Приму в дар• 14 марта 2020
Кто из Радомышля, что там у вас сейчас, хочется
Знать правду
Мама Карло• 14 марта 2020
Ответ дляПриму в дар
моя двоюродная сестра ломанулась в Польшу три недели назад на заработки (второй заход). И возвращаться сейчас не собирается
Двое детей: дочка-школьница от первого брака и сын-детсадовец от второго - живут со вторым мужем. А она решила в Польше остаться, поработать
Правильно делает что не возвращается. Когда туда ехала, ещё не такие масштабы были, только об Италии все говорили. Ну куууда ей сейчас возвращаться? Заразить всех вокруг? Детей и родственников? Так что ваше ’рука-лицо’ вообще не в тему, хоть чуть чуть бы логически подумали.
Мама Карло• 14 марта 2020
Ответ дляГолубая устрица
А по теме, замалчивают много и эта болезнь не просто так проявилась: климат меняется, раскопки не прекращаются, плюс человечество привыкло уничтожать все вокруг, теперь платим
А раскопки причем? Проклятие Тутанхамона
палка-копалка• 14 марта 2020
Ответ дляНоу коммент
Ее уже с нами нет, не надо так! Виноваты наши власти, кот обязаны были всех приезджающих отправить на карантин, а иностранцев в принципе не пускать!!!
Если у половины страны не будет собственного мозга,остановить их не смогут даже танки,захотят в гости к куму-поползут ,ночью,по пластунски.Так что власти-властями,а мозги никто не отменял
Налогообложу• 14 марта 2020
Ответ дляЯ такое
в смысле дорого?кремация дешевле захоронения...а вообще жесть, без родных хоронить.
Вот-вот,сожгли бы,а урну дети потом бы похоронили.Всё ужасно просто,верующего человека без отпевания и родных хоронили
Слава Українi• 14 марта 2020
Ответ длядЫнька
Да, конечно. Пять гривен. Давно ли у на налоги в пять гривен
видимо человек написавший про 5 грн не работает..у меня с зарплаты 15 тыс..на руки 12 получается..3000 грн налог))
Матрёна• 14 марта 2020
Ответ дляМона_Лиса
+++ У нас еще кстати не сильно гребут. Я вчера разговаривала с мамой, она в США, гражданка. Сказала ни в одном магазине уже нет туалетной бумаги, влажных салфеток, мыла, муки, круп...два дня назад ещё всё было. паника везде. Трам ввел чрезвычайное положение. Деньги блин на карантин отправляют, а у нас самолёты десятками принимают со всеми подряд. Это какой то всемирный заговор против пенсионеров и хроников.
Я тоже после вчерашних фото подруг из США и Австрии поддалась панике. Реально моллы закрыты, работают аптеки и небольшие продуктовые, полки пустые ( да, это в тех округах, где введен карантин, но все равно, не думала, что а Америке могут быть пустые полки и паника). А у нас без предупреждения магазины закроют и барыги ту гречку по 100гривен продавать будут и это уже не смешно. Когда у тебя семья, дети, когда ты понимаешь, что лучше не выходить в эти магазины по триста раз в неделю, что просто может резко произойти такое, как в Италии, что очереди в продуктовый будут километровые, многочасовые, с метром дистанции, то лучше пойти и на пару недель хотя бы купить продуктов. Просто включить режим загородной жизни, там же люди не бегают ежедневно, а покупают разово и на долго. Мы в вайбере и по электронке с китайцами общаемся, у них пошло на спад все, но длилось около 50 дней, только в доме появлялся больной, забивали выход гос. службы и весь дом сидел на карантине, еду привозили, обеспечивали. Скажите, кто наших стариков, просто заболевших людей , кто из чиновников обеспечит едой? Никто, конечно. Эио будет не проблема государства , а проблема каждой семьи Вон, указ есть о дезинфекции подьездов, лестниц, лично у меня в доме уборщица уволилась три месяца назад, а отчитался жэк уже, что и лифт лестницы помыли
Ход конём• 14 марта 2020
Ответ дляЯ такое
Я слышала года полтора назад, что 10000грн сама кремация, а еще нужно доставить же в другой город, а у нас и область...
Мама Карло• 14 марта 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Чому тоді розтин не проводять?
А на похоронах проводять розтин і всі присутні в кишки-легені в руках оглядають?
Кукусикиииииии• 14 марта 2020
Ответ дляЯ такое
Вы знаете расценки? Тело нужно было доставить до крематория, или вы думаете они в Радомышле на каждом углу?
Бриджит_Фрикандо• 14 марта 2020
Ответ дляМама Карло
Ви прочитали те, що написали?
Або переведіть.
Мама Карло• 14 марта 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ви прочитали те, що написали?
Або переведіть.
Ви також прочитайте. Я відповіла на пост чому не проводять розтин. Розтин і поховання різні і не схожі між собою речі.
