Швабристка• 03 марта 2020
Голодные одноклассники и ланч бокс дочки. Посоветуйте пожалуйста
Ребенку даю ланч бокс так как в школе только на завтрак ходит и до 15:00 в школе на продленке
суть в том что когда она открывает свой ланч бокс так налетают подруги и сразу все разбирают
Моя стесняха пару паз сказала что она без обеда будет голодная на подленке... но подруги не реагируют и в наглую едят её ланч (иногда даже сами в рюкзак ей лезут за ланчем)
Как это все остановить
Фенте Фря• 04 марта 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Не верю
а зря. у нас тоже а школе так. но мой сын строит всех- не дает или делится когда хочет. а говорит что у других разметают... я не знаю почему родители не дают перекус детям
Админко• 04 марта 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
А вы не даете и ваш ребенок попрошайничает?
Никто не говорит ланч бокс, я к этому. Я написала, что не даю? Зачем врать, тетя?
Кина_не_будет• 04 марта 2020
написать в родительский чат, чтоб давали детям еду
не поможет, конкретно спросить у дочки кто отбирает и уже в личку написать
дочку учить говорить нет
класть помимо еды что то, чем можно поделиться...печенье недорогое, две три конфетки
угощать и делиться это неплохо..завтра вашу могут угостить и тд
но на постоянной основе кормить полноценно несколько человек ни к чему
я давала своей перекус, вечером спрашивала поела ли..она отвечала, что Ника попросила и я отдала
я сказала, что кормить других деток не собираюсь, у них есть родители и пусть Нике тоже кладут еду
но печеньем, конфетами они все друг друга угощают
на просьбу дать орешки или что там вы даете такого, дочка может сказать - могу поделиться печеньем, конфеткой...
дочку учить говорить нет
Кина_не_будет• 04 марта 2020
ну и по поводу сами лезут в рюкзак - учите ребенка отстаивать свои границы
да, скромная, стеснительная..но ей жить в этом мире
надо учиться и вы ей должны помочь
я дочке говорю конкретными фразами как можно ответить в той или иной ситуации
или как поступить в той или иной ситуации
возможно проиграйте сценку с ней...меняйтесь ролями
вы лезете в рюкзак, она говорит -это мои личные вещи, я не разрешаю трогать
она лезет в ваш рюкзак, вы говорите то то и то то..
помогайте ребенку
всю жизнь тюфяком не проживешь
надо учиться и вы ей должны помочь
помогайте ребенку
всю жизнь тюфяком не проживешь
Челюскина• 04 марта 2020
У дочки в классе такая же история была. Она решила проблему просто,сказала,мама не давай мне печенье и яблоки кусочками. Берет теперь целое яблоко,целый банан. Может взять несколько конфет,но сразу с расчётом,что будет угощать друзей.