Швабристка• 03 марта 2020

Голодные одноклассники и ланч бокс дочки. Посоветуйте пожалуйста

Ребенку даю ланч бокс так как в школе только на завтрак ходит и до 15:00 в школе на продленке

суть в том что когда она открывает свой ланч бокс так налетают подруги и сразу все разбирают
Моя стесняха пару паз сказала что она без обеда будет голодная на подленке... но подруги не реагируют и в наглую едят её ланч (иногда даже сами в рюкзак ей лезут за ланчем)

Как это все остановить
Лыжи со вспышкой• 03 марта 2020
Ответ дляШвабристка
Вот я переживаю по этому поводу
Вам уже написали, говорите с учителем. Наша резко обрубила попрашайничество.
Вы дальше чем будете расплачиваться с псевдоподружками ? Аппетиты растут.

Не служанка• 03 марта 2020
Ответ дляБубль Гум)
То есть дочку строят как хотят, но этим наглым нужно уже отдельный бокс положить, чтобы они утвердились в своей правоте?
Вот ниже написали, как ребенок верно отвечает-у тебя свои родители есть, пусть они тебя кормят, а это мое.
да она так может ответить

но среди своих одноклассниц у нее ноль авторитета

перестанут дружить и будут чмурить

девочку желательно отдать на танцы или бассейн или другая спортивная секция

поверьте была бы она в себе уверена ни одна нахалка не посмела бы подойти и доставать с ее рюкзака ланч бокс

поэтому второй судачек это ее спасение на тот период пока не станет в себе увереной
Сердючка• 03 марта 2020
Ответ дляКрошка Енот
Можно ответить, что на их угощение денег нет. Но, конечно, неприятно врать и вообще изворачиваться за чью-то наглость. Но у ребенка нет характера отказать.
Если ребенок не может отбить свой ланчбокс, то не сможет и деньги отстоять. Я видела детей, которые знали, как манипулировать одноклассниками. У меня самой из рук парочка мальчиков выдирали бутерброды. Я просто перестала их брать, считала унизительным.
У дочки в классе девочка воровала именно сладости, потому что мама не покупала, а ей хотелось. С подружкой всегда половинили обеды - им было интересно, что у них разное.
Веснушка• 03 марта 2020
Младшая моя делиться неохотно, умеет отстоять, но просят постоянно, не все дети носят, мы без продленки, просто всегда что- то в школу даём . Старшей перестали давать, в старшей школе мальчишки залазили в портфель и забирали печенье, при чем даже ее друзья, без агрессии, просто смеялись, мы такие голодные, дай что нибудь поесть, это в классах 5- 7 было. Потом уже постарше стала ей все приносили, женихи))
Лыжи со вспышкой• 03 марта 2020
Ответ дляНе служанка
да она так может ответить

перестанут дружить и будут чмурить

Второй осадочек не спасение, а усугубление. Чмырить и с едой будут.
Леплю из пластилина• 03 марта 2020
Ответ дляБедная Лиза
та же проблема. но мой -не дает. говорит у тебя есть родители -у них и проси, чтоб давали в школу еду.а я сам есть хочу
Молодец.

Все эти делиться - совок.
очки_ннадо• 03 марта 2020
Ответ дляСиликоночка
Я не пойму, в каком классе ваша дочь? У меня тоже ребёнок на продленке до 4-5 часов. Но я даю ему 20 грн на комплексный обед. И так делает весь класс. И никто ни у кого отдельно печеньки не таскает. Даже не слышала о таком.
А у нас в школе нет комплексньіх обедов.
И ребенок может не любить столовскую еду.
Дама с собачкой• 03 марта 2020
Автор , обратитесь в Вайбере или на собрании , в этом ничего такого нет .Одни пропустят мимо ушей , другие поговорят с детьми , третьи наконец то будут давать в школу своим деньги или еду .
Я так и делала . Моя тоже приходила голодная - это учитывая что я всегда что-то добавляю для угощения - в итоге моя вообще ничего не ела ). Нужно ещё работать с ребенком - очень помогло , научилась сначало думать о себе потом о других)
Но после обращения к родителям , моей остаётся и друга угостит ( если захочет).
Не служанка• 03 марта 2020
во второй судочек можно положить что то острое
либо капусточку нарезанную

Туфли в чешуе• 03 марта 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Не верю
Та ладно. Помню, еще у нас в школе некоторые бутеры клянчили откусить
Силиконочка• 03 марта 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну то в старших классах, да. Было такое. Но во 2м классе, как такое может быть? Там по другому все организовано в силу возраста. Мы учителю сдаём на комплексный обед, она расплачивается в столовой и все едят. У сына спрашиваю, вот ты булочку отдельно купил, у тебя кто то просит? Нет.
Не служанка• 03 марта 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
у меня в школе была деовчка
она любила после меня яблочко доесть

я не знаа огрызок как = но она огрызок полносью сьедала и даже косточки

как увидет на перемене меня с яблоком то уже не отходила пока не получет вожделенный плод
Додекаэдр• 03 марта 2020
Ответ дляШвабристка
Ну я даю тоже с расчетом что она будет делится
Но каждый раз больше и больше
А извините на 5 подруг нести доп еды многовато...
Я же не ложу просто печеньку

