Швабристка• 03 марта 2020

Голодные одноклассники и ланч бокс дочки. Посоветуйте пожалуйста

Ребенку даю ланч бокс так как в школе только на завтрак ходит и до 15:00 в школе на продленке

суть в том что когда она открывает свой ланч бокс так налетают подруги и сразу все разбирают
Моя стесняха пару паз сказала что она без обеда будет голодная на подленке... но подруги не реагируют и в наглую едят её ланч (иногда даже сами в рюкзак ей лезут за ланчем)

Как это все остановить
Гомосноб• 03 марта 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Скажу непопулярную вещь, но мне кажется, что истоки такой проблемы в навыке, который упорно вырабатывают родители в своих детях-«надо делиться». Часть детей воспринимают этот посыл искаженно и считают, что могут “открывать рот” на чужую собственность.
Мне кажется, что дело не в навыке-надо делится. а в отсутствии навыка-нельзя попрошайничать. Растят ’лидеров’ которые пупком мира себя считают. И все им должны. Захотел печеньку-забрал.

Трынди-брынди• 03 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
не помню чтобы в совке мы что-то носили в школу) какие нафиг ланчбоксы
Нищета повальная в совке была потому что. А у кого были бутерв с колбасой - у того откусывали или отбирали, да.
jana Medjidova• 03 марта 2020
Ответ дляШвабристка
Ага
Однажды давала деньги
И что вы думаете?
Маша сказала «Аня давай ч куплю в очереди постою«
Купила и сама сьела
Да и не хочу я чтоб она ела там одни булки
Я ей даю нормальную полезную еду то что она просит и любит
Что даёте ?
Ксерокопия ночи• 03 марта 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Мой когда пришел в новую школу в третьем классе,тоже рассказывал - начали его подначивать, дай, а то жадина. Ну, он мальчик не скромный, сказал: а ты попрошайка, и вырастешь - будешь попрошайкой, и дети будут попрошайками. Вот закричи на весь класс - я попрошайка, я тебе дам. Как отрезало.
мега-респект. молодчинка
Библиотекарь• 03 марта 2020
Ответ дляYuliya 17
У моих двоих тоже так. Меняются едой
Ну, меняться едой и отбирать еду у кого-то - это разные вещи все-таки.
Библиотекарь• 03 марта 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я учитель. Если бы ко мне подошла мама и спокойно объяснила ситуацию, вопрос был бы улажен на протяжении нескольких дней после наблюдения за детьми.
У нас так и было в первом классе. Был инцидент, кто-то подворовывал или брал еду чужую, сказали учителю и в родчат написали (без обращения лично к кому-то). Все, этой проблемы больше нет.
Бывает и такое• 03 марта 2020
Ответ дляПосредник Польша
та понимаю и как-то мне от такой ситуации перед самой собой стыдно
Хотя ооочень мне не нравится это панибратское отпивание сока,откусывание бутерброда - я против регулярного обмена слюнями , и малой уже говорила,что это как-то ненормально ,кАроче дурдом(
Учителю сказать.
У сына в классе был такой попрошайка, подняли на род. собрании вопрос, мама ему начала класть еду.
Мама была уверена, что сынок кушает в школе и наедается (там такая семья, что все врут друг другу). А он почти ничего в школе не ел.
Леплю из пластилина• 03 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
совок это все вокруг колхозное, все вокруг мое, коллективизация и все такое.
Леплю из пластилина• 03 марта 2020
Ответ дляспальное место
Вы знаток совка или так, слово нравится?
совок это стремление отобрать и поделить.

Леплю из пластилина• 03 марта 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
++++

вот и я о чем
тут часто пишут, что заставляют детей ДЕЛИТЬСЯ игрушками с младенчества.
ребенок плачет , а мамаша у него отбирает игрушку дать поиграть другому ребенку.
маразм.
моя пока маленькая ,но я уже решила делиться мы ничем не будем.
у других детей есть свои родители ,пусть им все покупают, начиная от печенек с мандаринками.
АсобеннАя• 03 марта 2020
У моего ребёнка такая ситуация была в первом классе один раз. 1. Я позвонила учительнице, рассказала, что воспринимаю это буллингом. 2. Написала в вайбере в общем чате и попросила научить своих детей, что чужое это чужое, брать без разрешения - воровство. Попросила кормить своих особо голодных детей. А на следующий день ’голодная’ девочка принесла моей дочке шоколадку. Они её вместе съели и инцидент был исчерпан. Сейчас третий класс. Ребёнок научился давать, когда хочет и легко отказывать, когда не собирается делиться.
Бубль Гум)• 03 марта 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ото в ответ на ты жлоб, нужно научить пусть говорит-а ты нищеброд!
У нас в школе, когда вот такие наглые вначале лезли к чужой еде, и обижались, называя жлобами, дети-владельцы бутербродов в ответ ржали: ’Попрошайка-попрошайка, побирушка-побирушка’. Это было обиднее жлоба.
У нас класс трудный был очень, много ситуаций видела. И тоже странно-твою дочь обзывают, а ты этой обидчице еще и еду даешь, чтобы вообще обнаглела.
Успокойся_Успокойся• 03 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
++++

