Бутербродница• 17 марта 2020

Планета загоняет нас по домам, чтоб мы навели в нём порядок!

"Прошёл первый стресс, прошла стадия отрицания, родился интерес.
А что будет после?

Сейчас прочитала, что в Венеции стала прозрачной вода в каналах. В другом популярном среди туристов месте, которое сейчас пустует, появились редкие красивые птицы.

Может планета хочет отдохнуть?
Она устала от суеты людей, она взбрыкивает штормами и ливнями, она температурит безморозной зимой, она встряхивает себя землетрясениями как собака, которая устала или вышла из воды.

Теперь у Земли аутоиммунное заболевание, и планета выбрала способ излечения: собрать всех дома. Каждого жителя - внутрь своей страны, внутрь своего дома, поближе к родным стенам.

Чтоб отдохнули от работы, суеты, вечной спешки.
Чтоб вспомнили о своём здоровье, о настольных играх, о чаепитиях с родителями и детьми.
Чтоб испечь пирог, тесто которого требует пятичасового внимания, вместо хот-дога на бегу.
Чтоб смотреть, как варится кофе в турке, давно привезённой из путешествия, и неспешно пить его из красивой чашки.
Дорисовать картину, переписать рецепты в блокнот, пересадить цветы.

Планета загоняет нас по домам, чтоб мы навели в нём порядок: начиная со своей комнаты, продолжая своими мыслями. Возможно тогда мы начнём ценить. И скоро вернёмся в желанные туристические места, которые пока отдохнут без нас.
Весна вдохнёт в них жизнь, обновит свежим воздухом без бесконечных селфи и мусора под ногами. И откроет нам новый мир, который нам нужно начинать беречь уже сейчас, в эту минуту, начиная с самих себя. "
@Мария Степаненко
Ms. Похвала• 17 марта 2020
прямо как свидетели Йоговы

Здрасьтенька• 17 марта 2020
мировые гегемоны вас по домам заганяют,стригут овец)как хотят)
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 марта 2020
Не поверите,стою драю кухню.
На морозе• 17 марта 2020
Кажется, вас плющит от сидения дома)))
Сиренькая• 17 марта 2020
Вы же понимаете, что не планеты это дело рук! Это вирусная война придуманная людьми!
Не жена• 17 марта 2020
Ответ дляMs. Похвала
прямо как свидетели Йоговы
Йоговы)) ржака
автор Бутербродница • 17 марта 2020
Ответ дляСиренькая
Вы считаете люди могущественнее Бога?!
Не жена• 17 марта 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Не поверите,стою драю кухню.
У меня тоже такой припадок, все мою и мою..никак не могу успокоиться, хотя засранка ещё та
#Пойду_кгадалке• 17 марта 2020
Мені сподобався цей пост. Хороші слова, щось у цьому є. Теж думаю, що у карантині можна знайти позитив. Сподіваюсь, він змінить нас на краще: навчить бути уважнішими до свого здоров´я, до здоров´я рідних, змусить замислитися про накопичення на випадок таких форс-мажорів, дозволить відпочити і передивитись фільми та перечитати книги, які давно хотілось. Здається, десь у світі вже з´явився рух щось на зразок ’без паніки’... Хочеться бачити позитив, дуже втомив цей безкінечний потік новин і негативу

Краля-Галя• 17 марта 2020
Зачем с соц.сетей всё сюда тащите?
Советчицы тоже плачут• 17 марта 2020
100%. Хорошее сравнение с аутоимунным заболеванием. Люди - антигены на ней, а ковид - антитела....
Сиренькая• 17 марта 2020
Ответ дляБутербродница
Вы считаете люди могущественнее Бога?!
При чем тут Бог? Если вирусы создают и распространяют искусственно Вы думаете Бог поможет?
Вы реально думаете это взялось ибо природа решила нас загнать по домам?
Незнакомлюся• 17 марта 2020
Ага, и жить всем есть на что, не работая, и пироги есть из чего и когда печь. Автор сего опуса спонсирует малоимущих, матерей-одиночек, единственных кормильцев в семье?
Покращена• 17 марта 2020
Ответ дляНе жена
Йоговы)) ржака
Вам очень смешно? Ничего, что это имя Бога? Не того вы боитесь.
Незнакомлюся• 17 марта 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Это он лично так представился - Йогова?
Здрасьтенька• 17 марта 2020
Ответ дляБутербродница
Вы считаете люди могущественнее Бога?!
какого именнно божества вы иметет ввиду?брахмапутру ? каму?
уточните
Здрасьтенька• 17 марта 2020
Ответ дляНе жена
Йоговы)) ржака
А ЗАНЕТЕ ПОЧЕМУ ЙОГОВЫ?
ПОТМОУ ЧТО ВСЕ ЙОГО
Аристократка-тунеядка• 17 марта 2020
Выйдем из карантина и опять всё з@серим
13чудоСВЕТА• 17 марта 2020
Очень красиво написано!!!

13чудоСВЕТА• 17 марта 2020
Я прямо представила нашу землю как картинку живую, как она болеет, сбрасывает волны, вулканы.....класс
Тоскующая• 17 марта 2020
Ой девочки это капец просто,у нас карантин уже 10 дней.ну да первый день поспала,второй тоже,а потом блииин скукаа.убрала и там и сям,шкаф перебрала,надоело и это уже.ума не приложу что делать до 3 апреля.крыша едет уже.но у нас возле дома есть ручеек маленький,так вода действительно прозрачная как стекло стала,смога нет и вот результат
Ненька наша• 17 марта 2020
Это точно дело рук Планеты? Мария Степаненко живет в радужном мире.
Мексиканочка• 17 марта 2020
Сегодня сделала генуборку. Завтра подумаю как дальше жить.