Кредитная• 06 марта 2020

Справедливое решение нового министра.

Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выступил за возобновление подачи воды в оккупированный РФ Крым.
Об этом глава правительства заявил в эфире ток-шоу "Право на владу" в четверг, 5 марта. Он подчеркнул, что в Крыму живут украинцы, которых нельзя бросать.
"Неподача воды приведет к гуманитарной катастрофе. Там живут украинцы. Мы не перекроем воду для украинцев. Крым – это Украина! Там живут украинцы. Оккупант не может нести ответственность за украинцев, которые там живут", – заявил Шмыгаль.
https://www.obozrevatel.com/society/novyij-premer-...
Результат:
вже голосів: 2142
1389 (64.85%) Против.
753 (35.15%) За подачу воды в Крым.
Шиворот Навыворот• 06 марта 2020
Ответ дляОстановщица
пусть их напоит путя
Он их поит с того момента, как вы ее перекрыли! Все живы!

Шиворот Навыворот• 06 марта 2020
Ответ дляЛо Шарик
Именно поэтому я за англосаксонский подход к колониям: не кормить и пороть. Как показала история - туземцы кнут ценят больше, чем пряник.
’туземцы кнут ценят больше, чем пряник.’
Еще бы...вам ли не знать!
Меня много• 06 марта 2020
Ответ дляЛо Шарик
В длительной перспективе приходит конец любой империи)
Глядя же, как США имеют, нет, ИМЕЮТ Украину - жестко, грубо и бесплатно, а той нравится, я понимаю, что вот он - идеальный способ отношений с колонией, достойный подражания.
Конец приходит если империя не меняется под воздействием внешних факторов и не подстраивается под реалии времени. А если, империя меняется - то не факт. Китай уже тысячелетие так держится. Тока не надо говорить шо он не империя!
Губки-уточкой• 06 марта 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Эргономические ?
Т9 он такой))))
Тарабарщина• 06 марта 2020
Ответ дляЛо Шарик
Слава Украине!
А мовчки піти геть - не доля?
Ошеламиссимо• 06 марта 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Всё уже, угомонитесь. Шмыгаль уже получил от кого-то по шапке - теперь он за подачу воды только в случае возвращения Крыма. Короче переобулся на лету. Так шо радуйтесь тому, что Крым засыхает. Кстати, если кто-то против продажи воды в Крым, то почему вы не против продажи товаров в Россию?
Пусть засыхает. Мы в него не ездим. Камни с неба еще не летели?
Пленница SexShop-а!• 06 марта 2020
меня это вообще не волнует! кто ОТТЯПАЛ Крым богатый...проведет воду!
Уравнобешенная• 06 марта 2020
Ответ дляДоктор Хаос
А кто, если не он?
Фрики, которые пришли после него. Ну и он конечно тоже во многом виноват.
КрытыхРынков• 06 марта 2020
Ответ дляЛо Шарик
В данный момент Украина под другим протекторатом, и дай Бог пробудет под ним как можно дольше.
Не увиливайте. Именно так, колонией, считает Россия Украину. Ну что-то там чешет о братском народе, да.

КрытыхРынков• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
а газ оккупанта вас не смущает?
Смущает.
Но! Газ мы покупаем по очень даже рыночной цене, а вода в Крым по каналу бесплатно.
Совладелица• 06 марта 2020
Ответ дляМеня много
Ну, может не слишком удачный пример, но где сейчас тот Рим? и 200 лет для того периода развития человечества это слезы. На текущем развитии человечества (прошедшем уже этапы рабовладения, феодализма, капитализма и частично затронувшим социализм, это точно 200 лет не продержится.
Рим там, где он и был.)
А Ваше утверждение ’точно’ имеет какие- то конкретные временные рамки?
И, вот, еще - совсем не хотелось бы вдаваться в терминологию с определением ’империя’ и насколько оно применимо к РФ.
Лишнее это.
Проще пользоваться своеобразным императивом ’рашкавсеравноскоросдохнет’.
Тогда и конкретики не надо будет приводить)))
КрытыхРынков• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
а газ оккупанта вас не смущает?
Да и пусть Россия не поставляет, но ей это не выгодно
Уравнобешенная• 06 марта 2020
Ответ дляПрилипало
«Кое-кто» не был президент когда Крым отжали. А Зе сливает всю страну, не видите???
Команда фриков во главе с вашим царём де-факто была при власти. Поэтому, не отмазывайте его. Он имеет самое прямое отношение ко всем событиям, начиная с майдана
КрытыхРынков• 06 марта 2020
Ответ дляСовладелица
Простите за детское любопытство - а разница, то, какая?
Т.е. сбрасывать воду Днепра в море и надуваться от гордости- это вери гуд.
И отчаянно рубиться за транзит газа оккупанта - тоже вери гуд.
В этом и есть разница?
Вы оставляете впечатление образованного человека, ну или куратор с методичкой хороший. Но вот элементарных вещей не понимаете или понимаете, но надо говорить нужное.
Меня много• 06 марта 2020
Ответ дляСовладелица
Рим там, где он и был.)
Лишнее это.
Рим как империя там и остался - в прошлом. На данный момент это один из дистриктов империи Евросоюз. А вот он, если не будет меняться, последует за тем Римом. Временные рамки? Вы о чем? Со Сьюзи меня путаете?
Уравнобешенная• 06 марта 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
этим людям головой надо было думать прежде чем аквафрешами махать
Обратите внимание на закарпатье. Чем там машут, на каком языке общаются. Или им можно?
Губки-уточкой• 06 марта 2020
Ответ дляЧупа-чупс
То есть нас должно волновать сх оккупанта?
Мои ВСЕ подруги выехали в 2014
Я сама жила в Крыму первые 5 лет своей жизни и имею право высказываться по этому поводу чуть побольше других!
Считаю Крым своей первой Родиной
я жила в Крыму первые 17 лет своей жизни. И 90% моих одноклассников и знакомых остались. Единицы выехали. Из них многие вернулись, не прижились в Украине.
Не гавкаю- но охраняю• 06 марта 2020
ну поэтому и Гончарука и попросили, бабе Бене видно уже заплатили за это решение.
КрытыхРынков• 06 марта 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Вот и отлично. К чему стоны?