вот и я о чем
маразм.
Все правильно. Многие мамы уже начинают наконец-то это понимать. Но бабки той закалки еще нет. И обзывают детей-жадина. Прицепилась одна на площадке и дай дай моему машинку поиграть, а мой не дает, так она начала обзывать-этот мальчик жадина. Я подошла и попросила сумочку дать посмотреть, так она сказала, что я странная, а я ей ответила-ну Вы и жадина!
Нашли в капусте• 03 марта 2020
Ответ дляИграю у края
Я не знаю, что Вам посоветуют, но я даю большой ланч-бокс и прошу делится!
моя иногда с подружками делится
Ноги от ушей• 03 марта 2020
Ответ дляКуда_бежать
Написать в вайбере:девочки , ложу Кате еду , она у меня стеснительная и не может отказать , прошу вас , объясните детям , что так делать нельзя и собирайте им бокс тоже
Спасибо за плнимание
Кладу
Ноги от ушей• 03 марта 2020
Ответ дляКучерявочка
Могут выпрашивать купить им что-то
Денег ровно на обед давать.
Домашка• 03 марта 2020
надо с детства учить давать отпор, говорить нет и защищать своё личное пространство, а то вырастет безотказной удобной девочкой. Порепетируйте с ней дома эту ситуацию, сначала где она наглая олноулассница, а вы даёте отпор, а затем наоборот. После такого прогона, ей легче будет.
Можно поговорить с родителями, и на собрании...но вы всю жизнь так бегать будете? И потом на работе с коллегами, когда на ней ездить будут?
Штора с кисточкой• 03 марта 2020
О, и у нас так же. Как чайки. Все рассхватывают. Не могу дать ни сок, ни Барни, ложу самое простое. Остальное отбирают просто - напросто. Писала в родительский вайбер, толку нет. Мамаши любящие побухать, покурить, не дают ничего детям походу с собой и не собираются.
Дочка только просит периодически, не ложи ничего вкусного, лучше я дома съем. Туда берет простое печенье и чай в бутылке.
О продленке речи быть не может, вот сидит уроки только и все, кормлю с утра и сразу после. 1 класс.
Домашка• 03 марта 2020
Ответ дляШвабристка
Одна из подруг сказала что дружить не будет если не будет делится едой
А подруга делиться с ней едой? Если нет, чегос ней дружить?

Сплюшка• 03 марта 2020
тут только разговаривать со всеми
со своим ребенком- что такие друзья нам не друзья.
с учителем- чтобы тоже разговаривала и объясняла детям.
с родителями - в родительськом чате. но с начала пристыдить в общем, а уже потом , если не поможет - с названием имен.

у нас в родительськом чате - так пишут, что дети ’гадостей’, конфет не едят и т.д. и сами даже не просят - так как ’ воспитание’.
а как мой на 20грн купил конфет, то ему аж 2 досталось. даже не успел ничего сказать- просто расхватали.

часто родители многого и не знают о своих детях. может разговоры и помогут. пробуйте , достучаться до родителей.
мой тоже во втором классе, знаю о чем пишу.

но и про дочь не забывайте - что это за подруга, которая отбирает у своей подруги еду ? хочет чтобы у нее живот от голода болел ? и в больницу попала? значит плохого желает ? а настоящая подруга плохого не пожелает. ну, что-то в таком духе, по ситуации и по тому какая Ваша дочь сама по себе.
Заела_пластинка• 03 марта 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Не верю
А я верю! У реьенкп третий класс, то же самое. Если что- то вкусное, сразу налетают, просят. Я забила на это. Пусть сами разбираются. Вроде и мирно получается. Удивило только, когда пришел расстроенный и сказал, что девочка( пока он выходил) доела его откусанный бутерброд. Но, перевела все в шутку, посмеялись. Это ж действительно забавно
Карамелька• 03 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
++++

