Вишнёвая Леди• 04 марта 2020
Простуда не лечится простуда проходит сама.
за каким х.ром мы /я покупаем эти спреи , леденцы, по 100 грн
протиаовирусное (ни одно не помогло!)
чудо спреи в нос.
кто еще выкидывает назначение врача в мусор, и лечится ничем?
п.с.(в антибиотики и жаропонижающие я верю)
протиаовирусное (ни одно не помогло!)
чудо спреи в нос.
Вишнёвая Леди
• 04 марта 2020
Знаете когда открылись глаза?
когда старшая заболела ОРВИ
ей назначили
протиаосирусное, спреи, от кашля.
мы все это купили. больничный.
лежит, спит днями, ночами. Пошла к доктору через 5 дней - здорова.
я в аптечку , а лекарства не тронуты
когда старшая заболела ОРВИ
ей назначили
протиаосирусное, спреи, от кашля.
мы все это купили. больничный.
я в аптечку , а лекарства не тронуты
Очень-очень• 04 марта 2020
Я вроде того же мнения, но воздержаться от покупки амизона не могу. Каждый раз если чувствую, что заболеваю - выпью и либо отпускает, либо недолго болею.
Не исключаю, что это совпадение, но и не проверить же никак. С мужем так же.
А если это все самовнушение - то может оно и хорошо?)
Матраскин Брат• 04 марта 2020
Ответ дляШкала Радости
Знаете когда открылись глаза?
когда старшая заболела ОРВИ
ей назначили
протиаосирусное, спреи, от кашля.
мы все это купили. больничный.
я в аптечку , а лекарства не тронуты
когда старшая заболела ОРВИ
ей назначили
протиаосирусное, спреи, от кашля.
мы все это купили. больничный.
я в аптечку , а лекарства не тронуты
Знаете, я у Комаровского такое же о насморке начиталась, ’если лечить, то пройдет за неделю, а не лечить, то за 7 дней’. Но когда насморк ребенка перерос в этмоидит, то было уже не до философии.
Так что все хорошо в меру. Закидываться противовирусными может и не нужно, но промывание носа, обильное питье это тоже лечение. А, да, и спокойный постельный режим, а то простуда проведенная на ногах, тоже может аукнуться
Очень-очень• 04 марта 2020
А спреи и леденцы ведь только для того чтоб облегчить симптомы, если требуется.
Твоя подруга• 04 марта 2020
Ответ дляОчень-очень
Плацебо на лицо!
Я пришла к такому выводу, когда послать в аптеку было некого за всякими ’феронами’, а у малой через сутки температура сама спала и больше не поднималась.
С тех пор только лекарства для снятия симптомов рабочие (жаропонижающие, антибиотики, сосудосуживающее, антигистаминное и обезбаливающее для горла, растворы для пероральной регидратации, леденцы любые из магазина повышают слюноотделение).
Уже почти 10 лет никто в семье ничего лишнего не принимает. Обильное питьё, увлажнитель и лекарства симптоматически. Что-то за день проходит, что-то за 3-5.
Белая и пушистая• 04 марта 2020
сын-доктор
всей семьей лечимся теплым питьем, промыванием носа соляным раствором
Хранительница чешки• 04 марта 2020
У ребёнка однажды болело горло я ей купила тантум верде, темпы не было. Потом заменила гной в горле вызвали врача думала ангина начинается в итоге оказалось пробки и тут врач назначает нам 10!!!! препаратов. В итоге на следующий день идём к лору она была в шоке что так много лекарств.
Хранительница чешки• 04 марта 2020
Назначила нам только полоскание, бакпосев зева и что-то ещё для горла. После этого лечения все прошло, а так бы напичкала ребёнка кучей ненужных лекарств.
Карамелька• 04 марта 2020
Я тоже только пролечилась холмс леденцы от горла,чеснок и лук от кашля+горчица от насморка)))Лекарства не помогали)
Дедуськина бабуська• 04 марта 2020
Меня только сегодня врач вычитала,что я ничего не принимала из назначенного. Назначений на 500 грн при орви( 4-й день, приходила открыть больничный), из них противовирусные, от кашля и какая-то ф...я ,самая дорогая ,кстати, биодобавка для скорейшего выздоровления
Очень-очень• 04 марта 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
А зачем говорили?
Только лишний раз врача драконить, оно Вам надо?)
Матраскин Брат• 04 марта 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну Вы как первый день замужем))
Патриотка• 04 марта 2020
Ответ дляХранительница чешки
Извините,не помните что ещё?у меня у дочери тоже пробки.назначили полоскать
Хранительница чешки• 04 марта 2020
Ответ дляПатриотка
Посмотрела в карточке. Бакпосев у нас показал что все в норме. Были ещё увеличены миндалины. Врач назначила бактоблис.
Дуболом• 05 марта 2020
Ну спреи снимают симптомы, у меня насморк жесть, течет в горло сразу, аж задыхаюсь. Темпу выше 39 тоже лучше сбивать, нужен нурофен. Полоскание хлорофилиптом мне снимает боль в горле на какой-то час. В зависимости от болезни всякие леденцы могут тоже временно помогать.
Короче, оно все не лечит, но помогает пережить болезнь без лишних страданий. Вот противовирусные - сразу в топку, да)) Больничный мне не нужен, потому к врачам на откатах от фармкомпаний не хожу с орви
Дедуськина бабуська• 05 марта 2020
Ответ дляОчень-очень
А зачем говорили?
Я последнее прочитала как гепарин
,а это был гепаргин. Мне даже интересно стало,что она мне внутривенные уколы назначила,поэтому спросила