рода булинг, утверждение себя за счет другого
Лыжи со вспышкой• 03 марта 2020
Ответ дляШвабристка
Это не подруга.
И объясните это своей дочери, что дружба не покупается бутербродами.
А Я Самая Самая• 03 марта 2020
Ответ дляШвабристка
напишите её маме. Серьёзно. Пусть накормит свою голодающую
Баба_Воля• 03 марта 2020
На самом деле ситуация безвыходная. Не будет делится будут дразнить, жадная и тому подобная. Будет, дальше больше будет самой не останется толком. Расскажет маме, та родителям, опять дразнить будут что ябеда. Дети они не очень тактичные.
Марс атакует• 03 марта 2020
Ответ дляШвабристка
Ну , так это не подруга , а манипулятор . Пусть не дружит .
Жабры жабы• 03 марта 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Не верю
Почему это? Моя младшая, 1 класс, точно так же рассказывает - ращве что в рюкзак к ней не лезут, но если дрстала печенья пачку например, то хорошо, если сама одну печеньку съест. И в столовой она не ест, не вкусно.
Швабристка
• 03 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
Вот я переживаю по этому поводу
Брызжу ядом• 03 марта 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Не верю
Почему?
У моего сына в классе мальчик приходит заявляет-дай бутерброд.
Силиконочка• 03 марта 2020
Я не пойму, в каком классе ваша дочь? У меня тоже ребёнок на продленке до 4-5 часов. Но я даю ему 20 грн на комплексный обед. И так делает весь класс. И никто ни у кого отдельно печеньки не таскает. Даже не слышала о таком.
Силиконочка• 03 марта 2020
2й класс? Тем более. У нас учитель собирает со всех деньги на обед, расплачивается сама. Все дружно сели и покушали. Ну правда дикость какая то у вас там.
Жабры жабы• 03 марта 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Автор, у нас в классе тоже самое, только все дети приносят ланч и все друг у друга расхватывают. Я не знаю, что это за мода. Моя тоже скромная и часто говорит, что ничего не попробовала, Соня и Андрей все выхватили, Маша выпросила, Лена поменялась
Иногда и ее чем-то угощают, но чаще она стесняется чье-то брать. Я стала давать больше еды и фруктов
Это не мода, всегда так было, мне 42 и мы тоже на переменах яблоко делили - обязательно кто-то попросит откусить. Я тоже своей кладу просто побольше, объясняю, чтобы делилась, но не в ушерб себе, т к ланч всем кладут.
Аль_де_Барановна• 03 марта 2020
Автор, а дочка не может идти на обед со всеми и там есть еду из ланч-бокса?
Либо есть тогда, когда все ушли в столовку?
КапитанльнаЯ• 03 марта 2020
Ответ дляЖабры жабы
Ну одно дело делиться или меняться, дать откусить - это святое обменяться слюнями, так всегда было)) Но вот чтобы налетали и выхватывали из ланчбокса и даже из рук, такого я как-то не помню. Мне 46))
Силиконочка• 03 марта 2020
И ещё, наша учитель при малейшей некрасивой ситуации, разбирает эту ситуацию с детьми, как хорошо, а как нехорошо делать. Озвучивайте.
Бубль Гум)• 03 марта 2020
Ответ дляНе служанка
положите два ланч бокса
тот что попроще наверху
второй спрятать
видно вашу дочку строят как хотят
побольше дома хвалите и обнимайте
что бы росла поуверенее
тот что попроще наверху
второй спрятать
видно вашу дочку строят как хотят
побольше дома хвалите и обнимайте
что бы росла поуверенее
То есть дочку строят как хотят, но этим наглым нужно уже отдельный бокс положить, чтобы они утвердились в своей правоте?
Вот ниже написали, как ребенок верно отвечает-у тебя свои родители есть, пусть они тебя кормят, а это мое.
Леди_на_драндулете• 03 марта 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Не верю
у меня так же в школе было, пока родители не вмешались
Милашка-оторвашка• 03 марта 2020
Ответ дляЖабры жабы
мне 48 через пару месяцев, ничего не поменялось в школе, раньше тоже откусывали!!! бутерброды или яблоко
, это теперь видимо их дети на смену пришли
дочка в 9-м классе и там таких полно

Баба_Воля• 03 марта 2020
Ответ дляШвабристка
Вот я переживаю по этому поводу
Может сказать, что бы еле перед продленкой, когда остальные домой уйдут, останутся только те кто на продленке и у них своя еда будет