Леди_на_драндулете• 04 марта 2020
Вот многие после майских и до привезут нам вирусняк!
Навечно темами. Ехать или нет. С нашего класса в Египет на майские полетят. Знакомый с детьми маленькими на Канары летит весной. Отменят не будут так как билеты давно куплены,с пересадкой. Жилье на пересадке тоже оплачено и предоплата за отдых. Там месяц будут
Люди не хотят терять деньги ... я в шоке..... и потом пойдут в сады и школы после отдыха....
ГейТуда• 04 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Тоесть если бы ваш сосед был больным,а его жена сидела дома с вами на одном этаже..
Вы бы спокойно ходили,трогали ручки от подъездам,ваш ребенок взялся за ручку двери и потер нос или глаз и заболел, вы бы конечно обрадовались?а четакова? Подумаешь ....
А вы в курсе сколько больных с этим вирусом может просто мимо вас проходить, и жить рядом, двери в двери и не сказать никому что болен? Странная логика, один признался, надо на него и семью всех собак спустить, дичь.
Надеюсь что этих бастующих под подъездом вычислят и придадут огласке. Это надо же быть такими низкими чтоб еще и на телефоны снимать, как человека скорая забирает, конченые.
Дюагональ• 04 марта 2020
Мне вот интересно неужели люди думают и правда что если никто не поедет то и вируса не будет? И нет его? Везде есть у нас нет , удивительно , но и правду пишут тубики позакрывать и туберкулезников не будет , Вчера смотрела статистику по заболеваемости в Украине за прошлый год умерло больше 300000!!! От ишемической болезни сердца Украина на 3 месте в мире по заболеваемости, Среди вирусных -первое место по смертности -спид !! Потом туберкулёз , но Конечно соседа что едет в Египет сжечь на костре , Вечно придумают ведём и гоняют их , Но народ непробиваем
Карусель-весель• 04 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Уже привезли, не волнуйтесь. Столько западенцев мотается в Италию, что давно уже есть. Только у нас как всегда - гриппа нет, сплошное ОРВИ.
А в Черновцах не официально подтвердили у мужа корону?
Семенна Семеныч• 04 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
і з гепатитами ...Сусідка в мене,має А та С гепатит,на вихідних завжди вдома,питаю - Оксана,ти чим додому добираєшся ?А вона, - ну як чим,маршруткою
Я в ауті
Сжечь соседку на костре! Не ну а че она маршрутка и зараза ездит! Вы тёмный человек, учите матчасть!
Дюагональ• 04 марта 2020
Ответ дляФрикаделька
Гепатит А – це гостра інфекційна хвороба. Повівтряно-крапельним шляхом вона не передається.
Вірус гепатиту C (HCV), в основному, передається під час контакту з інфікованою кров´ю чи біологічними рідинами інфікованої людини. Найпоширеніші шляхи передавання: небезпечні медичні та інші маніпуляції, пов´язані з контактом з кров´ю (татуювання, пірсинг тощо);
Ви б краще не за сусідкою стежили, а літературу відповідну почитали.
Гепатит А трест в народе болезнь Боткина -передаётся фокально оральным путём , Оксана руки плохо помыла , или в носу поковырялась в маршрутке едет держится за те поручни что и ученик в школу , Я болела Боткина 10 лет назад , тогда все больные были в изоляторах и домой не пускали и проведывать не разрешали , если из дома приносили еду то пасовки можно было отдавать домой только после спец обработки и делал это медперсонал ,
Дюагональ• 04 марта 2020
Ответ дляФрикаделька
Крім того, По оценкам ВОЗ, в 2016 г. от гепатита А умерло приблизительно 7 134 человека (что составляет 0,5% смертности от вирусного гепатита).
А смертність від коронавірусу - 3.4 %
Гепатит А сложно перепутать с чем то другим -диагностика стремиться к 100%, а напомните сколько тест систем в нашей великой и могучей стране чтобы определить. Коронавирус?
Ласунка• 04 марта 2020
Ответ дляФрикаделька
{СоJIнТсЕ}• 04 марта 2020
Мы в отпуск в июне. Тоже пока не планирую отменять. Что теперь жизнь на паузу ставить ?
ПочтальЁнша• 04 марта 2020
Ответ дляДомашка
Он все равно дойдет - рано или поздно. Тем более,если интересуетесь глобальной политикой почитайте какие плюшки получил Китай - раздув мировую истерию. В той же Америке от обычного гриппа людей умерло намного больше и никто не разгоняет панику по этому поводу.
Просто нужно взглянуть на это с другого ракурса - кому это надо и что происходит в этот момент.
Кому? Без стеба, интересно ваше мнение. Пытаюсь разобраться и не могу пока.
Незнакомлюся• 04 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
А Египет запретил въезд всем кто был в странах с вирусом
откуда инфа? поиск гугл ничего не выдал, нам в апреле лететь...
Сижу_и_плачу• 04 марта 2020
Вирус крайне нестойкий, погибает при температуре окружающей среды 27 градусов. Потеплеет - и все сойдет на нет. Как и всегда. Как с любым гриппом, свиным и прочим. Успокойтесь уже, паникеры!
