ЛисАпедная• 11 марта 2020
Пролактин на верхней границе
Подскажите пожалуйста сдавала пролактин на 5 дц, по показаниям на верхней границе нормы, я так подозреваю это не очень хорошо. Или же все таки нормально? У кого были похожие результаты, вы понижали ? Я знаю что это капризный гормон, старалась выдержать все рекомендации
Отблеск мысли• 11 марта 2020
У меня был пролактин 38, и повышен ТТГ, пропила йодофол, все в норму пришло, в т.ч. пролактин. Может и Вам пропить, он как раз очень хорош при планировании беременности, обсудите со своим врачом, мне гинеколог назначала.
ЛисАпедная
• 11 марта 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Спасибо, спрошу.)
Левый Локоть• 11 марта 2020
У меня так было, верхний предел нормы - не очень хорошо, как считает мой гинеколог. Понижаю алактином, схему приема подбирал гинеколог, там все индивидуально. До алактина принимала циклодинон - не помогло.
Сейчас на алактине + йосен(йод и селен), т.к. еще и ТТГ верхний предел нормы, пролактин = 10-12 с такой схемой.
Душка-свекровь)))• 11 марта 2020
Мне эндокринолог расписывала тоже курс лечения на алактине, я ещё дополнительно ходила на консультацию к мамологу и делала УЗИ молочных желез
Дайте подумать• 11 марта 2020
Ответ дляЛевый Локоть
На алактині, звичайно, триматиметься в нормі, але ж не жити на алактині постійно (((
Левый Локоть• 11 марта 2020
Ответ дляДайте подумать
Согласна с Вами, но увы, пока так.
Дальше беременеть-рожать и надеяться, что гормональный фон стабилизируется на фоне родов-кормления. Была не у одного гинеколога и эндокринолога, в основном врачи сходятся на этом решении.
Дайте подумать• 11 марта 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Согласна с Вами, но увы, пока так.
Удачі Вам! Я перед вагітностями теж понижувала пролактин, народила двічі, годувала по року кожну дитину, але зараз пролактин все одно стабільно підвищений 32-32 без алактину (((
ЛисАпедная
• 11 марта 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Дедова узи , сказали что имеется фиброзно-кистозная мастопатия
Кондуктор трамвая• 16 марта 2020
Вы знаете, у меня первый показатель был 36,5, через месяц 33, планирую беременность, уже год ничего не получается(
Мне выписали Достинекс в очень малой дозе, сказали контроль через месяц.
В следующий понедельник иду проверять трубы на проходимость. Врач сказала, что для зачатия нужно хотя бы 15 пролактин(((((((( а я еще такая переживательная, что как раз только помогаю поднять пролактин, вместо того, чтобы опустить