Кредитная• 06 марта 2020

Справедливое решение нового министра.

Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выступил за возобновление подачи воды в оккупированный РФ Крым.
Об этом глава правительства заявил в эфире ток-шоу "Право на владу" в четверг, 5 марта. Он подчеркнул, что в Крыму живут украинцы, которых нельзя бросать.
"Неподача воды приведет к гуманитарной катастрофе. Там живут украинцы. Мы не перекроем воду для украинцев. Крым – это Украина! Там живут украинцы. Оккупант не может нести ответственность за украинцев, которые там живут", – заявил Шмыгаль.
https://www.obozrevatel.com/society/novyij-premer-...
Результат:
вже голосів: 2142
1389 (64.85%) Против.
753 (35.15%) За подачу воды в Крым.
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ длябарабанщица
А вас не смущает тот путь, которым у Украины был отобран Крым?
В 21 веке то.
О каких тут справедливостях и нормах морали можно вообще рассуждать? Голый прагматизм должен быть во главе.
не смущает - меня смущал оооочень сильно госпереворот в 14- я была категорически против такой смены власти. а это следствие..что есть, то есть..

Мудробаба• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
Удалено администрацией...
ой... а что вы знаете конкретно, не из газет СССР 50 годов? о том *как детей в польше резали*????
повторяете советскую пропаганду как мантру... может , найдете источники без пропаганды?
я та тетка, которая была не маленьким ребенком в те времена, и знаю и видела совсем другое, детка
сама себе прекрасная• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
вы ссылку дали на конфликт владельцев земли и власти. а перед этим рассказывали - что землю отжимают у украинцев именно. Но ведь это не так. Там не выделяют по нац признаку. Но если честно - мне лень копать - что и как там в севастополе - думаю разберутся и получат компенсацию. просто так не отберут - что-то взамен дадут.
перечитайте мои посты и убедитесь, что вы склонны к искажению информации и домыслам. Отсюда и ваше ’им компенсируют’, когда я дала ссылку на то, где очевидно, что ничего не компенсируют
Губки-уточкой• 06 марта 2020
Ответ дляМеня много
Возможно у кого-то и отжали. Тавриду то строят! Мораль : Нафиг строить дороги, чревато отжимом хат.
ААА, вот Вы о чем! Ну так там не отжимали а купили по рыночной цене. Безусловно, что некоторые не хотели съезжать с насиженных мест , но там все по закону и выплатили им не хило.
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ дляМудробаба
вам 90лет?
ЛедиДи• 06 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Оккупирующая держава обязана при помощи всех имеющихся средств обеспечить снабжение гражданского населения продовольствием и санитарными материалами. Она должна, в частности, ввозить необходимые съестные припасы, санитарные материалы и другие предметы в тех случаях, когда ресурсы оккупированной территории будут недостаточны.

Это статья 55 Четвертой Женевской конвенции от 1949 года.
В которой прямым текстом прописано, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОКРОВИТЕЛЬСТВУЕМЫХ ЛИЦ ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ НЕСЕТ ОККУПИРУЮЩАЯ ДЕРЖАВА.
В переводе на русский: оккупант не то что может нести ответственность за украинцев, которые живут в Крыму - за украинцев, которые живут в Крыму НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОККУПАНТ И ТОЛЬКО ОККУПАНТ.
Это азы международного права.
Я вас умоляю, это право РФ очень соблюдала, нарушая целостность Украины и договор.
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
а счас как там? вы же следите - отжали или нет? прошло 3 года почти
Луноликая Вика• 06 марта 2020
Капец. Крымчане на себе фуфайки рвали от радости после ´референдума´, а мы им воду. Страна дураков.
Не буду• 06 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
удивлена, как вас в эту тему занесло, если вам всё равно) но главное - когда на вас и ваших родных лично отразится рос. агрессия, вы продолжайте повторять ’мне всё равно’ и брынькать на губах мелодию любви к оккупанту
я тусу во всех темках, провожу свое время. У меня нет понятия оккупант - россия. Для меня это любимая страна. На мне и моих близких ничего не отразится,мы с некоторых пор держимся подальше от всего этого вертепа по зарабатыванию денег, пока майданутым в уши вдувают мовувируармию и сказки про агрессии и оккупантов, а по факту бизнес,детка, и ничего более)))И да, русский язык нежно люблю. Украинский - не люблю и не использую с некоторых пор в свете его навязывания в жестком режиме,меня от него коробит,хотя владею свободно. И мне все равно,что происходит в этой стране и с этой страной. если что-то не понравится или пойдет в разрез с моими планами и моей семьи - сменю.