У меня там и бутерброд морковь яблока банан курага орешки
Так как извините она до 15:00 и выходит со школы просит еды
пусть обедает в школьной столовой
Балаболка• 03 марта 2020
Ответ дляБедная Лиза
Хороший мальчик....
Додекаэдр• 03 марта 2020
Ответ дляКучерявочка
Написать в классной группе:уважаемые родители Маши, Ксюши и т.д. объясните своим детям, что лезть в чужую сумку и брать оттуда вещи=воровство, брать еду из чужого ланчбокса=воровство, и давайте пожалуйста свои детям еду в школу, чтобы они не воровали чужую. Спасибо.
в конце надо писать , не ’спасибо ’ , а ’ с уважением ’
Веснушка• 03 марта 2020
Не все дети едят в столовой
БезникаЯ• 03 марта 2020
у нас тоже самое! в школьной столовой сын не ест, она у нас гремит скандалами на всю страну. даю с собой. Один мальчик вчера при мне (меня не видел) стоит над моим и требует чтобы доставал ланч бокс. Я объясняю - ты должен то что я даю съесть сам, а вот сухарики, бублики и печенье я ложу всегда - угощай! Так нет , сегодня снова - ты все сьел что я положила?? Нет, сырок я отдал девочке которая мне нравится . Занавес, и что ж я скажу не угощай девочку которая нравиться.... 1 класс.
Бубль Гум)• 03 марта 2020
Ответ дляНе служанка
да она так может ответить

перестанут дружить и будут чмурить

Авторитет не покупается подачками, особенно в школьном коллективе. Тут наоборот-будет ’добренько’ раздавать свое и терпеть- станет лохушкой в коллективе до самого выпускного.
И как ей танцы помогут? Эти крали полезут ей в сумку, а она перед ними вприсядку пойдет или в вальсе их закружит? Насчет уверенности-тут я с вами согласна, но это не за один день вырабатывается. А еду у ребенка отнимают каждый день и наверняка ржут над ней. Тут уже не только в том дело, что она голодная. И я против того, чтобы оставлять ребенка одного с проблемами-якобы сама разбирайся, а то подумают, что ты несамостоятельная. Поэтому совет выше-написать в группе вайбера, мол, дорогие мамы, ваши дети побираются, давайте им еду, пока что оптимальный.
Карамбулкул• 03 марта 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Не верю
ваша бубочка тоже)

Красавица писяная• 03 марта 2020
Грязными руками в чужой бокс- это передача инфекции.Заставьте учителя провести беседу среди учеников и родителей.
Силиконочка• 03 марта 2020
Ответ дляБезникаЯ
Я не пойму. Если есть такая проблема, зачем учитель вам? Озвучивает ей. Она пишет в вайбере родителям, чтоб давали ланчи детям. И сама проводит беседу с детьми. Не знаю, нам повезло с учительницей. И обеды у нас есть комплексные, вкусные. И внеклассные занятия до 15 со своей учительницей за доп. плату. Затем сын переходит в общую группу. Ни разу не слышала, чтоб кто-то у кого-то отбирал еду.
Карамбулкул• 03 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Молодец.

Все эти делиться - совок.
не помню чтобы в совке мы что-то носили в школу) какие нафиг ланчбоксы
спальное место• 03 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Молодец.

Все эти делиться - совок.
Вы знаток совка или так, слово нравится?
Веснушка• 03 марта 2020
Многие даже до обеда дают детям печеньки, будербродики, фрукты.
Не любовница• 03 марта 2020
Ответ дляШвабристка
Но каждый раз больше и больше
Я же не ложу просто печеньку

Оплатите ребенку обед. И не нужно носить будет бокс и никто не отберет.
БезникаЯ• 03 марта 2020
Ответ дляСиликоночка
У нас кто то деньги ворует из детей, и я подозреваю что знаю кто, т.к. видела своими глазами, как ребенок из сумки мамы ребенка из другого класса! он вытащил 2 печенья. Так вот родители пошли к учительнице. Она сказала я не буду разбираться за деньги - не давайте! А как не давать если в столовой платишь сегодня за сегодня....
Сегодня я снова пришла раньше , мой как раз дочищал мандарину, так знаете сколько ему перепало? - кожура... налетели вороны голодные.
Не служанка• 03 марта 2020
Ответ дляБубль Гум)
вы не так поняли - это не вопрос купить авторитет
а отбить желание раз и навсегда без всякого стукачетсва в вайбер и учителю

этой девочке с этимы спиногрызами еще 6-9 лет учится

я бы на месте мамы сделала так что бы у них больше не было желания лазить в чужой судачек
в привыкший для них судочек положить капусту и так пару дней

на 5-6 уже никто не полезет в рюкзак

вопрос решен
и мама не была стукачкой вместе с дочкой
и весь класс не будет ее обсуждать
Силиконочка• 03 марта 2020
Ответ дляБезникаЯ
Так учитель должна сама эти деньги собрать и расплатиться в столовой.
Бубль Гум)• 03 марта 2020
Ответ дляНе служанка

на 5-6 уже никто не полезет в рюкзак

вопрос решен
и весь класс не будет ее обсуждать
Вы считаете отстаивание своих прав стукачеством?
Админко• 03 марта 2020
Где вы все берётесь с этими ланч боксами...