Показушница• 12 марта 2020
Вы даете таксистам чаевые?
Если да, то сколько? А если, например, вы с ним здороваетесь, а он сидит злой и не здоровается, оставляете сдачу?
Сорока-ворона• 12 марта 2020
Конечно если сравнивать такси в вашем городе с население 18 тыс, то у нас в 5 раз город больше.
Непостоянная постоянность• 12 марта 2020
Ответ дляCopy-Paste
Одесса.Есть тарифы,нет ’сколько захотел-столько заплатил’.Сумма сбрасывается на номер до прибытия машины.Меньше уплатил пассажир--вычит с водителя.С каждого да хоть по 2 гр. и уже -100 в день.Так не работают.Я говорю:если сам на себя,то есть без диспечерской даже,то да.А в остальных случаях-какая-та дикая сказка.
Вот даже фраза ’таксист-ФОП’--ЭТО ЧТО ВООБЩЕ??То есть он официально зарегистрирован,как предприниматель,предпринимательство которого заключается в перевозке нескольких пассажиров на своем транспортом средстве-такси?)))При этом он не платит налог,но платит невидимой диспетчерской?)))Ну,что за бред здесь написывают....ФОП платит налоги,как минимум.Да и не один идиот не будет себя ФОПом оформлять,имея лишь одну машину,которой тупо таксует. Цирк...
Вы просили бред не писть, а сами его пишете. 50 заказов таксист в день не делает - это к вашей фразе о -100 за день. Да, в Элит такси работают ФОПы и только таа, а диспечеркая служба мредоставляет им информационные услуги. Налоги само-собой ложаться на водителя. И это одна из немногих фирм, где все более-менее честно. Вы очень далеки от того, как работают разные диспетчерские канторы. Улыбает то, что Вас улыбает незнание предмета разговора ))) вы ограничились тем, как работает ваш отец, а как работают другие вы даже представления не имеете, смеясь над тем, чего не понимаете.
Ответ дляЯ натуралка
А вы всем чаевые даёте? Продавцу? Дворнику? Бухгалтеру когда за вам начисляет? Учителю? Врачу? Стоматологу? Водителю общественного транспорта? Повару кафе?
От водителя такси зависит комфорт и безопасность моей поездки. Пунктуальность подачи и выбор маршрута, знание города, вежливость, опрятность, чистота в салоне, исправность самого автомобиля и т.д. Если поездка понравилась плачу щедрые чаевые.
У адекватных водителей прошу личный номер телефона и никогда не имею проблем своевременного выезда в аэропорт, так как связываюсь с ними напрямую, да это чуть дороже, но не приходиться нервничать. Есть два водителя с которыми смело могу отправить детей на кружки или попросить забрать и провезти домой. Так что ваша ирония напрасна.
Я натуралка• 12 марта 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
А от врача жизнь, здоровье не зависит? От повара качество еды? Это лицемерие. И двойные стандарты.
Ответ дляЯ натуралка
Пусть будет так.
Жадность порождает бедность.
Сорока-ворона• 12 марта 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Наверное моему мужу тоже доверяют, так как у него есть 3 ребенка (6-10лет), которых он возит на кружки и к репетитору одних (без сопровождения).
Говорю как родителям не страшно?, он говорит что они в основном сопровождают детей в телефонном режиме.
Copy-Paste• 12 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
Потому что налоги он и без такси платил, у него помимо такси есть ещё другой вид деятельности оформлен на него.
Налог 945грн. в месяц, ЕСВ не платит.
Вот и получается 1000 эфир, 1000 налог.
По 3-5тыс в месяц откладывает на машину, заправку газом сразу отнимает от заработанных за день.
Улыбайтесь, если вам так нравится.
Налог 945грн. в месяц, ЕСВ не платит.
Вот и получается 1000 эфир, 1000 налог.
Улыбайтесь, если вам так нравится.
Определитесь.Сначала Вы писали,что 25 чистыми натаксовывает.К этому прибавилист доп.траты.Итого натаксовывает 30 к.в месяц?Теперь пишите про другой еще доход.Если у него два дохода,то да,25 в месяц норм.Но на одном такси нет таких денег.Можно даже опрос из любопытства устроить сколько таксисты зарабатывают.В хорошие дни в одессе больше 20 кусков в месяц не бывает.Штука баксов-это праздник да и то в новогодние праздники.И это не чистыми.А у вас чистыми 25+еще мин.5. При этом есть еще какая-та занятость.Инвалидность оформил чтобы налог уменьшить?
Copy-Paste• 12 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
Я в Одессе живу.Сравнивайте дальше.
Copy-Paste• 12 марта 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ну,да,по 50 заказов в день нет,а по 30 к.в месяц есть.А еще за окном розовые пони летают.
Copy-Paste• 12 марта 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Тоже лично водителю звоню.Только при чем здесь чаявые,просто сумма другая.Но речь идет вроде о стандартных поездках.Если я правильно автора поняла.
Ответ дляCopy-Paste
При том, что стандартная поездка стоит, к примеру 100 грн, а если звоню напрямую, и прошу приехать то не сижу и считаю сколько это стоит, а плачу 100+ так, чтоб приехал и следующий раз.
Если поездка стандартная, водитель аккуратный, в машине чисто и везет нормально всегда оставляю чаевые, не понимаю в чем вообще суть вопроса. Если привыкли ездить на грязной развалюхе где песка в салоне больше чем в песочнице на детской площадке, то о каких поощрениях может идти речь?
Сорока-ворона• 12 марта 2020
Ответ дляCopy-Paste
Ну чего вы ко мне придолбались?
Вас жаба душит?
Я ж не написала что стабильно каждый месяц 25 штук. Но в октябре и декабре было по 25. Чистыми!!!!
У него через день были загородные поездки, + другие города (аеропорт и т.д.)
Я не писала про другой доход, читайте внимательно!!! и не перекручивайте! я написала есть другой вид деятельности, который оформлен на него (но я работаю там).
Да, инвалидность уже давно есть.
А ещё если вам так интересно, он оформил лицензию на такси, теперь проверки не страшны и при проверках в городе шашечки он не снимает.
Так что не доказывайте очевидные вещи, вам уже написали выше что не везде так как у вашего папы!
Вас жаба душит?
Да, инвалидность уже давно есть.
Сорока-ворона• 12 марта 2020
Ответ дляCopy-Paste
Я в Одессе живу.Сравнивайте дальше.
Вы лично таксуете?
Или так со слухов пишете?
english book• 13 марта 2020
Не пойму,о чем тут такой спор?
Чаевые должны составлять 10-15% от суммы заказа,как принято почти во всем мире. Все остальное, это понты .
Исключение,когда вы вызываете ’своего любимого’ водителя,и он едет именно на Ваш заказ,тратя бензин вхолостую.
Если заказ идёт через диспетчерскую,то его принимает ближайшая машина,и тогда водитель не несет дополнительных трат.Вернее те пару км вхолостую, уже включены в тариф(30грн).
Сорока-ворона• 13 марта 2020
Ответ дляCopy-Paste
Мне кажется у вас с математикой вообще худо ..
30к : 26р.д. = 1153грн в день. + газ
При 15 часовом рабочем дне, это 76грн. в час + газ. Это 2-3 минимальных заказа.
Мне даже страшно вам сказать сколько муж заработал за сегодня (учитывая что он 2 раза смотался в другой город), боюсь спать не будете.
30к : 26р.д. = 1153грн в день. + газ
Сорока-ворона• 13 марта 2020
Ответ дляenglish book
Не пойму,о чем тут такой спор?
Но не все их оставляют, кто-то расплачивается четко по таксометру.
И только какой-то % пассажиров оставляют чаевые, при определенных условиях (их перечислили выше).
Copy-Paste• 13 марта 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Много развалюх с песком испробывали?Давненько такие не попадались.
Я вообще-то об этом и писала:если индивидуально вызывать таксиста,то естественно сумма другая. А за обычный вызов-обычная оплата.Что это у Вас там за службы такие,что в машине срач и песок?Я б не села в такую даже....
Copy-Paste• 13 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
Ну чего вы ко мне придолбались?
Вас жаба душит?
Да, инвалидность уже давно есть.
Вас жаба душит?
Да, инвалидность уже давно есть.
А чего это Вы заистерили так?Тема налогов смущает?Взрослый ответ’вас жаба душит?’))Да,конечно,я ж не жена таксиста,а так хотелось бы)
Copy-Paste• 13 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
Вы лично таксуете?
Или так со слухов пишете?
А Вы лично таксуете?Или так..’муж рассказал,я приукрасила’?))
Copy-Paste• 13 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
30к : 26р.д. = 1153грн в день. + газ

Нет,у меня две машины,и я знаю сколько их содержание обходится)))Вы понять,видимо,не в состоянии.Зарабатывать он может хоть и 50,но не чистыми. А Вы нашли чем гордиться:муж таксует ради копеек по 15 часов в сутки 6 дней в неделю,чтобы его жена на советчице тусовалась,рассказывая чужим людям о его доходе.
english book• 13 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
А чаевые это необязательная вещь.
Там,где обязательно, они включаются в чек.А сверху иногда даешь по 1евро за пассажира,если таксист загрузил,выгрузил сумки,подвез ближе,чем положено,и т.д.
Я говорил о сумме чаевых.В большинстве стран это 10-15%от суммы заказа.Что обычно и есть та самая ’сдача’,которую не берут у таксиста.
Сорока-ворона• 13 марта 2020
Ответ дляCopy-Paste
Да, не истерю я.
Чего меня налоги должны смущать, если он их исправно платит?
Между прочем меня должность жена таксиста не очень радует, мне больше нравилась предыдущая работа мужа.
Сорока-ворона• 13 марта 2020
Ответ дляCopy-Paste
Нет, муж принес деньги домой, а я посчитала
Сорока-ворона• 13 марта 2020
Ответ дляCopy-Paste

Так Вы определитесь 25к это копейки? вы ж только что рассказывали что это очень большие деньги
Copy-Paste• 13 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
Значит,он врет для Вашего спокойствия.Я Вам об этом изначально и писала.
Copy-Paste• 13 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
Для таксиста-да,это большие деньги,потому что чистыми они столько не зарабатывают.А для людей,которые вкалывают по 15 часов в сутки 6 дней в неделю-это копейки.Я пассивным столько получаю,сидя дома.А Вы радуетесь..
Сорока-ворона• 13 марта 2020
Ответ дляCopy-Paste
А где деньги берет?
Copy-Paste• 13 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
А где деньги берет?
А хз,может,он вообще альфонс или прасти-ут)Вы ж сами пишете:дома его не бывает 6 дней в неделю по 15 часов))То есть поспать иногда заходит))
Сорока-ворона• 13 марта 2020
Ответ дляCopy-Paste
Ну и Слава Богу, по Вашим словам
хоть не устает