Инфотуфелька• 08 марта 2020
Италия закрывает Милан, Венецию, Парму и другие города
Въезжать и выезжать нельзя, музеи, театры, школы не работают. Получается, что 10 миллионов человек на карантине.
Пишут, что указ должны сегодня подписать
Аленький носочек• 08 марта 2020
Ответ для vihola
Можна тоді уявити, як італійці ржуть з визначення «українські вчені».
У нас не в учёных проблема, а в финансировании и обеспечении их нужными материалами. Ваш комментарий реально не уместен.
Стебель_березы• 08 марта 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Где вы увидели панику?
Я за благоразумный подход и исключение ненужного риска.
Люди разумные как раз поездки и отменили.
Риск есть всегда и везде. На всю жизнь не перестрахуешься.
Разгуляшка• 08 марта 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Этот штамм короновируса был депонирован еще 30 лет тому, хранился в Москве, после развала союза они много чего ценного успели вывезти, включая целые коллекции вируса и массу патентов. Как эта дрянь попала к китайцам и почему не соблюдали протоколы безопасности- отдельный вопрос.
Это всё рука кремля.. я ждалаэтот коммент))
Зажуженная Жужжа• 08 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
как и поверивших в руку Кремля и Путина
Бывшая блондинка• 08 марта 2020
Ответ дляЗабагаловка
Думаю, одна из этих барышень я. Я буду ехать в Италию, потому что мне это надо. И пересижу там всю эту панику с коронавирусом. И буду сидеть в Италии. Летом вируса не будет, тогда и вернусь, если ничего не изменится.
Так в чем тупизм?
Ну вот вы взяли и все испортили. У людей праздник, они рады, что поездки возможно придётся отменить, «мы-же-вам-говорили», чувствуют своё превосходство, а вы... все равно едете. Не напасёшься камней на таких как вы
Веселая моль• 08 марта 2020
Ответ дляРадикальная
А у нас все спокойно. Один несчастный. Парочка подозреваемых и прям шутка юмора - все из Черновцов.
По ходу облздрав работает только в Черновицкой области...
Барбитта• 08 марта 2020
Ответ дляПосле 18
Я еду 18 марта в Рим
Хозяин квартиры не хочет возвращать деньги за аренду, арендовали на букинг, там нон рефандбл
Он говорит, у нас нормальная обычная жизнь
А у нас квартира на эйрбнб в Милане забронирована. Так хозяин наоборот сам написал, что мы к нему не ехали. Деньги экрбнб полностью возвращает.
А вот авиа - под вопросом.
Бронируйте лучше на эрбнб с возвратом.
А вот авиа - под вопросом.
Бронируйте лучше на эрбнб с возвратом.
Веселуха Муха• 08 марта 2020
Ответ дляЗабагаловка
в принципе, логично. у старших людей есть уже возрастные изменения и вирус дает осложнение. То что они итальянцы, не всем помогает.
Насчет итальянских ученых... Что-то при всей этой беспечности итальянцев, я как-то иначе к ним стала относиться. ’итальянские ученые’ для меня странно звучит. Но это просто мое временное личное предубеждение)
И ,если не ошибаюсь, Конти сообщил, что сама больница не придерживалась всех инструкций, вот вирус так и разнесся.
Эх, эта Италия, такая Италия!
недавно была подруга из Милана, приехала к нам лечится, говорит ( в феврале) , если сейчас запи-ся к гинекологу, попадет в мае, если у тебя темп-ра и вызвать врача, придет с/з 2 недели, и это не прикол!
Блондинка в Законе• 08 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
Вы про руки-ноги Кремля сами придумываете и радуетесь, как дети пряникам. Я пишу про депонированные коллекции вирусов, на досуге почитайте, что хранится в наших коллекциях и надейтесь, что там с безопасностью всё нормально. Дикие малообразованные люди..... во всём мире хранятся коллекции разнообразных штаммов виусов в науч. институтах и никто в обморок не падает, при соблюдении протоколов всё безопасно.
Бывшая блондинка• 08 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
Я подумала что про тех кто на карантине тупизм.я тут сижу и сразу скажу лететь сюда не надо,все очень печально
Печально, да? Сочувствую.
А вот у нас все чудесно - с ноября ходит вирус, брат-близнец корона-вируса по симптомам. Но забеспокоились все только в начале года, когда из Китая инфа пришла. По сути все замерли в ожидании того, что уже давно происходит.
Стебель_березы• 08 марта 2020
Ответ дляБарбитта
А вот авиа - под вопросом.
Бронируйте лучше на эрбнб с возвратом.
А вот авиа - под вопросом.
Бронируйте лучше на эрбнб с возвратом.
Все равно потеряете часть денег - комиссию airnbnb
Мотылек• 08 марта 2020
Ответ дляПоказушница
Ну да, как-то все так харахорились, да что там, можно летать... Интересно, кто-то из здешних попал под карантин. Будут у нас новости с места событий.
Соломія з тсн зараз в Італії. І що, не випустять?
Зажуженная Жужжа• 08 марта 2020
Ответ дляВеселуха Муха
молодцы итальянцы, хоть такими методами расчистят свою страну от понаехавших.