Я такое• 14 марта 2020
Ответ дляНалогообложу
та да....
Застряла• 14 марта 2020
Ответ дляНоу коммент
Единственное правильное мнение..... Если бы всех, кто приезжает отправляли бы на карантин, распространения не было.....
Заставляличка• 14 марта 2020
Ответ дляРучки-Крючки
А она ходила в церковь с установленным диагнозом?
Вы бы уже берега не путали со своей истерикой.
Реально читаешь тут некоторых и диву даешься той злобе и мерзости что изрыгают из себя .....во спасение....
Спасаются они... Если что так и уши будут обгрызать первыми....
Лицемерие + зависть
Застряла• 14 марта 2020
Ответ дляKROX@
Никогда не целовала. Как посмотришь кто там облобызовывает... Максимум - щекой прислонялась после того как протирала влажной салфеткой)))
А зачем вообще целовать иконы? В Библии написано... И не поклоняйся никакому изображению......
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исх. 20:4-6>).
Иисус повторил эту мысль: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Мф. 4:10, Лук. 4:8), цитируя Ветхий Завет (см. Втор. 6:13, Втор. 10:20, 1 Пар. 7:3).
Я такое• 14 марта 2020
Ответ дляХод конём
я маму хоронила в 2016, нам предлагали кремацию как эконом вариант от захоронения, около 4000 стоило
Я такое• 14 марта 2020
Ответ дляКукусикиииииии
доставка тела на 70 км нам в 2017 обошлась в 2200
Пацелуйнитуда• 14 марта 2020
Ответ дляпышка_мышка
П...ц,где те люди что кидались камнями в Санжарах?сама из Житомира,говорит Радомышль закрыли сразу как обнаружили эту больную,но!!!она по приезду ещё походила по Житомиру,ну и во Львов же заезжала
На майдане сегодня митинговали.
Цикавенная• 15 марта 2020
Когда все это началось, муж сказал, что тут без США не обошлось...
Так вот, а сегодня вычитал, что данный вирус занесли в Ухань специально перед Новым годом, так как там население 11 млн человек плюс приезжают на празднование ещё около пяти млн.
И что США закрыли перед этим в Ухани свое посольство или как-то так.
И все разъехались по миру и повезли вирусы.
Не знаю, где он это читал... Но мне уже страшно
А Я Самая Самая• 15 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Моей маме 60, адекватная работающая женщина, но уже где-то слышала, что нужно глотать по несколько зубков чеснока, как таблетки, чтобы вирус не вцепился
ООО! Моя сегодня такое выдала
57 лет человеку
, вроде бы всегда не глупая была. Желудок больной, она чеснок собралась есть. Наругала ее
57 лет человеку
Счастье_же_вот_оно• 15 марта 2020
Ответ дляМатрёна
Я живу в Америке. Реально нет санитайзеров и туалетной бумаги. Также сегодня не было молока в магазине где мы с мужем закупались. Мука была только самая дорогая. Остальное все было. Уж точно с голоду не умрёшь. Кассиры без масок и перчаток. И упаковщики тоже. чтоб что то там протирали или дезинфицировали я за час не увидила. У нас в школах карантин. И многие общественные места позакрывали.
Счастье_же_вот_оно• 15 марта 2020
Ответ дляЗастряла
Да кто ту Библию из православных читает. У них своя книга закон божий. И то ее не читают. Молитвенник купят под нос почитают, иконы обслюнявят, яйца разрисуют, пасочки с колбасой посветят и все можно идти водку пить. Если начнут читать Библию то туда ходить никто не будет потому что не соответствие ужасающее. Священникам это не выгодно.
Ноу коммент• 15 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Если б они заплатили 300 евро штраф за шатание по тц, как в италии, то сидели бы дома
Ноу коммент• 15 марта 2020
Ответ дляСлава Українi
Вы понимаете, что из ваших 3000 только 1,5% на медицину идет, и то недофинансируют????? Вы расходную часть бюджета страны почитайте и то не дадут
Единорог_помог• 15 марта 2020
Ответ дляСлава Українi
И все Ваши налоги идут исключительно на медицину?
А Я Самая Самая• 15 марта 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Все как у нас. Вчера положила маску в карман, чтобы в магазине надеть. Зашла, а там НИКОГО в масках нет. Даже кассиры без масок и перчаток. Вышла обработала руки и пошла в недоумении от того, какие у нас тупые люди. И мучает вопрос: кто ходит в тех масках, которые разгребли. За весь день увидела одну пожилую женщину в маске и то! на улице
Бриджит_Фрикандо• 15 марта 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Хто їх розгріб?
Один дуже розумний всі скупив і продав в Китай. Заробив біля 200 мільйонів.
Белая котичка• 15 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Как так ? Даже ,если бы у нее не было корона, зачем больной человек целует иконы ???
потому и целует, что Больной!
У верующих вообще микитка повернута не в ту степь(((