Кредитная• 06 марта 2020
Справедливое решение нового министра.
Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выступил за возобновление подачи воды в оккупированный РФ Крым.
Об этом глава правительства заявил в эфире ток-шоу "Право на владу" в четверг, 5 марта. Он подчеркнул, что в Крыму живут украинцы, которых нельзя бросать.
"Неподача воды приведет к гуманитарной катастрофе. Там живут украинцы. Мы не перекроем воду для украинцев. Крым – это Украина! Там живут украинцы. Оккупант не может нести ответственность за украинцев, которые там живут", – заявил Шмыгаль.
Результат:
вже голосів:
1389 (64.85%)
Против.
753 (35.15%)
За подачу воды в Крым.
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ длябарабанщица
А вас не смущает тот путь, которым у Украины был отобран Крым?
В 21 веке то.
О каких тут справедливостях и нормах морали можно вообще рассуждать? Голый прагматизм должен быть во главе.
В 21 веке то.
не смущает - меня смущал оооочень сильно госпереворот в 14- я была категорически против такой смены власти. а это следствие..что есть, то есть..
Мудробаба• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
Удалено администрацией...
ой... а что вы знаете конкретно, не из газет СССР 50 годов? о том *как детей в польше резали*????
повторяете советскую пропаганду как мантру... может , найдете источники без пропаганды?
я та тетка, которая была не маленьким ребенком в те времена, и знаю и видела совсем другое, детка

сама себе прекрасная• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
вы ссылку дали на конфликт владельцев земли и власти. а перед этим рассказывали - что землю отжимают у украинцев именно. Но ведь это не так. Там не выделяют по нац признаку. Но если честно - мне лень копать - что и как там в севастополе - думаю разберутся и получат компенсацию. просто так не отберут - что-то взамен дадут.
перечитайте мои посты и убедитесь, что вы склонны к искажению информации и домыслам. Отсюда и ваше ’им компенсируют’, когда я дала ссылку на то, где очевидно, что ничего не компенсируют
Губки-уточкой• 06 марта 2020
Ответ дляМеня много
Возможно у кого-то и отжали. Тавриду то строят! Мораль : Нафиг строить дороги, чревато отжимом хат.
ААА, вот Вы о чем! Ну так там не отжимали а купили по рыночной цене. Безусловно, что некоторые не хотели съезжать с насиженных мест , но там все по закону и выплатили им не хило.
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ дляМудробаба

вам 90лет?
ЛедиДи• 06 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Оккупирующая держава обязана при помощи всех имеющихся средств обеспечить снабжение гражданского населения продовольствием и санитарными материалами. Она должна, в частности, ввозить необходимые съестные припасы, санитарные материалы и другие предметы в тех случаях, когда ресурсы оккупированной территории будут недостаточны.
Это статья 55 Четвертой Женевской конвенции от 1949 года.
В которой прямым текстом прописано, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОКРОВИТЕЛЬСТВУЕМЫХ ЛИЦ ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ НЕСЕТ ОККУПИРУЮЩАЯ ДЕРЖАВА.
В переводе на русский: оккупант не то что может нести ответственность за украинцев, которые живут в Крыму - за украинцев, которые живут в Крыму НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОККУПАНТ И ТОЛЬКО ОККУПАНТ.
Это азы международного права.
Я вас умоляю, это право РФ очень соблюдала, нарушая целостность Украины и договор.
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
а счас как там? вы же следите - отжали или нет? прошло 3 года почти
Луноликая Вика• 06 марта 2020
Капец. Крымчане на себе фуфайки рвали от радости после ´референдума´, а мы им воду. Страна дураков.
Не буду• 06 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
удивлена, как вас в эту тему занесло, если вам всё равно) но главное - когда на вас и ваших родных лично отразится рос. агрессия, вы продолжайте повторять ’мне всё равно’ и брынькать на губах мелодию любви к оккупанту
я тусу во всех темках, провожу свое время. У меня нет понятия оккупант - россия. Для меня это любимая страна. На мне и моих близких ничего не отразится,мы с некоторых пор держимся подальше от всего этого вертепа по зарабатыванию денег, пока майданутым в уши вдувают мовувируармию и сказки про агрессии и оккупантов, а по факту бизнес,детка, и ничего более)))И да, русский язык нежно люблю. Украинский - не люблю и не использую с некоторых пор в свете его навязывания в жестком режиме,меня от него коробит,хотя владею свободно. И мне все равно,что происходит в этой стране и с этой страной. если что-то не понравится или пойдет в разрез с моими планами и моей семьи - сменю.
Не буду• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
это вам кто такое рассказывал? байки какие-то. сказки бабушки Арины
Удалено администрацией...
барабанщица• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
Ну так если для вас Украина не значит ровным счётом ничего, её целостность пустой звук, а внутренние процессы смены власти - достаточное основание, оправдывающее её физическое уничтожение и расчленение... О чем можно говорить?
