Рассказница• 11 марта 2020
Курс валют. Это трындец товарищи
Долар 27
Евро 30
Как же все зае...ло
Евро 30
Как же все зае...ло
Ход конём• 12 марта 2020
Ответ дляничевока
Я тогда не работала, и квартиры помню по 2 тыс. долларов. Купить их тогда не могла, но, если бы знала ,как будет, то могла бы одолжить.
Это я просто мечтаю)))
У меня негде было одолжить. Я тоже помню уезжали знакомые знакомых в Израиль и срочно продавали свою трёшку за 2.5 килобакса. Так мы тогда за 20 баксов гостинку снимали. И это были цены в Киеве.
175см55кг19лет (она)• 12 марта 2020
Ответ дляничевока
Ага. У меня мама в рассрочку купила посуду Цептер. Как раз по цене квартиры.
как я этого не понимала, так и не понимаю. И да, она как раз на базар пошла торговать тогда
Я помню это помешательство сетевое, а Гербалайф? И пирамиды эти. У меня Соседка в Москву летала, чтоб в МММ вложиться. Вот времечко было
ничевока• 12 марта 2020
Ответ дляХод конём
Да, было время! У нас город поменьше, я когда-то в двухтысячных однушку без мебели снимала за 20-30 баксов. тысячи тогда казались чем-то нереальным
Спасатель Малибу• 12 марта 2020
Ответ дляМатрёна
Більше макаронів в тєлєжці- вищий курс доллаоа!
Не,не от этого зависит
ничевока• 12 марта 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
гербалайф меня как-то оминул, как не знала о нем толком, так и не знаю. Но челночников помню. Наши в основном сначала в Польшу все везли, потом все из Турции.
Мне было проще, я этого не понимала - молодость, юность. Как родители тогда выживали, сложно предстваить.
Эт вернячОк• 12 марта 2020
Ответ дляничевока
Ха. Я еще припоминаю доллар по 2 был)) когда стал 5 все были в шоке))
но тогда у меня ни денег не было, ни интересовалась этим всем.
Эх, вернуть бы все назад с этими знаниями
По 2 я совсем плохо помню - мне лет 17 было )))
А к 3.5 я уже работала и даже доллары покупала.
Фисташковый кокец• 12 марта 2020
Ответ дляЭт вернячОк
А я помню) тогда и киндеры стоили около 2грн, помню как покупала, лет 8 мне было.
Кудесница_с_пургеном• 12 марта 2020
нефть за последние 30 минут опять пошла вниз, уже 31.70 за Crude Oil WTI Futures
Кудесница_с_пургеном• 12 марта 2020
новый виток падения нефти на новостях что Трамп отменил полёты из Европы в США
кураГАЛЯ• 12 марта 2020
Ответ дляХод конём
Да, мы сдавали гостинку за 40$
Ход конём• 12 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Да, мы сдавали гостинку за 40$
а мы снимали полноценную однушку за 80$.
А 12 лет назад сняли отличную двушку на Позняках, за 800$ по курсу 5, т.е. за 4 000 грн. )))
Cамая умная• 12 марта 2020
Ответ для12 галюцинаций
При чем тут -у нас? Это в мире вообще то первопричина этого явления.
да конечно. это в первую очередь результат работы зекоманды. их махинаций с ОВГЗ и пр.
Сиреневенькая• 12 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
о, экономисты подтянулись, я смотрю
Cамая умная• 12 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
это хорошо. бензин подешевеет.
у раши станет меньше денег, чтобы нас убивать.
Сиреневенькая• 12 марта 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ой, я лично помню доллар по 5, потом по 8, потом по 13-14, а потом и по 25-30. Не удивлюсь и 50. Дефолт на сегодняшний день- это выгодно
ботоферма дубинского работает. участницы, вас уже развели совсем недавно, и вот разводят снова. выгодно только коломойскому.
Ответ дляКохонэ
Совсем не для спокойствия это было сделано, а для колоссальных заработков на овгз. Заводили по 27, выводят по 24, кроме 17% годовых ещё и курсовая разница в 3 грн на долларе, очень вкусная прибавка.