Уравнобешенная• 06 марта 2020
Ответ дляМой завтрак
Ой, санкции снять!!)) Росии те санкции до одного места !,я вам умоляю!
Ну так Европа наших дожимает, чтобы мирились с россией, так как им самим эти санкции не выгодны.
Не гавкаю- но охраняю• 06 марта 2020
Ответ дляПопадалочка
Местные это воспримут как воду. Просто воду. И не важно, чья перемога. Это люди, которым и так непросто со всеми событиями.
В конце концов, мы же как-то пользуемся газом )
шта? каким людям? русским, которые перехали туда в украинские дома? им непросто? что вы несете? кого вы жалеете? там украинце осталось очень мало. Пусть теперь камни с неба, как они просили.
А мы пользуемся газом за немалые деньги, если вы не в курсе.
сама себе прекрасная• 06 марта 2020
Ответ дляНе буду
Тюю,бабла срубят как всегда..Крым крымчан,он не вернется. У меня в Крыму куча друзей, есть имущество..никто сюда не просится, всем все подходит. Ну разве что есть типо оппозиционеры и засланные товарищи,кто кричит,что крым типо украинский...Всем известно чей мурзик Денька Шмыгаль.
Всем всё подходит, дада

Не гавкаю- но охраняю• 06 марта 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Нет. У нас в связи с такой зимой воды мало, недавно писали что впервые за 120 лет ограничить могут право на воду. Вода нам самим нужна. А что Шмиголь человек Ермака так вроде не секрет. И кто Ермак и его политика тоже не секрет
вот именно, снега почти не было и дождей мало, маловодность на реках, а летом многие мелкие попересыхают, а они Крым снабжать хотят.
Уравнобешенная• 06 марта 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Удалено администрацией...
Вот и я говорю. Не лезло бы на выборы, был бы другой президент. Я во втором туре даже не ходила, не из кого выбирать было
Совладелица• 06 марта 2020
Ответ дляКрытыхРынков
С образованиями у меня полный порядок и степень имеется.
С куратором -мимо.
Но если бы предложили... да с хорошей оплатой....
Мда...
А что там с ’элементарными вещами’?
Давайте конкретику.
Так, то, я девчушка сообразительная и стараюсь вникнуть в суть ’элементарных вещей’.
Не сдерживайте себя.
Ло Шарик• 06 марта 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Да, чешет, наряду с подаренными обширными территориями, влитыми в инфраструктуру и промышленность средствами, многочисленными поблажками , продовольственным снабжением колонизируемого населения в разы лучшим, чем собственно снабжения самих колонизаторов.
Оч@ров@Шк@• 06 марта 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Что значит не вернется? Тогда Воронежскую область нам пусть отдают.
Моя прабабушка кстати оттуда - всю жизнь они ’ненавидели и били кацапов’
Шо курим?
Не буду• 06 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Всем всё подходит, дада

https://youtu.be/pIEEkv4nV3c
не, ну есть кому что-то и не нра...Моим знаеомым все нра. Мне тоже все там нра,как в совке.
Не гавкаю- но охраняю• 06 марта 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
потому что , если они хотели забрать Крым, пусть получат его в первоначальном виде. Жаль построенных там за годы УССР санаториев и здравниц. И да, они за камни с неба.
Губки-уточкой• 06 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная