Брызжу ядом• 07 марта 2020

Кто-нибудь стирал в машинке замшевые сапожки Экко?

Потекло купленное средство от жира для кухни на ботинки(((( В химчистке сказали, что всё уже... Не хочу верить в это( ( Жалко ботинки, только купила в этом год. Искала их пол года...
ЯниЯ• 07 марта 2020
Машинкой вы их убьете и вынесете на мусорку.
Баба на горошине• 07 марта 2020
помойте руками с мочалкой
автор Брызжу ядом • 07 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Да я как послушаю людей... И пуховики и обувь, всё стирают и прям чудесно всё, ничего не портится... А я, блин, руками свитерочки, а то испортятся, спортивные лосины-руками, пуховики-химчистка...и т.д...
Пугачиха• 07 марта 2020
Я стирала туфли. Тоже ессо,как новые стали!
АнтиТанкист• 07 марта 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Я стирала ,чуть цвет побледнел.Но я стирала после двух сезонов носки,неудобно было отдавать зачуханные.Каждый сапожек в текстильный мешок упаковала.Наши красные были,может поэтому побледнели,но равномерно.
автор Брызжу ядом • 07 марта 2020
Ответ дляПугачиха
А при какой температуре и каким отжимом? Одни в барабане были?
автор Брызжу ядом • 07 марта 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Подскажите пожалуйста сможете ли Вы спасти мои любимы А при какой температуре и каким отжимом? Одни в барабане были??
автор Брызжу ядом • 07 марта 2020
Ответ дляАнтиТанкист
скопировалось смс из буфера))
КлараЦеткин• 07 марта 2020
Замш ,вы серьезно?
Нет конечно ,вода -это первое убийство
АнтиТанкист• 07 марта 2020
30 градусов.Их желательно с чем-то стирать,чтобы не одни сапоги болтались.Я тряпки для уборки из микрофибры бросила и покрывалко детское старенькое,на балконе накрываю что-нибудь.У меня стирка для деликатного на 40 мин и 800 оборотов.Сушу в ванной на полотенцесушилке,она еле тёплая(котёл на минимуме).Верчу туда-сюда,на подошве нормально на трубе стоят,а подошвой вверх в сапожек вставляю трубку-серединку от бумажных полотенец,чтобы она чуть длиннее сапожка была.Так быстро сохнут.Всё так сушу.Для кроссовок от туалетной бумаги трубки подходят.Я детскую обувь часто стираю в машинке.Кроссовочки руками только помыть сверху хорошо можно,а если полностью,то всё равно хуже чем машинкой и сохнут дольше и разводы вечно.
АнтиТанкист• 07 марта 2020
Ответ дляБрызжу ядом
скопировалось смс из буфера))
Я вам ответила,только к вопросу не привязалась)
автор Брызжу ядом • 07 марта 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Замш ,вы серьезно?
Нет конечно ,вода -это первое убийство
Так они уже убиты... Один ботинок в каплях средства... Можно попробовать на реставрацию за 1300.. 1300 и никаких гарантий... Ну не знаю (((
автор Брызжу ядом • 07 марта 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Спасибо!
Пугачиха• 07 марта 2020
Ответ дляБрызжу ядом
В барабане на 40° на ручном
Братья Капли• 07 марта 2020
Я стирала жидким средством, все норм
Ангелочек с рожками• 07 марта 2020
Отнесите хорошему обувщику. Я постирала кроссовки дорогие в машинке и задникам конец настал. Отнесла к опытной обувщице и за 200 грн она полностью задники переделала и еще лучше стало и не видно абсолютно...
автор Брызжу ядом • 07 марта 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Те, которые согласны взяться возьмут за работу 1300 и не дают никаких гарантий хорошего результата. Остальные не берутся ((
Чумачечая Весна• 07 марта 2020
Ответ дляПугачиха
Бред пишите! Я кларкс и угги стирала и все пи$да им. Замша усохла и стала дубовая, темная обувь стала светлее намного, а люди не оденешь.

Зачем вы такое советуете...
Чумачечая Весна• 07 марта 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Замшу чистят специальной пеной! И никак иначе. Купите сами в магазине и почистите.
Ангелочек с рожками• 07 марта 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Моя адекватная. Не первый раз спасает
Шальная коклетка• 07 марта 2020
Ой, автор, в теории замша умрет от воды... Но в реалии... 1995 год, у меня высокие рыжие замшевые сапожки без замков, я живу в общежитии. От того, что постоянно брала по бокам за голенище, чтобы обуть, там залоснились края. Я и так, и так, но что делать то? Носить ведь не возможно! Я просто развела шампунь водой и обработала мочалкой грязные места. Слегка потерла и потом вымакивала мочалкой, промывать ее в холодной чистой воде. В конце промокнула полотенцем и оставила сушиться. После высыхания прошлась махровые полотенцем, чтобы размягчить замшу. Как новые, даже следа не было! Сушила вверх подошвой!
После такой удачи уже смело периодически промывала край. Пару раз даже мыла внизу.
Служили долго верой и правдой!
автор Брызжу ядом • 07 марта 2020
Ответ дляШальная коклетка
Служили долго верой и правдой!
Спасибо за ответ)