Лиса Патрикевна• 18 марта 2020
А какие у вас запасы еды ?
На грядущий зомби апокалипсис. У меня пока вообще пусто, вот думаю, пора купить хоть что-то?
Купи слона• 18 марта 2020
был бы морозильник(маленький морозильник)..купила разных видов мяса..но вчера мало его было
Принцепесочка• 18 марта 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Мой ребёнок тоже ест только гречку из круп.
Вы думаете что вы одна 3 раза в день готовите? Ну прямо все батоны с дерева срывают, а вы сами.
Открою глаза-все готовят. Гречка поднялась в цене давно! Минимум месяц как.
Но истерить здесь что все пропало и мы умрём с голоду. Простите, но прекратите панику, сядьте и подумайте что вам реально нужно. Или вы думаете мы все на мешках с деньгами сидим??? Многие без работы. У меня все деньги в обороте у покупателей, которые ушли на карантин и оплаты остановили. Оплатят после карантина. А с поставщиками я расчиталась своими. И кто должен из нас рвать волосы на голове сейчас??? Прекратите истерику!
Я не істерю і нікому нічого не нав´язую. Я обгрунтувала що і для чого люди роблять.
Я гречку з січня купувала, по пакету два, і вона по сей день була з 22 до 26 грн, Ось недавно зникла. В мене чоловік навіть задовбав, навіщо я це роблю, бо все ж є. А я вже навчена цими істеріями та зниклою гречкою. В втретє на ті самі граблі вже не схотіла йти.
Так що не дивуюсь звісно, але бісить коли адекватних людей починають повчати життя.
А тих хто сумнівається, збивають з пантелику.
Радикальная• 18 марта 2020
Только с мясного. Всё есть, людей мало. Да, еслиб была дополнительная морозилка, то можно было накупить, чтоб потом в магазин лишний раз не ходить.
Грабля• 18 марта 2020
Ответ дляfetana
дайте проверенный рецептик кильки, пож.)))
Ой, уточню у мамы. Есть ли у нее тетрадка с собой. Она обычно куховарит летом в деревне, а зимой перебирается домой в город. Если тетрадка у нее с собой, вечером напишу рецептик.
Белочкой зови• 18 марта 2020
На полгода не наберём всего))
Живу во Франции. Муж общался вчера в булочной с продавцом, та рассказала, что те, кто обычно покупал по одному багету, гребут по 10....она решила ограничить до 5.
Плету интриги• 18 марта 2020
Ответ дляЧаюри
Нет запасов, мне все равно каждый день придется ходить в магаз, так как половину рациона ребенка составляют булки определенного вида. Надеюсь. их исправно будут выпекать.
Заморозьте.
Дон Пэдро• 18 марта 2020
Уже неделю по чуть - чуть покупаю. Но денег не много и хранить негде. Приношу и почти все сьедаем. Непонятно, как с запасом покупать. Сколько денег нужно.
Тюрюнь_Тюнь• 18 марта 2020
Я не дуже розумію людей, які живуть без запасів. Справа не в панікерських настроях, а у сюрпризах життя. Я роки 3 тому захворіла на пневмонію, дитина злягла з бронхітом. Це той стан, коли вийти ніяк. 2 тижні пластом. А вдома навіть вода закінчувалася, сусіда просила принести.
Добре, що з продуктів було все необхідне - крупи, картопля, пару кілограмів м’яса в морозилці, курку бульйонну якраз напередодні купила... Ліки замовила по доставці. А, і це було якраз перед Новим роком, ага. То був ’найвеселіший’ НР, який я коли-небудь святкувала...
Відтоді я завжди тримаю не менш ніж по кілограму усіх видів круп, макарон, 2 кг цукру, 2-3 кг борошна, 2-3 кг м’яса-риби у морозилці. Ну і картопля з дачі і закрутки.
Цього разу просто усі свої запаси помножила на 2, рідше на 3, і зважаючи на це, докупила зверху того, що було, вийшло приблизно:
крупи із розрахунку - 2-3 кг одного виду(гречка, рис, пшоно, ячка, горох, манка)
булгур і кускус по 2 пачки
борошна 5 кг+2 кг цільнозернового+1 кг рисового (люблю додавати у випічку)
3 пачки макаронів+3 пачки спагеті
цукор 5 кг
2 упаковки замороженого тіста: філо і листкове
додаткову пачку солі, соди
2 пачки верш. масла
3 пачки сметани
0.5 кг домашнього сиру
0.5 кг твердого сиру
3 десятки яєць
2 л молока
3 л олії
2 кг свинини
1.5 яловичини
1.5 кг курячого філе
бульонна курка
0.5-0.7 кг сала
2 кг риби
3 кг буряка
2 головки капусти
3 кг моркви
2-3 кг цибулі
1 банку томат. пасти+10 разових трикутничків(я їх більше люблю)
пачка чаю
3 пачки кави загребла по акції
5 шоколадок
1 кг цукерок різних на вагу
по 1-3 пакетики спецій, сухі дріжджі, желатин, лимонна кислота...
3-4 кг яблук
3-4 кг цитрусових (апельсини, лимони, помело)
+ півмішка картоплі з дачі, гарбуза
закрутки: квашені огірки 2 банки, помідори 2, варення 5-6 банок
І заморозки ще півморозилки: ягоди, овочі, гриби...
Котячого корму 1 кг
для гризунів корм - велика упаковка
З промтоварів докупила туалетного паперу 6 рулонів, серветок вологих, сухих, столових пачку
Доместос
ПРального порошку 3 кг
Шампунь+бальзам по пляшці
З урахуванням, що багато чого було в наявності і до закупок, то докупити було не дуже дорого по грошах, я очікувала більших витрат.
Це на 3-х чоловік з розрахунку мінімум тиждень не ходити в магазин. Молочки багато не гребла, її не накупишся, але при необхідності за тиждень-два без неї ми точно не помремо.

булгур і кускус по 2 пачки
3 пачки макаронів+3 пачки спагеті
цукор 5 кг
додаткову пачку солі, соди
2 пачки верш. масла
3 пачки сметани
0.5 кг домашнього сиру
0.5 кг твердого сиру
3 десятки яєць
2 л молока
3 л олії
2 кг свинини
1.5 яловичини
1.5 кг курячого філе
бульонна курка
0.5-0.7 кг сала
2 кг риби
3 кг буряка
2 головки капусти
3 кг моркви
2-3 кг цибулі
пачка чаю
3 пачки кави загребла по акції
5 шоколадок
1 кг цукерок різних на вагу
3-4 кг яблук
+ півмішка картоплі з дачі, гарбуза
Котячого корму 1 кг
для гризунів корм - велика упаковка
Доместос
ПРального порошку 3 кг
Шампунь+бальзам по пляшці
Скользкая• 18 марта 2020
запасов нет:( ну обычная еда, которая у всех есть дома - пару банок огурцов соленых, маслины, вино. гречки два пакета. муки разной много, чечевица есть, макарошки.
я люблю есть свежее, поэтому рацион моей семьи - это овощи (из запасов есть заморозка овощей) и мясо или рыба. ни то, ни другое не морожу. видимо, надо было делать.
в принципе, если сегодня прям тупо запретят покидать дом, то недели две протянем на том, что есть.
пьЯНА• 18 марта 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
булгур і кускус по 2 пачки
3 пачки макаронів+3 пачки спагеті
цукор 5 кг
додаткову пачку солі, соди
2 пачки верш. масла
3 пачки сметани
0.5 кг домашнього сиру
0.5 кг твердого сиру
3 десятки яєць
2 л молока
3 л олії
2 кг свинини
1.5 яловичини
1.5 кг курячого філе
бульонна курка
0.5-0.7 кг сала
2 кг риби
3 кг буряка
2 головки капусти
3 кг моркви
2-3 кг цибулі
пачка чаю
3 пачки кави загребла по акції
5 шоколадок
1 кг цукерок різних на вагу
3-4 кг яблук
+ півмішка картоплі з дачі, гарбуза
Котячого корму 1 кг
для гризунів корм - велика упаковка
Доместос
ПРального порошку 3 кг
Шампунь+бальзам по пляшці

булгур і кускус по 2 пачки
3 пачки макаронів+3 пачки спагеті
цукор 5 кг
додаткову пачку солі, соди
2 пачки верш. масла
3 пачки сметани
0.5 кг домашнього сиру
0.5 кг твердого сиру
3 десятки яєць
2 л молока
3 л олії
2 кг свинини
1.5 яловичини
1.5 кг курячого філе
бульонна курка
0.5-0.7 кг сала
2 кг риби
3 кг буряка
2 головки капусти
3 кг моркви
2-3 кг цибулі
пачка чаю
3 пачки кави загребла по акції
5 шоколадок
1 кг цукерок різних на вагу
3-4 кг яблук
+ півмішка картоплі з дачі, гарбуза
Котячого корму 1 кг
для гризунів корм - велика упаковка
Доместос
ПРального порошку 3 кг
Шампунь+бальзам по пляшці
Ого) Да тут на год запасов. Я всегда впритык все покупаю, т.к. нет лишних денег на запасы.
