Каменная Фрося• 15 марта 2020
Напомните про ацетон
Ребенку 6, с дня четверга температура практически не падает ниже 38, от нурофена 37,4.. ест мало - рвота, давала домрид вчера. Сегодня померяли ацетон - фиолетовая полоска..
Из лекарств даю нурофен и панадол, дышал декасаном
Из воды каждые 15 мин по чайной ложке - регидрон, смекта, чай с сахаром, вода, глюкоза жидкая.. муж говорит мало пьет, поэтому ацетон, что надо не по ложке а залпом и литр чистой воды за пол дня выпить. К врачу утром, как сейчас поить?
Прасковична• 15 марта 2020
Не обязательно залпом, главное пить, сколько может, пстоянно напоминайте, не может сделать пару глотков - пусть ложками пьет.
Каменная Фрося
• 15 марта 2020
Ответ дляПрасковична
ложками и пьем.. утром выпил не 2 маленьких а 3 больших глотка чая - рвота сразу(
Каменная Фрося
• 15 марта 2020
Ответ дляРябушка Ку
Бетаргин или Гепаргин, вода Рео в аптеке до 2х литров в день.
спасибо, сейчас посмотрю что это
Мастер Пис• 15 марта 2020
Нам при таких симптомах капельница только помогала, 2дня и ребёнок как ни в чем не бывало. А дома долго можно и лучше врачу позвонить
Гжегож Бженчишчикевич• 15 марта 2020
Сейчас поить через 2 минуты столовая ложка питья. Чередовать атоксил, регидрон (хумана электролит), глюкоза, бетаргин. Выпить надо не менее 2 л за сутки, лучше побольше. Ночью не прекращать отпаивать. Как прекратится рвота и чуть снизите уровень ацетона - отпаивать по пол-стакана каждые 20-30 минут
Запыхалась• 15 марта 2020
Литр мало очень, за сутки нужно при ацетоне до 3л, чайная ложка через 15мин очень мало, хотя бы чайная через 3-5мин
Каменная Фрося
• 15 марта 2020
Ответ дляЗапыхалась
спасибо, юоялась так часто, давала каждые 10 мин 1-2 л
Каменная Фрося
• 15 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
я с врачом нашим не разу не общалась по телефону, на приеме были в четверг с кашлем и температрой 37.4
сейчас спит, я пару раз дала чай из шприца, будить или нет не знаю
Гжегож Бженчишчикевич• 15 марта 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Это ооочень мало. За сутки надо выпить 2 стакана атоксила, 2 стакана бетаргина, 3 стакана регидрона, 3 стакана глюкозы/компота из сухофруктов и изюма, плюс воды побольше (моя запивает водой атоксил )
Сумчатая кошка• 15 марта 2020
Отпаивать. Глюкоза в ампулах или кола в стекле.
И даже ночью желательно.
Каменная Фрося
• 15 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
И даже ночью желательно.
глюкозу даю в ампуле.. все остальное не в таких колличествах как написали, рвет если так много
No problems• 15 марта 2020
Температуру ниже 38.5 не сбивать.В идеале конечно капельцу поставить.Можно дать вырыть стакан пепси,колы или фанты,там много глюкозы и ребенок охотнее ее выпьет чем лекарство.
Гжегож Бженчишчикевич• 15 марта 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Будить. Когда ацетон очень на сон тянет, но надо отпаивать. Даю спать 2-3 часа только когда собью ацетон полностью. И через 2-3 часа снова бужу и по пол-стакана отпаиваю - это первые 2 суток так чтоб снова не поднялся
Гжегож Бженчишчикевич• 15 марта 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Потому важно пока рвет (жто когда очень высокий ацетон), давать по столовой ложке каждые 2-3 минуты (сразу не глотать все, потихоньку маленькими глотками), как снизите уровень ацетона, пробовать давать по трети-пол-стакана каждые 15-20-30 минут (как получится).
Гжегож Бженчишчикевич• 15 марта 2020
Не кормить пока. Только отпаивать, как снизите максимум галетное печенье/сушки перый день, на второй можно добавить отварной полужидкий рис на воде без масла, далее потихоньку добавлять продукты по диете номер 5 (безмолочное, нежирное, никаких мясных и рыбных бульенов, отварная говядина/индюшатина, пюре на воде, гречка).
Обнимашкина• 15 марта 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Нормально пьёт. Если пить залпом,может быть рвота. Главное,чтобы за день выпивал достаточно
Обнимашкина• 15 марта 2020
Я свою всегда так отпаиваю,обходились без больницы.Мне педиатр говорила,что если пьёт регидрон,то можно глюкозу не давать, в регидрон он есть моя от глюкозы сразу рвёт,а регидрон пьёт нормально. Можно еще боржоми без газа. И обязательно первые дни несколько раз в день сорбент.
И поить ночью. Больше ничего не даю.