Инфотуфелька• 08 марта 2020

Италия закрывает Милан, Венецию, Парму и другие города

Въезжать и выезжать нельзя, музеи, театры, школы не работают. Получается, что 10 миллионов человек на карантине.
Пишут, что указ должны сегодня подписать https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/394561-...
КрестьянинДиор• 08 марта 2020
Ответ дляРадикальная
Интересно. А мы своих теперь из Италии потянем?
Они не поедут.

КрестьянинДиор• 08 марта 2020
Ответ дляПоказушница
Ну да, как-то все так харахорились, да что там, можно летать... Интересно, кто-то из здешних попал под карантин. Будут у нас новости с места событий.
Потому что нужно быть идиотом, а у нас таких, как оказалось, подавляющее большинство.
Мост_Устал• 08 марта 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
чет мне кажется, что мы опять совершим героический поступок и вывезем всех наших и немножко чужих. И опять всех скинут в Харькове, патамушто Львов, Тернополь, Киев не горят желанием их принимать(
а забастовки то были только на Западной
вот и вирус у них и начался
не спасло походы в церковь и ненависть к людям несовместимы
Подкустовый выползень• 08 марта 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Соотечественники уже готовы их встречать?

Те, кто боялись, что к Пасхе приедут заробитчане, не бойтесь, они раньше приедут)
Не знаю хто і як.А моі батьки завтра зустрічають сестру.Вони просили її ще два тижні тому виїхати- не хотіла.А зараз все ж вирішила перестрахуватися.
Стебель_березы• 08 марта 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Подавляющее большинство - паникеры, как вы. Люди разумные понимают, что есть туберкулез, краснуха, грипп и т.д. По столпотворению чего только стоит переход на станции Театральная каждое утро. Аэропорт это три раза в год, а тут 24 дня в месяц.
Люблю Украину• 08 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
До чего Ж вы ненавидите украинцев!

Шалимов и Амосов граждане Украины! Точка!
Мы многие Родились в ссср и что.
Идите в тему зели уже, там ваш любимчик!
Сейчас и Вам напишут, что путайте ’украинское с порошенковским’
Летала_НаМетле• 08 марта 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Наконец-то
Вот вот. Если бы это сделали в Китае в январе, давно все забыли бы про этот вирус. Растаскали по всему миру
Кредитная• 08 марта 2020
Вот просто интересно, а в Украине кто нить вообще занимается разработкой вакцины или вся надежда на давно почивший коллективный иммунитет и горилку? Штамм то хоть у китайцев взяли? Хотя бы тот первый ещё не матировавший?
Все знаю вдоль и поперек )• 08 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
Тю, всему миру обязательно знать где вы были?
Господи. Когда вы научитесь читать-то? Человек рассказывает как он попал под карантин, и что этому предшествовало. Казалось бы - как буквы можно прочитать по другому? Оказывается, можно

КартаБезКомиссий• 08 марта 2020
Ответ дляAnastezy
А чего такая паника от новой разновидности гриппа? Чем он принципиально отличается от позапрошлогоднего свиного или птичьего, когда он там был?
да ничем. Просто у этого упор на легкие,на возраст. Китаезы сами и выпустили его из своей пробирки.
Астоновитесь!• 08 марта 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ключевое слово СРЕДСТВА и ЗНАКОМСТВА
Те, кто пишут про нашу прекрасную медицину, никогда ни с чем серьёзным не сталкивался.
Не помогают ни деньги, ни знакомства!
Я очень много прошла и сама лично, и с родными, могу смело утверждать-медицина у нас на очень печальном уровне!
Бесстыдница• 08 марта 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
меня впечатлила цифра смертности у Италии относительно других
В Италии куча беженцев. Их явно никто не осматривает.
Стебель_березы• 08 марта 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я логично спросила как все эти люди узнали, что человек где-то был, особенно в школе.
Зажуженная Жужжа• 08 марта 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Не помогают ни деньги, ни знакомства!
совершенно верно, и еще не имеют и близко никакого понятия об европейской медицине
Бесстыдница• 08 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
Интересно, где для туристов будут организовывать карантин? Дрпустим, оплачена гостиница на 3 дня...а карантин длится неопределенное время...кто будет даже элементарно кормить этих людей? как все будет организовано?
Эти вопросы должны будут решать посольства тех стран, граждане которых окажутся на карантине.
Ответ дляСтебель_березы
Фото увидели, как вариант. Ребенок по хвастался. О поездке было известно за месяц-два. Такие варианты вы не рассматриваете?
Репетиторша• 08 марта 2020
Ответ дляАстоновитесь!
А меня интересует почему у них такое большое количество долгожителей при такой ужасной медицине?
А при нашей такой доступной и прекрасной, мрут как мухи
Тому, що там як дожився до хронічної хвороби, то маєш лікування за рахунок страховки, інфаркти/інсульти в першу чергу позачергово лікуються. А в нас - кожен лікується як може - може дорогі ліки купує, а ні, то дешеві, або взагалі ніякі. Ну і плюс генетика має значення. Нація довгожителів.
В мене були 2 сусідки - бабульки 2 сестри. Старша була саматня, сім´ї не мала, з сестрою погані стосунки, на пенсію могла максимум валідол купити. І прожила більше ніж 80 років. Її сестра мала сина, внучок, догляд, але в останні роки життя мучилась від діабету - просто гнила і в 70 вмерла від інсульту.
Люблю Украину• 08 марта 2020
Ответ дляАйболитная
бред не пишите
Вот и не пишите а эту украинофобку старожилы форума знают давно
Яйцеголовая• 08 марта 2020
Ответ дляБабулька
Знаете, в стране, в которой очень плохо с диагностикой, в которой эпидемия туберкулёза уже более 20 лет и тубдиспансеры в закрывают, в которой за сезон от обычного гриппа умерло достаточное количество людей, некий тупизм - бояться именно коронавируса и хаять летящих в Италию.
Или ко всему остальному уже привыкли?
Вы считаете, что если в дом в котором отключено отопление и нет эллектричества поджечь оставаясь в нутри, то хуже чем было все равно не будет?

