Рассказница• 11 марта 2020

Курс валют. Это трындец товарищи

Долар 27
Евро 30
Как же все зае...ло
Кучерявочка• 11 марта 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Ой, а гдк же все те экспэрты советчицы которые уверяли про доллар по 20 и нужно ещё подождать
Они ещё на НГ праздники слились. Не, что-то там пытались тявкнуть, но уж очень слабо. Парочка и в этой теме пытается доказать что все вернуться на круги своя...
Маруська Му• 11 марта 2020
Ответ дляРассказница
Нам как всегда везет
В том году покупали дол по 27-28,
Была покупка пришлось менять по 23,5.
Сейчас лежит гривна, сука, не успели конвертировать.

Если б легко давались эти деньги, а так пашем как проклятые (((((
Ой, как я вас ронимаю
MashaizDusha• 11 марта 2020
Я падению гривны никогда не верю. И слушала экономистов, они все говорили, что это сделано искусственно и что максимум к концу года опять упадет. Поэтому большинство сбережений переводила в доллары.
Бритоножка• 11 марта 2020
Ответ дляКривая спроса
і ще тоді вона щось говорила,про те що араби обвалять ринок нафти?і що це вплине на світову економіку в цілому?
Ну тут особой новости нет
Это цыкличные процессы
К этому давно все шло
Улучшанский-Ухудшанский• 11 марта 2020
наконец то
В шоколаде• 12 марта 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Доллар искусственно держали с весны. Курс гривны ничем не был подкреплен. У нас нет фундамента в виде запасов нацбанка, у нас есть миллиардные кредиты и их проценты. Искусственное сдерживание было ради спокойствия населения. теперь нужно для закрытия дыр в бюджете раскрутить рынок земли и запустить приватизацию описанных объектов гос собственности. Дефолт является наиболее подходящей почвой для этих событий. То, что от нас уйдут инвесторы, власть не думает. Да и вообще о завтра не думает. т.к. завтра может быть опять новый кабмин.
Наша песня хороша. Все время при колебаниях валюты поют, что не подкреплен и тэдэ. Кому нужно, у того подкреплен. Колебания искусственные и от нас не зависят
Эт вернячОк• 12 марта 2020
Ответ дляГубки-уточкой
К сожалению, в точку.

Но почему-то 90% населения верит в сказку про завышеный курс доллара в прошлом году...
Эт вернячОк• 12 марта 2020
Ответ дляКривая спроса
давайте реальний.
30?
Эт вернячОк• 12 марта 2020
Ответ дляАлывердЫ
напишите, сколько по вашему будет курс в ближайшее время?
Будет расти?
Спасибо.
Это можно с таким же успехом гадать на кофейной гуще.
Слишком много факторов, да еще они и меняются все время.

Взлет доллара был логичным завершением этой аферы
До чего взлетит и когда - можно только догадываться.
175см55кг19лет (она)• 12 марта 2020
Ой, я лично помню доллар по 5, потом по 8, потом по 13-14, а потом и по 25-30. Не удивлюсь и 50. Дефолт на сегодняшний день- это выгодно
АлывердЫ• 12 марта 2020
Ответ дляЭт вернячОк

я недавно говорила со своей соседкой, она работает в какой то гоструктуре, финансист. Вещала страшные вещи, про высокий курс выше 35 грн.(( начальник, который ездит в Раду на консультации, им такое рассказал(( в ближайшее время.
Она оьбясняла что то и про мировой кризис и т.д.
Но я совершенный 0 во всем финансовом, по этому ничего особо не понимала, а просто кивала с умным лицом))
175см55кг19лет (она)• 12 марта 2020
Ответ дляАлывердЫ
Ну да, сегодня какой то политик укр , не помню фамилие, из новых, сказал, что мы вступаем в новый экономический кризис. Вот и реакция
Лагшмивара• 12 марта 2020
Краматорск 28.25 пару часов назад
ничевока• 12 марта 2020
Где евро по 30? мне сдать надо. Ждала удобного курса.
у нас в банках по 28
ничевока• 12 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Падает - плохо, растёт - тоже плохо. Было и больше в прошлом году.
Насколько помню, в прошлом году валюта все время падала. Роста валюты не было.
если я ошибаюсь, дайте пожалуйста ссылку
ничевока• 12 марта 2020
Ответ дляГубки-уточкой
вот и я опасаюсь такой ситуации. Как по мне, прогонозируемая
ничевока• 12 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Сегодня фоткал по пути домой, уверен завтра будет ещё больше
Как я понимаю, это Львов?
Эт вернячОк• 12 марта 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я даже помню его по 3.5 ))
ничевока• 12 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Совсем не для спокойствия это было сделано, а для колоссальных заработков на овгз. Заводили по 27, выводят по 24, кроме 17% годовых ещё и курсовая разница в 3 грн на долларе, очень вкусная прибавка.