Не буду• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
это вам кто такое рассказывал? байки какие-то. сказки бабушки Арины
Удалено администрацией...
барабанщица• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
Ну так если для вас Украина не значит ровным счётом ничего, её целостность пустой звук, а внутренние процессы смены власти - достаточное основание, оправдывающее её физическое уничтожение и расчленение... О чем можно говорить?
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
так вы определитесь крым это рф или украина ? это в контексте страны дураков..
lerusius89• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
вы так уверенно в каждом посте своем бред говорите - что удивительно. Я родилась и выросла в Керчи. Приезжаю каждый год туда на все лето. Ни у кого из моих знакомых нет украинского заграна, не знаю ни одного случаю отжатого жилья - все как жили - так и живут.
Ничего не скажу про жилье. Я не крымчанка, и давно оч в Крыму не была. Но про паспорт девушка писала правду.я как-то на кидстафф ру зашла и там такие темы были насчёт заграницы. Аж противно стало читать
Губки-уточкой• 06 марта 2020
Ответ дляНе буду
Вы троль?
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ длябарабанщица
вы не выдумывайте за меня, очень странная манера, я вам скажу.
..ящик пандорры открыли в ес с югославией - а рф воспользовалась этим же приемом..бывает.
если честно - мне все равно, что крым в рф - тк. моя родня стала жить лучше - я за них рада.
Не буду• 06 марта 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Вы троль?
нет. сказала свою позицию. С некоторых пор она такая. А у Вас если что не патриотично,то стразу тролль? Или фраза ’тусу в темках’ смутила? Ню-ню.
ЛедиДи• 06 марта 2020
Ответ дляКараПузовна
А почем маму продадите, по скока за килограмм?
Рыночная же экономика, можно ж заработать, пока предлагают!
Про газ то что скажете? Или в этом случае маму можно продавать? Вы ж окупанту деньги платите, тем самым улучшая его экономику.
Что-то не спится• 06 марта 2020
Меня удивляет, что большинство против подачи воды.
Впрочем, Новые Санжары уже показали, какой у нас народ.
Да в общем-то, я это и раньше поняла, когда началась война. Став переселенцами, мы тоже услышали о себе много интересного и почувствовали ’любовь’ и ’поддержку’ соотечественников.
Луноликая Вика• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
Крым уже не Украина, и все активные попытки вернуть его взад, закончатся плачевно. Пока Путя и его приспешники при власти, и пока настроения в Крыму пророссийские. Украина просрала Крым, сознательно или нет - вопрос.

Меня много• 06 марта 2020
Ответ длябарабанщица
В 21 веке то.
А вы точно понимаете, куда может засунуть кому-то, чей-то голый прагматизм, тот кто в 21 веке может себе позволить так что-то отобрать?
Готовы?
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ дляlerusius89
есть наверное у кого-то - но я ЛИЧНо не знаю никого. сейчас загуглила 140тыс паспортов у крымчан при населении 2млн - это точно не у каждого.
Губки-уточкой• 06 марта 2020
Ответ дляМеня много
Готовы?
Ну так Косово стало независимым. И тоже не так давно. Отобрали и не поморщились. РФ только повторила. Но прецедент был создан теперешними нашими кураторами.
барабанщица• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
Самое смешное, что раша пяткой в грудь себя била, крича о территориальной целостности Сербии, когда Косово признавали независимым государством.
Украина, кстати, повела себя очень достойно и не признала Косово, несмотря на давление США и западных стран.
Так что Украина в вопросе суверенитета крайне последовательна, в отличии от невменяемых соседей.
И да, даже с Косово нашу ситуацию не сравнить, там был длительный переходный период и независимость, а не аннексия государством, которое выступало гарантом территориальной целостности. Наш случай реально уникален.
Оч@ров@Шк@• 06 марта 2020
Ответ длябарабанщица
В 21 веке то.
А Вас не смущает, каким образом Крым стал украинским? Была ли на это воля народа, там проживающего?
Голубая устрица• 06 марта 2020
Ответ дляЧто-то не спится
я хоть и не переселенец, но тоже не удивлена результатам опроса.
И не ровняйте всех соотечественников по одну гребенку, все ведь разные и взгляды тоже, ну и глупых людей много у нас)
сама себе прекрасная• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
вы точно смотрели всё видео? или вы действительно настолько улетаете из реальности в страну розовых единорогов, что теряете связь с настоящим? Вы понимаете, что такое акт об изъятии земли? Вот еще из свежего
ГугелП@лАмался• 06 марта 2020
против ПОКА только те люди, кот. не понимают - ужасный Пу ее все-равно для Крыма завоюет и никакое оон не поможет - будут выражать обеспокоенность
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
вы точно смотрели всё видео? или вы действительно настолько улетаете из реальности в страну розовых единорогов, что теряете связь с настоящим? Вы понимаете, что такое акт об изъятии земли? Вот еще из свежего https://www.youtube.com/watch?v=f_IRLbbVg1Y
я не буду смотреть видео - я не смотрю обычно видео, . я люблю почитать, если есть у вас статистика - то буду благодарна.
lerusius89• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
Ну это да. Но скорей всего из этих 140 тыс многие были за большие пенсии РФ. Нет, я не против, что люди хотят быть в составе России. Имеют право, но тогда мухи отдельно, котлеты отдельно. Нас тоже касается это.
AnnaOst• 06 марта 2020
Та все уже. Всем все понятно. Маски сброшены. Коломойский куколку эту на веревочках впарил на выборах, заработал на нем и удачно продал Медведчуку и компании.
Я не ванга конечно, но думаю к осени пойдем к путину на поклон бабло просить и усьо будет дамбас(