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
так вы определитесь крым это рф или украина ? это в контексте страны дураков..
lerusius89• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
вы так уверенно в каждом посте своем бред говорите - что удивительно. Я родилась и выросла в Керчи. Приезжаю каждый год туда на все лето. Ни у кого из моих знакомых нет украинского заграна, не знаю ни одного случаю отжатого жилья - все как жили - так и живут.
Ничего не скажу про жилье. Я не крымчанка, и давно оч в Крыму не была. Но про паспорт девушка писала правду.я как-то на кидстафф ру зашла и там такие темы были насчёт заграницы. Аж противно стало читать
Губки-уточкой• 06 марта 2020
Ответ дляНе буду
Вы троль?
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ длябарабанщица
вы не выдумывайте за меня, очень странная манера, я вам скажу.
..ящик пандорры открыли в ес с югославией - а рф воспользовалась этим же приемом..бывает.
если честно - мне все равно, что крым в рф - тк. моя родня стала жить лучше - я за них рада.
Не буду• 06 марта 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Вы троль?
нет. сказала свою позицию. С некоторых пор она такая. А у Вас если что не патриотично,то стразу тролль? Или фраза ’тусу в темках’ смутила? Ню-ню.
ЛедиДи• 06 марта 2020
Ответ дляКараПузовна
А почем маму продадите, по скока за килограмм?
Рыночная же экономика, можно ж заработать, пока предлагают!
Про газ то что скажете? Или в этом случае маму можно продавать? Вы ж окупанту деньги платите, тем самым улучшая его экономику.
Что-то не спится• 06 марта 2020
Меня удивляет, что большинство против подачи воды.
Впрочем, Новые Санжары уже показали, какой у нас народ.
Да в общем-то, я это и раньше поняла, когда началась война. Став переселенцами, мы тоже услышали о себе много интересного и почувствовали ’любовь’ и ’поддержку’ соотечественников.
Луноликая Вика• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
Крым уже не Украина, и все активные попытки вернуть его взад, закончатся плачевно. Пока Путя и его приспешники при власти, и пока настроения в Крыму пророссийские. Украина просрала Крым, сознательно или нет - вопрос.
Меня много• 06 марта 2020
Ответ длябарабанщица
В 21 веке то.
А вы точно понимаете, куда может засунуть кому-то, чей-то голый прагматизм, тот кто в 21 веке может себе позволить так что-то отобрать?
Готовы?
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ дляlerusius89
есть наверное у кого-то - но я ЛИЧНо не знаю никого. сейчас загуглила 140тыс паспортов у крымчан при населении 2млн - это точно не у каждого.
Губки-уточкой• 06 марта 2020
Ответ дляМеня много
Готовы?
Ну так Косово стало независимым. И тоже не так давно. Отобрали и не поморщились. РФ только повторила. Но прецедент был создан теперешними нашими кураторами.
барабанщица• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
Самое смешное, что раша пяткой в грудь себя била, крича о территориальной целостности Сербии, когда Косово признавали независимым государством.
Украина, кстати, повела себя очень достойно и не признала Косово, несмотря на давление США и западных стран.
Так что Украина в вопросе суверенитета крайне последовательна, в отличии от невменяемых соседей.
И да, даже с Косово нашу ситуацию не сравнить, там был длительный переходный период и независимость, а не аннексия государством, которое выступало гарантом территориальной целостности. Наш случай реально уникален.
Оч@ров@Шк@• 06 марта 2020
Ответ длябарабанщица
В 21 веке то.
А Вас не смущает, каким образом Крым стал украинским? Была ли на это воля народа, там проживающего?
Голубая устрица• 06 марта 2020
Ответ дляЧто-то не спится
я хоть и не переселенец, но тоже не удивлена результатам опроса.
И не ровняйте всех соотечественников по одну гребенку, все ведь разные и взгляды тоже, ну и глупых людей много у нас)
сама себе прекрасная• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
вы точно смотрели всё видео? или вы действительно настолько улетаете из реальности в страну розовых единорогов, что теряете связь с настоящим? Вы понимаете, что такое акт об изъятии земли? Вот еще из свежего
ГугелП@лАмался• 06 марта 2020
против ПОКА только те люди, кот. не понимают - ужасный Пу ее все-равно для Крыма завоюет и никакое оон не поможет - будут выражать обеспокоенность
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
я не буду смотреть видео - я не смотрю обычно видео, . я люблю почитать, если есть у вас статистика - то буду благодарна.
lerusius89• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
Ну это да. Но скорей всего из этих 140 тыс многие были за большие пенсии РФ. Нет, я не против, что люди хотят быть в составе России. Имеют право, но тогда мухи отдельно, котлеты отдельно. Нас тоже касается это.