Простая математика:
Заводим в Украину 100 млн долларов, продаём по 27, получаем 2.7 млрд гривен, покупаем облигации на год. Через год имеем 2.7 млрд + 17% = 3.159 млрд. Покупаем на них доллары по 24 и получаем 131 миллион с копейками. То есть мы получили не 17 % годовых в долларах, а 31%. Где ещё в год можно получить на долларовый депозит 31%, да ещё с гарантией от Минфина? Тут обычная схема с колоссальным доходом, какое спокойствие населения, я вас умоляю)
Вот полностью согласна.
сейчас ситуация изменилась и гособлигации уже не покупают.
а нацбанк еще и ставку понизил.
Чем думают те ,кто придумал подобное, понять не могу.
ничевока• 12 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Нацбанк и минфин. Уверен, премьер с этого тоже поимел.
Я думала ,это по глупости. Оказывается нет, по сволочизму делали ,как обычно.
Пусть придумавшим это все, вернется
ничевока• 12 марта 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ха. Я еще припоминаю доллар по 2 был)) когда стал 5 все были в шоке))
но тогда у меня ни денег не было, ни интересовалась этим всем.
Эх, вернуть бы все назад с этими знаниями
Ход конём• 12 марта 2020
Ответ дляничевока
Не по 5, а по 4. По 5 это он уже потом стал.
А с 2 до 4 скакнул в 98 году в октябре.
175см55кг19лет (она)• 12 марта 2020
Ответ дляничевока
Это точно, знал бы где упадёшь...
ничевока• 12 марта 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Это точно, знал бы где упадёшь...
Да я думала летом валюту прикупить, да гривни не было.
сейчас жду максимального повышения -у меня грядут траты в гривне, надо будет сдать евро
ничевока• 12 марта 2020
Ответ дляХод конём
А с 2 до 4 скакнул в 98 году в октябре.
Значит я это немного и помню)))
Получается ,я старожил)))
Эх ,купить бы тогда немного домов-квартир, можно было бы сейчас спокойно жить.
Ход конём• 12 марта 2020
Ответ дляничевока
Значит я это немного и помню)))
Получается ,я старожил)))
На что купить? у меня тогда з/пл по курсу 2 была 150 баксов (ого-го какая хорошая!), а при взлёте курса до 4 резко стала уже 75 (((
На такие зарплаты много квартир купить можно было?
ничевока• 12 марта 2020
Ответ дляХод конём
Я тогда не работала, и квартиры помню по 2 тыс. долларов. Купить их тогда не могла, но, если бы знала ,как будет, то могла бы одолжить.
Это я просто мечтаю)))
175см55кг19лет (она)• 12 марта 2020
Ответ дляничевока
Значит я это немного и помню)))
Получается ,я старожил)))
Тогда хорошо квартиры покупали, кто на рынках работал. Торговля была бешеная, квартиры дешевые, у меня так у друзей родители, три квартиры прикупили. И на рынке, сидит такая тетка в ватнике, тапки продаёт, тоже несколько квартир прикупила. Сдаёт, и до сих пор сидит на рынке. Но сейчас уже хрен что купишь
ничевока• 12 марта 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ага. У меня мама в рассрочку купила посуду Цептер. Как раз по цене квартиры.
как я этого не понимала, так и не понимаю. И да, она как раз на базар пошла торговать тогда
Мудробаба• 12 марта 2020
+