Люблю Украину• 08 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Политейка же забанена, с бана не выходила, вихола есть 3 ака, один в бане а другой она прикидывается пароль забыла.
Девочка одна нашла все ее аки, там 3 разных ссылки.
Это один и тот же пользователь
західний_діалект• 08 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
а мне кажется это правильным. Лучше молчать и заражать всех?
Репетиторша• 08 марта 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Это точно, я в Киеве пошла в травмпункт подвернула палец, за 30 минут все и рентген и доктор принял, и бесплатно! Делала на Оболони не по прописке, прописана в Днепровском р-не. А в Италии подругу возили в скорую нога в суставе опухла и посинела, очередь 8 часов, и это только на прием без УЗИ, ходила она месяц по врачам пока ногу обследовали и то сказали меньше есть, вес большой типа причина в нем, а на самом деле у нее травма спортивная с юности, обострилась((.
Ну от нам теж таке хочуть зробити тою медичною реформою. Тільки там медики хоч хнають ща, що працюють, а в нас з 1 квітня друга черга реформи має стартувати, а по лікарнях нема інформації, що скільки буде коштувати і який %від того будуть мали лікарі чи тим більше медсестри.
Так від нас всі виїдуть і самі приватнили лишаться з тою реформою. В кращому випадку нічого не зміниться. Це якщо дуже повезе.
Бывшая блондинка• 08 марта 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Сейчас вообще никуда не надо лететь, вирус распространяется очень быстро. Надеюсь путешественники это поймут и не будут таскать эту заразу за собой по всем странам.
Вирус не распространяется «очень быстро». Он распространяется в разы медленнее, чем тот же сезонный грипп, пока ковид охватил тысячи, гриппом переболели миллионы.
Стебель_березы• 08 марта 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Дети часто не могут запомнить в каких странах и городах они были, а по фото да, сразу и другие угадывают.
Стебель_березы• 08 марта 2020
Ответ длязахідний_діалект
Для того чтобы заражать нужно сначала заразиться
Печенюшка• 08 марта 2020
Ответ дляБывшая блондинка
100000 охватил, заразность и летучесть выше, 1 с ковидом заражает 3х
західний_діалект• 08 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
Вы бы хотели, чтобы Ваш ребенок общался с потенциально заразным ребенком? Или чтобы Вы? Или чтобы муж?
Правильно она сообщила, подумала о других людях, не только о себе.
Я не Тролль• 08 марта 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
но как касается серьезного лечения или операции то украинцы по интернетам побираются на лечение в плохой Европе.
Ну собирают потому что таблетки от рака стоят 5 тыс евро, а в Италии например их бесплатно дают, государство финансирует, если бы в Украине было так то никто бы не ехал, лечим нечем просто, оборудования нет тоже, врачи не могут лечить силой мысли.
Полиэтиленовый привет• 08 марта 2020
Ответ длязахідний_діалект
Что- то мне подсказывает, что вы мой пост комментируете.
Да, муж и ребенок не скрывали, куда едут.
Я сообщила на работе после их приезда по телефону.
В Польше все приезжие из этих регионов должны позвонить в санэпидемстанцию и стать на учёт.
Стебель_березы• 08 марта 2020
Ответ длязахідний_діалект
Мой ребенок контактирует с другими детьми, которые тоже, наверняка, ездят с родителями. Если мой ребенок заболеет от другого ребенка, так тому и быть, я его на костре сжигать не буду, в отличие от большинства советчиц.