Карамбулкул• 04 марта 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
но почему бы не поостеречься? вот прямо вымрут все путешественники если не поедут пару месяцев? есть страны, в которых уже все вылечились
Ок. Приехали они в страну, где вируса нет. А тут раз - его там диагностировали. Дальше что?
ТаЕщеОптимистка• 04 марта 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
так тубдиспансеры закрываются, а у нас епидемия туберкулеза, больные с открытой формой на процедуры в трамваях ездят... ниче??
Вы бы удивились, если бы узнали СКОЛЬКО на самом деле вокруг вас больных людей. Не все обращаются в тубдиспансеры за лечением, а так и живут вокруг вас.
ФФФФристайла• 04 марта 2020
корона давно в наших рядах, успокойтесь, почему вы не боитесь гриппа местного, он такой же? то же восполение и те же последствия.
В шоколаде• 04 марта 2020
Ответ дляОноВамнадо
+1000...мы летим с 1 по 7 мая в Грузию, купили билеты заранее, забронировали гостиницу, много планов....отменять не собираемся поездку...остановить сможет разве только отмена рейса и запрет на выезд в эту страну...а рассуждают так только те, кто сидит дома и никуда не едет...так конечно, легко сказать - не едьте:)))
А у нас билеты на Милан.
Если б была серьезная эпидемия, то страна б закрыла аэропорты и въезд. А так, раздули из мухи слона.
Едем с мужем на каникулах школьных, я учитель и только в каникулы можно брать отпуск.
Нани Брегвадзе• 04 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Почему тогда он в Таиланде есть?
Не против• 04 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Девочки,просто страшно.... мы всегда надеемся что нас это не коснётся... я вчера в школе была. Там такой воздух,как в парилке.... один в классе будет больным ,99% сляжет.. не проветривают ничего.как укреплять рисунку ребенку,если он пол дня сидит в горячем влажном воздухе ... больше всего за детей страшно.. все смеются с Комаровского,обзывают его....но ведь правду говорит... наша система в садах и школах.... душно,жарко. Никто не следит... дети бегают мокрые, я вчера офигела в каких условиях они сидят там.....
Успокойтечь, ВОЗ обнародовало данные, среди заболевших всего 1% детей от рождения до 19 лет, дети вне зоны риска коронавируса!
Не против• 04 марта 2020
В апреле потенциально опасный астероид мимо земли пролетит, а вдруг пойдет, что то не так....?? При таком раскладе коронавироус- вообще не представляет угрозу для человечества!)
Мурзилка• 04 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
заболевания вирусом есть в том числе и в теплых странах
Семен Семеныч• 04 марта 2020
Ответ дляНеместная Я
Вы в шоке потому что вам нравится быть в шоке. Если вирус уже у нас, то кто и что привезёт?
1 чел по статистике заразит одного. 1000 заразит тысячу. Что не ясно?
ПИПИКНУТАЯ• 04 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
в Сингапуре +28, люди заболевают) Ничё?
До +50 этот вирус выдерживает легко
ТрубоДурочка• 04 марта 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Да мы вчера в шоке были. Прилетел из области где больше всего заражённых, один дома в самоизоляции рвьотает 24 дней, а этот припёрся, прошёлся по всем, почихал. Ещё еле выгнали, ачетакова
Dolboeb, по другому не назовешь.
Багиня• 04 марта 2020
Ответ дляБулькаю
А вы думаете заробитчане из Италии сейчас не ездят?
А что только в Италии проблемы?
Печальки.нет• 04 марта 2020
Ответ дляБулькаю
Это не проследить никак
Внутри ЕС передвижение никто не отслеживает
Да что ж вы говорите🤪
Эскиз бесконечности• 04 марта 2020
Ответ дляДюагональ
Так хорошо говорить, когда беда не рядом. В Китае карантин ввели почти сразу, а люди заражались и заражались дальше. От других перечисленных недугов так не заражаются.. и в Европе все заражённые проследили от кого заразились.
Вы бы совсем по-другому говорили, если бы ’отдыхающим’ на майские оказался учитель вашего ребенка или попутчик в маршрутке с которым 40 минут едешь в закрытом пространстве . Приехал и на следующий день на работу.
У того товарища с Черновцов темпы на границе тоже не было если шо, заехал сюда ’здоровым’. Да и люди все разные, тут большинству ’нас..ть’ и едут отдыхать, точно так же никто потом дома сидеть не будет, сразу в люди.
Братья Капли• 04 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Деньги есть. Но я голой дружу....
Те, кто с головой дружат, не поддаются необоснованной панике, как вы
Эскиз бесконечности• 04 марта 2020
А ещё.. я не знаю менталитет китайцев и европейцев, но определенно, у нас менталитет хуже. Украинцы переживают только за самого себя, переживать за окружающих, за возможность кого-то заразить - это не про нас. Вот это плохо. Привезти заразу из-за границы и прямиком пойти в ТРЦ скупиться и покушать в кафе это про наш народ..
Братья Капли• 04 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Все умничают пока это вирус не пойдет массово в нашей стране. Только не забывайте что у нас уровень медицины отстойный. Я знаю в какую больницу будут определять в моей городе .я там с ребенком была. Там ужас. Там условий нет совсем. Это не Китай где за 5 дней построили больницу. Вс нп познаётся в сравнении. Нормальные ререждкт пик дома,не будет шляться
Не шляйтесь