ПотеряласЯ Я...• 07 марта 2020

Что такое АИТ.

Добрый день, по УЗИ предварительно у ребенка 11 лет АИТ. Во вторник, ещё анализы будет сдавать.
Может кто то рассказать, чем опасен такой диагноз, у чему готовится.
Может, кто из Днепра, поделитесь контактами грамотного детского эндокринолога.
Спасибо
автор ПотеряласЯ Я... • 07 марта 2020
Ответ дляРву и мечу
Только узи не достаточно. Надо еще анализ крови. ТТГ, Т4 свободный, Т3 и какие-то антитела.
Антитела к тиреоглобулину или антитела к тиреопероксидазе, точно не помню.
Спасибо, я это знаю, немножко о другом хотела узнать

Моська-слон• 07 марта 2020
На сьогодні,грамотні сучасні лікарі не ставлять діагноз АІТ,якщо немає гіпотиреозу.А ви ж ще не знаєте про ТТГ. Читайте Тиронет.
автор ПотеряласЯ Я... • 07 марта 2020
Ответ дляМоська-слон
Спасибо большое
Пасти Ла• 07 марта 2020
Анализы надо сдавать. У меня уже 20 лет. Ничего хорошего. Официальная медицина не лечит. Надр искать альтернативу. Здесь впервые услышала про аутоимунный протокол (диета специальная) ещё не пробовала. Здоровья всем.
автор ПотеряласЯ Я... • 07 марта 2020
Ответ дляПасти Ла
Здравствуйте, а что именно ничего хорошего. В чем проявляется?
Анализы сдает во вторник
Fancy Love• 08 марта 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Что конкретно вы хотите знать про АИТ? Это системное хроническое воспаление, которое накладывает отпечаток на всю последующую жизнь, если ничего с этим не делать и пускать насамотек.
Fancy Love• 08 марта 2020
Ответ дляПасти Ла
Советую попробовать обязательно, но желательно под сопровождением того, кто в теме. Ну и важно понимать, что это не временная диета, а образ жизни.
автор ПотеряласЯ Я... • 08 марта 2020
Ответ дляFancy Love
Конкретно не знаю, так как не знакома с эти заболеванием. Переживаю за дочку
Пасти Ла• 08 марта 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Лимфоузлы увеличены так как приболела с вчерашнего вечера.
Да, ищите вирус. Прис АИТ можно заниматься танцами, но надо смотреть по самочуствие. У меня при АИТ постоянная слабость, плохая память, часто болею. Полный рабочий день не выдерживаю. Ушла на сокращенный (в будущем специальность аккуратно выбирайте) . Соответственно ЗП меньше. Так что жениха себе хорошего пусть ищет потом, чтобы он обеспечивал семью.

Пасти Ла• 08 марта 2020
Да, ещё. Когда-то было сильное обострение, антитела сильно повысились, думала, помру, так плохо было. Врач одна меня вытаскивала противовирусной терапией. Через 3 месяца лучше стало. Спасибо ей. Если вы в Киеве, могу порекомендовать компьютерную диагностику, пусть посмотрят вирусы. Там и подлечить можно. Но я параллельно и анализы сдавала. У меня АИТ обнаружили в 15 лет. Может, ваша дочь ещё перерастет. Ещё многи врачи считают, что причина проблем со щитовидной - плохая работа печени. Обратите внимание на неё.
Пасти Ла• 08 марта 2020
А вообще-то это больше психологическая причина. Можно ещё будет к Зубицким обратиться, или к гомеопату поповых. Есть хелевская гомеопатия.
Люблю Поумничать• 08 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
Не правда. У дочери аит, врачи за 11 лет не прописали никаких гормонов. И правильно. Все само нормализовалось. Так и сказали, после подросткоаого периода, когда гормоны шалят, если не нормализуется, тогда гормоны.
Но не лечится, это правда. Забеременеть она без гормонов не сможет, прейдется пропить их перед беременностью.
не всегда у меня обе бер. залет при аутоимунке. потом к эндокринологу посылали подписывать ,что рожать можно
Люблю Поумничать• 08 марта 2020
Ответ дляПасти Ла
так помоему кроме кабачков больше есть нечего, как сказала моя врач вы сначала сдайте анализ на аллергию к лактозе (или как там ее)а потом назначайте без лаактозные и безглютеновые диеты, я не понимаю что там есть ,если убрать молочку (это моя основная еда (кисломолочка, молоко только в кофе)
Пасти Ла• 08 марта 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Меня тоже это останавливает. Там ещё и каши нельзя. Но я уже слышала мнение, что при заболеваниях щитовидки надо убрать все молочные и кисломолочные продукты. Надо все же попробовать.
Пасти Ла• 08 марта 2020
Да, ещё на менструальный цикл сильно влияет. Могут бы ть сбои