Инфотуфелька• 08 марта 2020

Италия закрывает Милан, Венецию, Парму и другие города

Въезжать и выезжать нельзя, музеи, театры, школы не работают. Получается, что 10 миллионов человек на карантине.
Пишут, что указ должны сегодня подписать https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/394561-...
Форс мажор• 08 марта 2020
Ответ дляАстоновитесь!
А меня интересует почему у них такое большое количество долгожителей при такой ужасной медицине?
А при нашей такой доступной и прекрасной, мрут как мухи
Мы живём на пороховой бочке, постоянно. Каждый из нас беспокоится за сегодня, завтра, послезавтра...своё и своих детей, родителей. В противовес их спокойствию, позитиву и расслабленности. Считаю, что это даже важнее, нежели высокие социальные стандарты, питание и экология...

Зажуженная Жужжа• 08 марта 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Ну собирают потому что таблетки от рака стоят 5 тыс евро, а в Италии например их бесплатно дают, государство финансирует, если бы в Украине было так то никто бы не ехал, лечим нечем просто, оборудования нет тоже, врачи не могут лечить силой мысли.
поэтому и не надо писать о плохой европейской медицине.
Украинская медицина это средневековье в сравнении с европейской
Я не Тролль• 08 марта 2020
Ответ дляКредитная
Вот просто интересно, а в Украине кто нить вообще занимается разработкой вакцины или вся надежда на давно почивший коллективный иммунитет и горилку? Штамм то хоть у китайцев взяли? Хотя бы тот первый ещё не матировавший?
Наши учёные давали интервью они не могут ничего сделать, нужно оборудовать лаборатории для этого, говорят у нас нет ничего.
Репетиторша• 08 марта 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
но как касается серьезного лечения или операции то украинцы по интернетам побираются на лечение в плохой Европе.
Так вони в платні клініки ’побираются’, або державні, але на платні послуги. А по страховці все як пишуть. Я вже не раз тут писала історію знайомого поляка, який (перепрошую) пісяв з кров´ю, то після сімейника мав чекати візит в уролога по страховці пів року не маючи діагнозу. В результаті пішов за власні гроші до приватника на прийом, на УЗД (а ціни зовсім не такі як в нас в приватників), але не зважаючи на отриманий діагноз і необхідність операції, не можуть його поставити на чергу на операцію, бо треба заключення і направлення від державного спеціаліста. Пий знеболювальні і чекай - порада, а операцію чекати півтора-два роки. Він це все вияснив і приїхав в Україну оперуватись, попросив нас знайти спеціаліста, за 400 євро прооперувався і щасливий розповідав - як у вас добре і дешево і чого наші дураки сидять в чергах, а до вас не їдуть?
західний_діалект• 08 марта 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Вот и не пишите а эту украинофобку старожилы форума знают давно
И что? Мало ли кто кого знает. Это не повод её травить, переходить на личности.
И вообще не тема этой темы. К слову, кроме личной неприязни, у Вас есть еще аргументы, почему она неправа? Кого из наших современных врачей знают итальянцы? А сами украинцы? Хорошо если одного назовут (украинцы), а итальянцы хорошо если вообще знают, где Украина находится.
Распутница• 08 марта 2020
Ответ длязахідний_діалект
если рим офиц закроют должен вернуть. обращайтесь в букинг, пусть разруливают.
При форс-мажорах, т.е. ’обставини непереборної дії’, ничего никому не возвращают.
Редисочка• 08 марта 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Не потрібно так бідкатись про українців в Італії.Як вони там бідні будуть?!В Італії про цей карантин дізналися ще два дні тому.Своіх всі попередили.Тому наші виїхали вчора або сьогодні вранці.Хто сильно не прив’язаний до роботи.Сетра повинна була наступного тижня виїхати але приїде завтра.
Камни приготовили уже кидать?
Где у них мозги, если карантин, то нельзя выезжать, чтоб не распространялся вирус.
Что за менталитет, капец просто.
Зажуженная Жужжа• 08 марта 2020
Ответ длязахідний_діалект
сказка для советчиц
Люда Людоедова• 08 марта 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
На таком высоком что подругу заразили гепетитом С при легкой гинекологической операции.
А моя подруга от рака умерла. Ходила к врачу там, по страховке, говорили: в вашем возрасте это нормально. Приехала сюда - уже рак с метастазами.... Не спасли...