вот и я о чем
маразм.
Кстати, в чем то Вы правы. Делиться можно учить, но исключительно без насилия над ребенком. Помню на одном из занятий с детьми, нам преподаватель объяснила на примере как это выглядит, когда мама например забирает у своего ребенка его же игрушку и отдает другому, типа чтобы учить делиться. Говорит ’представьте Вы идете по улице, вор пытается выхватить у Вас сумку, Вы не отпускаете, тут на Ваше счастье милиционер, но он, к Вашему шоку, забирает у вас сумку и отдает вору’, вот в голове малыша такой же шок, когда мама, защита, опора, самый близкий человек, вместо того чтобы защитить забирает дорогую для малыша игрушку и отдает левому ребенку. И здесь срабатывает обратный рефлекс, в ребенке формируется жадность.
Просто Вы слишком агрессивно настроены. ’но я уже решила, делиться мы ничем не будем’. А если Ваша дочь сама захочет поделиться. Вы тоже сильно не загоняйтесь, ты мне, а я тебе никто не отменял.
Думы мои думы• 03 марта 2020
Я бы подошла сначала к этим девочкам с разъяснением что это не их еда. После пошла бы к их родителям с претензией
Едимнаморе• 04 марта 2020
Ответ дляНе служанка
если ребенок сама их пошлет - это отстаивание своих прав

как давно вы были в школе ?

да эти стервочки этой девочке с судачком такую жизнь могут устроить после маминых разборок с учителем - что 1 сентября ей придеться идти в другую школу
их целая компания она одна и к тому же не умеющая дать им отпор
Самое страшное, что эти сиервряки вырастают и они среди нас... И они размножаются, что самое страшное!!!!
Думы мои думы• 04 марта 2020
Ответ дляНе служанка
положите два ланч бокса

тот что попроще наверху
второй спрятать

видно вашу дочку строят как хотят

побольше дома хвалите и обнимайте
что бы росла поуверенее
Ага! Пять боксов положить, всех накормить
ТигрЛьвович• 04 марта 2020
Ответ длямуха в кедах
Моя с дому берет специально что б раздавать. Я не против, пусть угощает.
Зачем?
Аноним-ка• 04 марта 2020
як бути і сама не знаю - що у меншого в 1 кл. схожа ситуація: ’спершу ми з*їмо твоє, а потім..., а-а-а, у тебе вже нічого нема, я своє тобі не дам’. А мій любить ділитись. І щиро вірить, що інші хоча б дотримують слова. Як пояснити дитині, що бувають жлоби?
І в 6 кл. у доньки теж є один хлопчина вічно голодний, щоб хто б не їв - він тут як тут.
Мені до школи бутерброди давали, я ділилась, але чітко із своєю подругою, бо її мама - бізнес-леді 90х - чомусь не вважала за потрібне дитину годувати. Весь клас знав, якщо дівчина з бутером - приїхала бабця))
Я можу зрозуміти - ділитись з тим, з ким товаришуєш, але мене обурює - чому моя дитина повинна нести важкий рюкзак+їжу для того, хто клянчить чи гірше - сам забирає?!
Шкура Шуры• 04 марта 2020
Есть родительский чат , вот и напишите туда как нам , без претензий . Что уважаемые родители , у меня есть один вопрос хотелось бы с вами обсудить по поводу ланч боксов . Каждый даёт своему ребенку собой и все мы знаем что наши дети делятся с подругами или друзьями , как бы нам так сделать чтоб все детки оставались сыты . Давайте может будем давать деткам больше или проведем с ними беседу на эту тему что к примеру если Саша взял из дома еду и поделится с друзьями практически всем, тогда сам останется голодным , чтоб дети понимали что у каждого свое , что ребенок поделится всегда сможет сам и не нужно у него настойчиво выпрашивать . Ну как-то так , дать понять родителям что нужно с детьми разговаривать и учить их элементарным нормам этикета .
Туфли в чешуе• 04 марта 2020
Ответ дляСиликоночка
Ну то в старших классах, да. Было такое. Но во 2м классе, как такое может быть? Там по другому все организовано в силу возраста. Мы учителю сдаём на комплексный обед, она расплачивается в столовой и все едят. У сына спрашиваю, вот ты булочку отдельно купил, у тебя кто то просит? Нет.
Были такие двое еще с первого класса! Потом одна конфеты из рюкзаков воровала, потом в старших классах уже деньги одалживала и не отдавала(по мелочам ес-но)
Карамелька• 04 марта 2020
Ответ дляДумы мои думы
А если не хватает денег прокормить всех подруг дочери, взять подработку на дом)