Дама с заначкой• 11 марта 2020
Есть ли при гипотиреозе
такое же изменение внешности как при гипер (по поводу глаз)? При гипертиреозе пучеглазие, а нет ли "западания" при гипо? Вижу именно такое у дочери.. И у нее субклинический, пока без компенсирования, врач сказала, что подростковый период, может перерастет, хотя уже этот период затянулся, и она уже не подросток.......
АнтиТанкист• 11 марта 2020
У меня перед операцией глаза так подвылезли из орбит(но слегка), сейчас компенсированный гипо, после операции прошло 20 лет, с глазами норм, но мешки под просятся на блефаро срочно, но рассценки
Дама с заначкой
• 11 марта 2020
Ответ дляАнтиТанкист
мешки это из другой серии. У меня они кстати тоже есть, но это другое.
А вот когда в 17 лет глаза как-бы запали, словно в тени, особенно на фотках это стало заметно, вид сразу болезненный, я начала замечать не так давно...
АнтиТанкист• 11 марта 2020
Ответ дляДама с заначкой
Это явно не связанно с гипо.
Может дочка похудела и в орбитальной зоне стало меньше жира.
Дама с заначкой
• 11 марта 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Это явно не связанно с гипо.
наоборот, поправилась(
АнтиТанкист• 11 марта 2020
Ответ дляДама с заначкой
наоборот, поправилась(
не переживайте, вы ответили на свой вопрос-поравилась вот глаза и запали, щечки так сказать!
Дама с заначкой
• 11 марта 2020
Ответ дляАнтиТанкист
хм, я так не смотрела, ну возможно.. Хотя в детстве щечки такого эффекта не давали...
Ок, она собралась в зал и зудеть к лету, и по идее эта тень должна исчезнут.
Ждем тогда , посмотрим...Может накручиваю себя.......
Дама с заначкой
• 11 марта 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
как питается ваша дочка? Не желательно глютен при гипо
впервые слышу. Питается как вес, нет особых диет, просто старается не есть больше чем стоит.. Про глютен вот только сейчас почитывать начала.. Но поняла что неусвоение проявляется с рождения, вдруг в подростковом возрасте не стартует. Она маленькая скорее удой была лет после 7-8, чем полной...