Показушница• 12 марта 2020

Вы даете таксистам чаевые?

Если да, то сколько? А если, например, вы с ним здороваетесь, а он сидит злой и не здоровается, оставляете сдачу?
СтелькаОТединицы• 12 марта 2020
Всегда здороваюсь и оставляю 5 10 15 гривен.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 марта 2020
Я всегда даю ,но только тем,кто здоровается и добрый)
Лукава_Кiшка• 12 марта 2020
Нет, не оставляю чаевые. Но и такси пользуюсь очень редко.
автор Показушница • 12 марта 2020
А сдачу 5-10 грн стыдно ждать?
выходные пролетают• 12 марта 2020
Нет, не оставляю. Расплачиваюсь безналом.
выходные пролетают• 12 марта 2020
Ответ дляПоказушница
А сдачу 5-10 грн стыдно ждать?
Нет, не стыдно. Это ваши деньги.
Вы попробуйте недодать 2 грн хоть раз. Узнаете много нового о себе
забиякина• 12 марта 2020
Обычно нет.

Но если сумма поездки, например, 140, а у меня 150 грн - скажу, что сдача не нужна. А если у меня 140, то ой )
Солнечный день• 12 марта 2020
Заказываю через программу на смартфоне, и сразу увеличиваю сумму при заказе.
В шоколаде• 12 марта 2020
Никогда не оставляю

МощныйШива• 12 марта 2020
Обычно оставляю 5-10грн, но последний таксист меня разозлил, хам оказался. Ничего не оставила и даже прощаться не стала-молча вышла из машины
Жена сантехника• 12 марта 2020
Нет
автор Показушница • 12 марта 2020
Ответ дляКашпо
Я тоже оставляю. Но сегодня тоже с такой кислой миной сидел, не поздоровался в ответ. Короче, впервые ждала 5 грн сдачи, он мне их чуть не швырнул
Белоснежко• 12 марта 2020
Оставляю если чистая нормальная машина и адекватный водитель с адекватной ездой.
Хамам, шумахерам, на раздолбанных прокуренных машинах - никогда.
А у нас макарошки• 12 марта 2020
Я плачу картой. Раньше нажимала добавить чаевые гривен 10-20, но потом перестала, часто езжу на такси, в среднем 2 раза в день, включая выходные. Заметила, что цены стали выше на много, поэтому перестала добавлять. Единственное, если вместо комфорт класса приезжает бизнес, тогда добавляю.
Ну а если вызываю другое такси и плачу наличкой, тогда с стоимости, к примеру 91 грн даю 100.
Удивляет, что в таких случаях таксисты часто не пытаются даже искать сдачу))
Сорока-ворона• 12 марта 2020
Муж работает таксистом.
Говорит очень часто дают чаевые, говорю за что - помог девочке сложить и разложить детскую коляску, потек в багажнике пакет с едой, помог женщине дедушке (старенький) выйти с машины (машина высокая, внедорожник), на 8 марта пьяные женщины оставляли чаевые и еще много чего...
А еще он у меня очень любит болтать (+вежливый и приветливый) и машину держит в чистоте и сам не курит в машине и клиентам не разрешает.
Но, у меня муж например если нет дать сдачи 2-3грн. всегда дает 5грн.
В рот не ложи• 12 марта 2020
не оставляю.
автор Показушница • 12 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
Муж работает таксистом.
Муж молодец Мне такие очень редко встречались..Вернее, наверное, вообще не встречались
english book• 12 марта 2020
Не оставляю.Но и сдачу не беру.То есть грубо говоря проезд 148,даю 150грн.
В последней время таксисты меня очень разочаровывают.Плохо знают,как обьехать пробки,подьезжают с опозданием до 5-10 минут,и т.д.
Исключительный случай,когда могу дать сверху.
автор Показушница • 12 марта 2020
Ответ дляenglish book
Мне сегодня впервые в жизни попался, который дорогу спрашивал, еще и просил позвонить знакомым и узнатьВторой-хам. Короче, повезло мне сегодня)

Сорока-ворона• 12 марта 2020
Ответ дляПоказушница
Он только пару месяцев таксует, может со временем тоже будет таким хотя мне кажется это от человека зависит, а не от профессии. Говорит, надо быть еще немного психологом, очень много людей изливают свои проблемы/переживания и т.д.

Хотя муж тоже говорит, что иногда клиенты попадаются ’буки’, говорит такие злые или недовольные, что страшно даже что-то спросить.
Корсет_на_шурупах• 12 марта 2020
Автор, заказывайте через моб.приложение (убер, к примеру), с оплатой безналом, и не придется думать про сдачу. Я так всегда езжу - только безнал. Если захотите - через приложение добавите чаевые.
Директор Пляжа• 12 марта 2020
Так есть сумма за поездку...какие чаевые??
Copy-Paste• 12 марта 2020
Не оставляю ничего.
Copy-Paste• 12 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
Муж работает таксистом.
Бред какой-то.Он сам на себя что ли таксует?
Copy-Paste• 12 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона

То есть Ваш муж сует нос в чужие дела,называя себя психологом?Звездец,в последний раз такого таксиста встречала лет 15 назад. Сейчас они вроде нормально работают,а не пи-т за рулем. И с каких пор таксист из своего кармана допоачивает за пассажира?Или он не по вызову диспетчера работает?
Крапипопка• 12 марта 2020
Отдаю сумму до круглой цифры, езжу каждый день 2 раща с тарифами 63 грн и 44. Оставляю 70 и 50. Таксисты уже давно свои, без звонка приезжают и уезжают, выбирала сама, поэтому устраивают - машины чистые, утром забирает разговорчивый, вечером - молчаливый (я вечером с работы еду нагруженная заботами, поэтому не до разговоров, а по утрам можем заехать еще и кофе попить по дороге за разговорами))
Госпожа_тамагочи• 12 марта 2020
Даю круглые суммы, к примеру 67, даю 70. Если час пик или поздно домой еду, сама прошу диспетчера поставить выше тариф
Уси-пуськи• 12 марта 2020
Давно езжу только Болтом и Убером. О сдаче даже не думаю, всегда безнал.
Приезжают в 95% случаев в течение 5 минут после вызова.
Удобно, понятно.
Смурфетта• 12 марта 2020
Я всегда расплачиваюсь картой
Я в дамках• 12 марта 2020
Просто округдяю в пределах±5 грн