Простая математика:
Заводим в Украину 100 млн долларов, продаём по 27, получаем 2.7 млрд гривен, покупаем облигации на год. Через год имеем 2.7 млрд + 17% = 3.159 млрд. Покупаем на них доллары по 24 и получаем 131 миллион с копейками. То есть мы получили не 17 % годовых в долларах, а 31%. Где ещё в год можно получить на долларовый депозит 31%, да ещё с гарантией от Минфина? Тут обычная схема с колоссальным доходом, какое спокойствие населения, я вас умоляю)
Простая математика:
Аве, умный человек)))
Совладелица• 12 марта 2020
Ответ дляCамая умная
это хорошо. бензин подешевеет.
1. Не факт.
Акциз на топливо в евро
2. Не факт. Парадоксально, но денег у них будет больше.
Весь вопрос для населения в том - удержат в РФ уровень инфляции или нет.
Учитывая размеры ЗВР и ФНБ, такая возможность имеется.
Посмотрим, как поведет себя ЦБ РФ с учетной ставкой. Пока, там никаких движений вверх нет.
Акциз на топливо в евро
Мой_ужин• 12 марта 2020
Ответ дляКривая спроса
до чого тут ваші макарони?
світом керує нафта
А гривней- коронавирус!)))
Сиреневенькая• 12 марта 2020
Ответ дляСовладелица
1. Не факт.
Акциз на топливо в евро
грошей у них ніяк не буде більше. резерв є, це правда, але я ось уже читаю, що й роснєфті погані справи. і слоган ’Люді ето новая нєфть’ уже повністю в ходу.
Совладелица• 12 марта 2020
Ответ дляСиреневенькая
Можно читать и верить.
Вопросов нет.
Но и мозг иногда полезно включать и понимать элементарное - все внутренние расчеты в РФ идут в рублях. Они учли опыт 2008 года.
Падение курса, разумеется, скажется и негативно, но удар по экономике уже будет не таким, как, даже, в 2014 году.
Можно по разному относится к политике российского импортозамещения. Оно есть, конечно не такое, как поет рос. пропаганда, но свои плоды уже приносит вполне ощутимые.
Вопросов нет.
Любавишна• 12 марта 2020
Ответ дляCамая умная
это хорошо. бензин подешевеет.
МадамОхмури• 12 марта 2020
Ответ дляКривая спроса
до чого тут ваші макарони?
світом керує нафта
И панические настроения. Макароны - просто один из их символов.
Самый умный• 12 марта 2020
Ответ дляРассказница
Нам как всегда везет
В том году покупали дол по 27-28,
Была покупка пришлось менять по 23,5.
Сейчас лежит гривна, сука, не успели конвертировать.

Если б легко давались эти деньги, а так пашем как проклятые (((((
В том году покупали дол по 27-28,
Была покупка пришлось менять по 23,5.

У нас в понедельник сделка по квартире, покупаем. Одолжили 20000. Вот где жопа...
МадамОхмури• 12 марта 2020
Ответ дляКривая спроса
о,великі експерти підтянулись.
Новини почитайте чи що.
Араби всіх нагнули і ...
А ви все до України плетете.
Новини почитайте чи що.
Араби всіх нагнули і ...
А ви все до України плетете.
То ж не араби хотіли всіх обдурити з цінами на нафту, дякуйте Росії.
Успокойся_Успокойся• 12 марта 2020
Ответ дляАлывердЫ
я недавно говорила со своей соседкой, она работает в какой то гоструктуре, финансист. Вещала страшные вещи, про высокий курс выше 35 грн.(( начальник, который ездит в Раду на консультации, им такое рассказал(( в ближайшее время.
Она оьбясняла что то и про мировой кризис и т.д.
Но я совершенный 0 во всем финансовом, по этому ничего особо не понимала, а просто кивала с умным лицом))
Мой муж , финансист, госструктура, уверяет, что Долл вернётся к 25 скоро.
Но я мало верю. А есть немного гривны. Жалко потерять их
Тепличная• 12 марта 2020
Ответ дляничевока
Где евро по 30? мне сдать надо. Ждала удобного курса.
у нас в банках по 28
Подождите несколько дней, сдадите дороже