Уточка• 04 марта 2020

Вы бы пошли работать в школу, чтобы туда взяли ребенка не по прописке.

Как происходило распределение на микрорайоны для меня загадка. Так как наш дом раньше относился в хорошему лицею, который рядом. А теперь к не очень хорошей школе,которая к тому же ещё и дальше на порядок.
Я в том лицее работала не так давно. Ушла из-за вечных болячек школьных.
В понедельник пошла к директору лицея , думала как-то по старой дружбе попросить определить туда ребенка. Тем более, наш дом реально всё года относился к этой школе. А директор сказала,что возьмёт при условии,что я вернусь на работу и возьму класс...((((( Я уже отвыкла и нашла себе занятие. В школу не планировала возвращаться. Муж кричит - никогда! Мама за, говорит ребенок будет под присмотром. ( Не в моем классе, естественно) .
Я не знаю... И в плохую школу не хочу. И работать в школе не хочу.
Купить прописку? Мне одна дама назвала 20000 грн.. ну так себе цена
автор Уточка • 04 марта 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
це ще ми побачимо. мені нічого втрачати, за дитину, тільки через мій труп
нуидоя вас есть дистанционная школа. Правда 3000 грн в месяц,но для вас же это копейки

ДелиВерка• 04 марта 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
освіта нічого не дає, я б взагалі дитину не віддавала в школу.
Как родитель, вы обязаны обеспечить ребёнку получение среднего образования.
Правда, сейчас есть дистанционные школы. Можно ребёнка не водить в очную школу. По сдавать уровни и экзамены - придется.
vihola• 04 марта 2020
Не пішла б.
Нікому від цього не буде користі.
Знайшла б інший спосіб влаштувати дитину.
Маманя• 04 марта 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Интересно, каким образом? Из кармана вынуть и доплатить? Школа - бюджетное учреждение. И премию тоже не так просто подкинуть
читайте выше)
ДелиВерка• 04 марта 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Если вы до 8 лет ребёнка не оформите официально ни в одну из школ - вами займутся органы опеки.
У них есть полномочия лишить вас родительских прав и изъять ребёнка. За НЕ исполнение родительских обязанностей.
Маманя• 04 марта 2020
Ответ дляКурочка
Нк отчислить, как мне кажется, не так просто ребенка, который нормально учится и нормально себя ведёт. Основания должны быть... Поэтому я бы согласилась. Но это я. И у меня свои резоны...
можно.... можно придираться, можно доворить ребенка , портить психику и он будет агресивно реагировать и все это снять на видео.
Маманя• 04 марта 2020
Ответ дляБолтушка Му
вам тоже на работе за каждый пук з.п. повышают?
))) хотя да - у вас з.п. 1000 евро и лакей)
не за каждый пук, и вообще работа в школе то еще удовольствие

Винник• 04 марта 2020
Пожалуй да.

Правда я далека от школы и не слишком хорошо понимаю минусы работы там
Наизнанку• 04 марта 2020
Ответ дляУточка
Да нет. Она типа по- доброму. Просто сейчас и так большой наплыв. Наполняемость классов большая. И желающих не по прописке , наверняка не мы одни. Да и учителей не хватает. С тех пор как я ушла,на мое место так и не взяли учителя... Видно решила, что я быстро соглашусь.
идите. Ребенка зачислят и можно увольняться
Винник• 04 марта 2020
Ответ дляБезникая
Ні, не пішла б. Колись завiдувач у садочку сказала, що прийме сина, якщо піду до них вихователем. Я відмовилася.
С садиком это вообще-то незаконно
Маманя• 04 марта 2020
Ответ дляВинник
С садиком это вообще-то незаконно
а со школой законно?
Безникая• 04 марта 2020
Ответ дляВинник
С садиком это вообще-то незаконно
Тоді ще не було електронних черг
Наизнанку• 04 марта 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
вы ж писали, что не хотите рожать
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 04 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
вы ж писали, что не хотите рожать
тому й не хочу, ужас якийсь
автор Уточка • 04 марта 2020
Ответ дляВинник
Пожалуй да.

Из плюсов работы в школе.....эммммм.
Да в принципе, только то , что ребенок будет в поле зрения.
Все
автор Уточка • 04 марта 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
тому й не хочу, ужас якийсь
Вы, однако,интересная...
Мальчун-задирун• 04 марта 2020
Моя мама так пошла в школу в 1986 году, когда мне нужно было поступить в 1 класс. Тогда это была сецшкола с углубленным изучением иностранного языка. Детей брали за взятки. У одной моей подруги папа был начальник ЖЭКа, а у другой бабушка работала в мебельном магазине и оборудовала меделью один из классов школы. Вот так брали детей. У моей мамы ничего такого не было, она была просто медсестра, но хотела лучшего образования для своего ребенка (меня). Директор школы предложила ей устроиться медсестрой в школу и тогда возьмут меня. Там она отработала 4 года в маленьком кабинете с огромными щелями в окнах. Когда я была в 5 классе, она уволилась и перешла в поликлинику. На отношении ко мне учителей и директора это увольнение не отразилось.
Ну что сказать? Конечно, я благодарна маме за то, что она тогда сделала это для меня. И за то, что платила за контракт, когда я захотела учиться на платном факультете, тоже благодарна. Сейчас я специалист, никогда не было проблем с работой, ЗП всегда выше средней по городу у меня была. Если бы встал вопрос для моего ребенка, я бы тоже так поступила
buterfly_2013• 04 марта 2020
Я бы пошла. Всегда быть в курсе событий.
Через четыре года, если совсем не нравится, уволитесь. Ребенка уже не отчислят.
Не стесняюсь• 04 марта 2020
Я бы не пошла. Знакомая психологом так специально устроилась в школу, а у сына одноклассника мама специально медсестрой пошла

-Ань-• 04 марта 2020
Ответ дляМаманя
а со школой законно?
Зі школою законно. Першочергово зараховуються діти працівників школи.