Фиона Шрековна• 05 марта 2020
Можно ли сделать собственностью?
Колясочную в жилом доме при Осбб? По закону такие помещения общие, всех жильцов. Может ли кто то ее приватизировать и использовать по своему усмотрению, без согласия жильцов?
Если там уже сдают в аренду ( якобы) могу ли я прикрыть эту шарашкину контору?
Если сейчас законы?
Фиона Шрековна
• 05 марта 2020
Ответ дляЖелезобетон
У нас в доме продают колясочную.
Тоже интересно на каких основаниях?
Ого продают, это кто то из правления? А цена какая и куда средства направлены? Или уже кто то к рукам прибрал
КохайтесьЧорнобровi• 05 марта 2020
У меня сосед (в соседнем подъезде живет) сделал там комнату, говорит все оформил законно. Осбб еще не было.
Джинцы на Флиси• 05 марта 2020
Это собственность осбб. Если есть документы, имеют право сдавать на нужды осбб. Приватизировать можно, на собрании оглашается ваше желание приватизировать, вы оплачиваете сумму на счёт осбб и становитесь хозяином
Джинцы на Флиси• 05 марта 2020
Ответ дляЖелезобетон
У нас в доме продают колясочную.
Тоже интересно на каких основаниях?
Если это собственность осбб имеют право продавать.
Зоя Жорівна• 05 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ага, у нас возле новостроя ’законные’ гаражи посносили нафиг без всяких компенсаций. Пока у жителей не встанет вопрос ’на каком основании’ - все это ’законно’, а на деле нет.
Джинцы на Флиси• 05 марта 2020
У нас осбб, я купила и внесла деньги на счету осбб. Было собрание. Приватизировала мансарду и часть крыши над своей квартирой.
Фиона Шрековна
• 05 марта 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
У нас скорее всего заняли ее втихаря, сомневаюсь, что кто то кого то спрашивал. Вот думаю насколько это законно и чем чревато
Железобетон• 05 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Особо не вникала.
Увидела объявление на ОЛХ.
Аккаунт моей соседки, вроде как хозяйка помещения именно она.
Цена 6000%
Просто интересно, возможно ли такое...
Увидела объявление на ОЛХ.
Цена 6000%
Просто интересно, возможно ли такое...
Железобетон• 05 марта 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Спасибо за ответ.
ОСББ имеет право продать жильцу,верно?