Тюрюнь_Тюнь• 18 марта 2020
Ответ дляСкользкая
ну да, запасов нєт, але тижні 2 протягнемо
Узнаю брата Колю(С)
Плету интриги• 18 марта 2020
Ответ дляПосудомойка
Сегодня передали, что АТБ вводит ограничения на выдачу продуктов в одни руки. У них реально вчера-муки, салфеток влажных, полотенец нету. Вот скажите, куда народ муку гребет? Что, зерно пропало? Мы с мужем если съедаем муки полкило за полгода-хорошо. Там жучки заводятся... Зачем???
У меня стоит пол мешка муки пшеничной (фермер выдал), ржаной докупила. хлебопечка есть, в магазин не хожу каждый день.
Играю у края• 18 марта 2020
запасы небольшие есть, но планирую ещё подкупать)
пугает то, что денег мало( до моей зарплаты (я работаю удаленно) долго..
А вот муж дорабатывает эту неделю и в отпуск за свой счёт. Я бы и хотела затариться побольше, но не смогу(
очки_ннадо• 18 марта 2020
недели на две наверное, но я особо не паникую. Магазины работают, это так - лишний раз не ходить, или на случай болезни чтобы были основные продукты. Всякие мелочи все равно хожу покупать, молоком на месяц не запасешься
Плету интриги• 18 марта 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
А какие лекарства. Я наконец то проинспектировала аптечку позавчера. Половина в мусор. Брала на всякий. Теперь стоит одинокая коробочка с минимумом. Скажите, какие лекарства кроме жиропонижаюшего и дезинфектора нужно брать. Да толком никаких. Для каждой болезни свое и оно имеет срок годности.
Если вы не принимаете систематически что-то, то вам этого достаточно. У меня запас от мигрени и аллергии, но я их у нас не беру, стараюсь заказать в Египте.
Тюрюнь_Тюнь• 18 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
круп і картоплі - так
решта розійдеться за місяць максимум, то так здається)
ну і потім, я ж запаси не разово купую, а більше під акцію - миле діло. То пачечку булгурчику під акцію, то пачку кави знову ж таки під акцію (ось недавно Львівська у Біллі по 39 грн була), то шоколадку...
Так і наскладається трохи. Ну і на дачі влітку-восени запаси роблю:сушу, квашу, варю, заморожую... Не багато, по 6-7 баночок, по кілограмчику... але вкупі норм так виходить)))
Фінансово зробити такі запаси особисто мені коштувало щось трохи більше тисячі гривень, це без шампуня і прального порошка, там десь чек загубила. Бо чисто докуповувала, а не купувала все за раз.
пьЯНА• 18 марта 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
круп і картоплі - так
Неее, не может быть тысяча, вы еще раз посчитайте)
Да, я блондинка!• 18 марта 2020
Ответ дляЧаюри
Я уже боюсь хлеб покупать , сама пеку. Тепрь покупаю только то что запечатано и обдаю кипятком дома. У нас в городе очень много заробитчан приехало и двоих уже увезли с подозрением .
Тюрюнь_Тюнь• 18 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
1300 по чеках
Але це мінус господарка і корм тваринам, там чеків немає, посіяла десь мабуть, приблизно тільки пам’ятаю вартість.
пьЯНА• 18 марта 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
1300 по чеках
Я в шоке с ваших цен. У нас в городе я бы несколько тыс отвалила за это.
Скользкая• 18 марта 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Узнаю брата Колю(С)
тут люди пишут такие списки, что на них можно год жить. сирьосли. разве две недели это срок?)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 марта 2020
Ответ дляЧаюри
Ну молодцы че))) Бабло некуда девать.
Да, я готовлю из того,что есть, сварила луковый суп, драники из картошки и лука, капусту потушила, дня на 4 хватит.
Подскажите плиз• 18 марта 2020
Нет запасов, никто из знакомых тоже их не делает. Мне интересно, кто все эти люди, сметающие все с полок магазинов?