Я не Тролль• 08 марта 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я 7 лет с европейской сталкиваюсь это треш, ездим в Киев лечиться и в Харьков.
західний_діалект• 08 марта 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Что- то мне подсказывает, что вы мой пост комментируете.
Да, муж и ребенок не скрывали, куда едут.
Я сообщила на работе после их приезда по телефону.
В Польше все приезжие из этих регионов должны позвонить в санэпидемстанцию и стать на учёт.
Это ответственное отношение к другим людям (по моему мнению).
Да, Вам наверняка доставило много неудобств, но лучше, чем потом знать, что ты виновен в заражении других людей.
Я живу в Германии. Сюда из Италии вирус притащила какая-то студентка. Так ей потом писали друзья и знакомые, мол, каково это быть причиной заражения пол страны :(
Ну такое в общем. Приятного мало в любом случае.
Зажуженная Жужжа• 08 марта 2020
Ответ дляРаспутница
совершенно верно, для этого и придуманы страховки, возвратить может только страховая, все остальное свои риски
західний_діалект• 08 марта 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
сказка для советчиц
’убойный’ аргумент
Я не Тролль• 08 марта 2020
Вчера миланский жд вокзал, представляю сколько заразы развезли
Зажуженная Жужжа• 08 марта 2020
Ответ дляЯ не Тролль
нет европейской медицины, есть медицина конкретной страны
Люблю Украину• 08 марта 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
да ничем. Просто у этого упор на легкие,на возраст. Китаезы сами и выпустили его из своей пробирки.
Тоже не верю в сказочку про летучих мышей. Скорее всего, случай ’горе от ума’, умноженный на халатность
Я не Тролль• 08 марта 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Италия если вам это нужно
Стебель_березы• 08 марта 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Противно читать. Для вас люди это зараза.
Люблю Украину• 08 марта 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Двоюродный брат мужа заразился гепатитом С при операции сложного перелома руки, в США.

Зажуженная Жужжа• 08 марта 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Италия если вам это нужно
Италия это не вся Европа.
Распутница• 08 марта 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Потому что, чем меньше вмешательство медицины в организм (а/б, сосудосуживающие, жаропонижающие и т.д.), тем выше уровень здоровья.
Репетиторша• 08 марта 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Моєї мами подруга теж. Але вона і тут до мудака пішла, який їй рак пропустив. Не повезло їй зі всіх сторін
Распутница• 08 марта 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Господи. Когда вы научитесь читать-то? Человек рассказывает как он попал под карантин, и что этому предшествовало. Казалось бы - как буквы можно прочитать по другому? Оказывается, можно
Ой, я с таких ’мудрых’ просто улыбаюсь.
Айболитная• 08 марта 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Я тоже старожил и полностью ее поддерживаю. Для вас все, кто против порошенко - украинофобы? Привет из Лондона!
Ванна Тазиковна• 08 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Да ржут особенно над Шалимовым и Амосовым. Если что, я научный сотрудник и бываю на конференциях в разных странах. Интересно кем вы являетесь по специальности? Ногтевой сервис?
Над амосовым- нет, это был выдающийся человек и ученый, а шалимов доброго слова не стоит. Если что, я наукой давно занимаюсь, в теме, кто и чего стоит у нас. И таки инфекционистов у нас нет, от слова совсем
Блондинка в Законе• 08 марта 2020
Этот штамм короновируса был депонирован еще 30 лет тому, хранился в Москве, после развала союза они много чего ценного успели вывезти, включая целые коллекции вируса и массу патентов. Как эта дрянь попала к китайцам и почему не соблюдали протоколы безопасности- отдельный вопрос.
КрестьянинДиор• 08 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
Подавляющее большинство - паникеры, как вы. Люди разумные понимают, что есть туберкулез, краснуха, грипп и т.д. По столпотворению чего только стоит переход на станции Театральная каждое утро. Аэропорт это три раза в год, а тут 24 дня в месяц.
Где вы увидели панику?
Я за благоразумный подход и исключение ненужного риска.
Люди разумные как раз поездки и отменили.
Нани Брегвадзе• 08 марта 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Я так и знала!
Ванна Тазиковна• 08 марта 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Те, кто пишут про нашу прекрасную медицину, никогда ни с чем серьёзным не сталкивался.
Не помогают ни деньги, ни знакомства!
Я очень много прошла и сама лично, и с родными, могу смело утверждать-медицина у нас на очень печальном уровне!
+100 поддержу, мрак
Подкустовый выползень• 08 марта 2020
Ответ дляРедисочка
Камни приготовили уже кидать?
Что за менталитет, капец просто.
Ніхто не буде кидати каміння.Повертаються свої.Чи ви гадаєте,як повинні залишатися там люди в яких закінчується віза?Вони ж хочуть знову повернутися в Італію працювати.