Разгуляшка• 08 марта 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
И только вы об этом знаете ВСЁ)) Это называетс паранойя - характеризуется тяжёлыми бредовыми переживаниями). Нездоровая подозрительность, мания преследования. Везде враги))
Веселуха Муха• 08 марта 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
) хороший метод
и от своих тоже.
Зажуженная Жужжа• 08 марта 2020
Ответ дляВеселуха Муха
) хороший метод
и от своих тоже.
ну свои у них живут до 100 лет и на медицину не жалуются. Только понаехавшим, особенно из стран 3-го мира, все не так.
Женщинас• 08 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
Где Вы были, когда эвакуировали из Уханя людей? Нужно было записать ваши слова и им переслать. А то устроили эвакуацию
НуПогоди!• 08 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
И я так попала...все решали куда поехать на 14 февраля ...на Кипр или в Италию..поехали на Кипр....а надо было Италию выбирать:(
Я на Кипре не была, зато была в Италии, на Калабрии и в Сицилии. Если выбирать между Критом или Испанией (любым регионом), то выбор не в пользу Италии был бы. Хотя их еда мне снится)
НуПогоди!• 08 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
Интересно, где для туристов будут организовывать карантин? Дрпустим, оплачена гостиница на 3 дня...а карантин длится неопределенное время...кто будет даже элементарно кормить этих людей? как все будет организовано?
Если человек поехал в такой обстановке в путешествие, то по идее, должен был это предусмотреть.
Обращеница• 08 марта 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Медицина здесь не готова была к таким мерам, все думали обойдётся. Сначала линии создали на которые нужно звонить, теперь говорят не звоните линии перегружены, не ходите в госпиталь, а звоните своему доктору терапевту в случае симптомов
, а что терапевт знает, насморк лечит да и все. Медики действуют по протоколам, а иногда нужно по ситуации действовать, они в жизни не возьмут на себя ответственность, я ребенка 4 года обследовать не могу потому что протокол у них, он не подпадает под признаки. Хорошо хоть наши врачи все выяснили и лечат, наши врачи боги по сравнению с итальянцами.
У нас все ещё много хороших думающих врачей
Нашим бы врачам хорошую
современную аппаратуру и адекватные зарплаты, и было бы прекрасно.
А в Италии, хорошо что при хронических заболеваниях поддержка есть по лекарствам и по необходимой медтехника, предоставляют мед уход на дому.
Этого нам не хватает.
Италия, еще до коронавируса в госпитале люди по скорой ждали до 24 часов! Пока к ним подойдёт врач осмотреть.В одной огромной комнате на 40 коек! Это же кошмар! И это в Милане, на севере Италии, типа лучше медсистема чем на юге..
Нашим бы врачам хорошую
Этого нам не хватает.
НуПогоди!• 08 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
Да, если бы обо всем можно было знать заранее...у нас например куплены билеты на майские праздники в Грузию...а там тоже вспышка коронавируса:( что будет к маю неизвестно....
Вот потому мы никогда не покупаем заранее. Так попали с Турцией. Через 3 дня вылет с детьми, а у них переворот и военное поллжение. Хорошо, что Эрдоган диктатор, переворот сорвался, но все равно реальная опасность была
ДинамоКит• 08 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
Ой, вам сейчас напишут, что ’вы все врёте’ и коронавируса не существует)))
Тут баттлы неделю назад были по поводу поездок в Италию, дамочки поездки и не думали отменять, ведь ’деньги уплочены’))) А жизнь, она бесплатная )))
Распутница• 08 марта 2020
Ответ дляДинамоКит
Естественный отбор
НуПогоди!• 08 марта 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Подруга в Римини
У них относительно спокойно, просто отменили все общественные мероприятия
Сестрамужа в Тоскане. В городе пока 5 заболевших. Тишина
НуПогоди!• 08 марта 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Римини в зоне каратниа:
Срочно в номер: север Италии сегодня закрыли на карантин. Вот карта.
С завтрашнего дня в эти провинции не вьехать и не выехать. Дороги перекрыты, вокзалы тоже, рейсы отменены.
Закрыто все - даже церкви. Ни похорон, ни свадеб, ни спротзалов, ни школ, ни театров, ничего - до 4 апреля. Магазины закрыты по субботам и воскресеньям. Рестораны могут работать если рассадят посетителей далеко друг от друга.
Итальянцы такие итальянцы
эпидемия эпидемией, а пицца с салатом по расписанию

НуПогоди!• 08 марта 2020
Ответ для vihola
Да пусть хоть уржутся, только такого понятия как ’итальянские ученые’ нет в принципе
НуПогоди!• 08 марта 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Ага ))
У них медицина на очень высоком уровне. Потому и старых так много )
У них питание в корне отличается от нашего, потому так много старых. А не медицина
НуПогоди!• 08 марта 2020
Ответ для vihola
Я ще навіть не починала язвити, а ви вже спустили пару
Просто язвительность стала вашим нормальным состоянием
Баба-царьлебедь• 08 марта 2020
Ответ дляЗабагаловка
Так в чем тупизм?
Если вы только туда, то ни в чем. У вас есть где жить и будете там сидеть долго, не будете разносить заразу по аэропортам и сюда не привезете, не дай бог что. Я пишу про обычных путешественников-на недельку..