Кукарачка• 07 марта 2020

Вы бы стали брать деньги у взрослых детей?

У меня хорошая работа, доход. Узнав это, мой отец, молодой 53года, работающий и зарабатывающий побольше, стал клянчить у меня деньги. А свои деньги крупными суммами отдает своей маме... В 80 лет у бабули пачки долларов, непонятно на что. Я тоже хочу жить, отдыхать, вкусно кушать, одеваться и т.д.
Пукимончиг• 07 марта 2020
А как он объясняет свои просьбы?
Аноним ФЕЯ• 07 марта 2020
Так ему и скажите, как нам написали
Зарядка для хачапури• 07 марта 2020
Нет
рукиЖимолости• 07 марта 2020
Отдавайте отцу и берите у бабки
Чижик Пижик• 07 марта 2020
Клянчить, жто в каких объёмах?
Отполированный Артем• 07 марта 2020
Трудно сказать, мои родители наоборт всегда пытаются нам подсунуть ’на кофе’, хоть и не нуждаемся ни мы ни они. Но, вот привычка - все детям, хоть ’детям’ уже и за 40. Не взять = обидеть.
Веселая моль• 07 марта 2020
Классная доця. Так хочет вкусно кушать, что папа ’клянчит’, а не просит. Видать, в детстве круто голодом морили. А, да, он это для порядка - самому деньги девать некуда.
Брехушка• 07 марта 2020
а для чого ви даєте гроші молодому працездатному чоловіку? в такому віці явно догляду не потребують
Чавонадо• 07 марта 2020
тролль
маминаБубочка• 07 марта 2020
Да, если у детей есть возможность помогать.
Помогалочка• 07 марта 2020
Да, ждутколи син програміст буде давати баблішко🙈
Барбитта• 07 марта 2020
а чому ні, якщо батькам треба, а діти можуть допомогти? Мої батьки сьогодні просили щоб я їх машиною забрала з гостей. Часом так роблю, але сьогодні не хочу, перекинула татові на картку гроші на таксі туди/назад. Вони ніби можуть собі дозволити, але просили мене про допомогу. Я допомогла і мені не накладно, і їм приємно.
Анчо Ус• 07 марта 2020
Ответ дляВеселая моль
Мужику 53 года, трудоспособен, работает. С чего дети должны ему деньги давать? Даже по закону не должны.
Веселая моль• 07 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Ну если по закону - то да. А вообще так и надо. Воспитал ’любящую’ доцю, путь теперь огребает.
Анчо Ус• 07 марта 2020
Ответ дляБарбитта
В тексте автора написано, что отец зарабатывает больше, чем она.
Хотя сложно в эту ситуацию поверить, да. Видимо, там есть свои не описанные нюансы.
Анчо Ус• 07 марта 2020
Ответ дляВеселая моль
А сам любящий? 53 года, зарабатывает больше, но берет деньги у дочери... Сюрр какой-то
Веселая моль• 07 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Эк вас проняло. Любящие детки нынче пошли, заботливые, ничего не скажешь. Боитесь, что недайбох и ваши просить начнут?
Анчо Ус• 07 марта 2020
Ответ дляВеселая моль
Надеюсь, вы уже полностью содержит трудоспособен родителей, которые зарабатывают больше вас
Хорошую жертву для себя воспитали.
Бензопирен• 07 марта 2020
У меня родственники знают, что не нуждаемся, и просят. При том, что молодые и здоровые, не родители, просто ’жизнь тяжелая, крутиться не умеют’
Не пью, не курю• 07 марта 2020
Автор, прекрасно понимаю ваши чувства. Сама с такими живу( правда родители уже пенсионеры, но мама всегда старается и подарки нам, помогает, я ей покупаю лекарства, косметику, иногда в сумку кладу деньги, она гордая, так не возьмет.
А вот с папой... в этом году внука даже с днем рождения не поздравил, вечно обиженный, все общение сводится к его сообщениям в Вайбере - оплати интернет, да показания счетчика ээ каждого 1го числа.
Живет в дачном доме, который нас угораздило построить совместно с ними, и когда он был без работы мой муж его упокоил, что мы будем оплачивать по дому счета, но потом он стал жить там постоянно, отопление электрическое и все ложится на нас. С тех пор как муж озвучил, что платить будем мы прошло уже лет 7 и цены на ээ существенно выросли, даже летом сумма превышает 1000 грн. В этом сезоне открыто говорили, что нам это дорого и можно зимний сезон жить в квартире, но он нашел 1000 отмазок чтобы ничего не менять.
При этом лет 5 он работает опять, зп неплохая + неплохая пенсия, деньги есть, может не шик, как ему хотелось бы, но очень-очень неплохо.
И вот этапоследняя смс ’оплати интернет’ меня просто добила. Очень неприятные ощущения
Веселая моль• 07 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Хорошую жертву для себя воспитали.
Да, у нас в семье несколько другое отношение к деньгам и друг к другу. Никто никому никогда на голову не садился. Если просили - всегда давали. И родители мне, и я родителям. Это у вас там жертвы, а у нас нормальные человеческие отношения.
Слабый пол• 07 марта 2020
у меня мой родной дядя проиграл в ’лото забава’ все сбережения свои и бабушки и начала бабушка клянчить у меня деньги, я люблю свою бабушку, но прекрасно понимала, что все что я дам - пойдет в прорву. Сказала, буду помогать если ты с сыночком разменяешь квартиру - тебе буду помогать, ему нет, не согласилась...- помогаю бабушке продуктами, сейчас устроила своего горе-дядю (52 года) на работу к мужу, пока трудится, достал он меня, не алкаш и просто дурак какойто...
Yuljwa• 07 марта 2020
Знаю случай, когда папа дал старт сыну, он потом раскрутился. И вот этот 55летний папа стал требовать 100 тыс грн ежемесячно (из 140-150 тыс чистого дохода), угрожая оспорить кое-какие сделки, которые были изначально подспорьем для бизнеса сына.
Какое-то время платил, потом с юристами урегулировали.
Анчо Ус• 07 марта 2020
Ответ дляВеселая моль
Странно тогда, что вы считаете нормальным, когда трудоспособный более обеспеченный родственник хочет содержания от менее обеспеченного.
Это как раз не нормальные человеческие отношения.
Если я зарабатываю 50 тыс, а юный сын у меня 18, я точно не претендую на материальную помощь от него, наоборот.
Ситечко для мыслей• 07 марта 2020
Ну если всю жизнь отдавать все детям ,купить жильё,выучить ,то в 80 на лекарства или на коммуналку можно и взять.А в 53 ни в коем случае.
Сигарный шланг• 07 марта 2020
Если старший сын предлагает , всегда беру, и за телефон он мне платит, не вижу ничего в этом такого. У него заработок нестабильный, то густо, то пусто. Когда пусто, бывает я подбрасываю. Мне 48.
Аноним ФЕЯ• 07 марта 2020
Ответ дляСигарный шланг
Автор не предлагает, у нее просят
Лорка-хлорка• 07 марта 2020
Я не могу брать у взрослой дочери деньги, хотя мне они очень нужны. Мы вместе живем
Кудряшка Сью• 07 марта 2020
Ситуации в семье бывают разные. У меня отцу 60, вышел на пенсию. Не так давно заявил, что было бы не плохо ему финансово помогать... Сказала, что пусть за фин.помощью обращается к младшенькой, которую ростил всю жизнь (женился второй раз). С моей мамой развелся мне не было и года. Алименты минимум.
С учебой, жильем... не помогал.
А теперь - помогай, доця(