Лиса Патрикевна• 18 марта 2020
А какие у вас запасы еды ?
На грядущий зомби апокалипсис. У меня пока вообще пусто, вот думаю, пора купить хоть что-то?
Фима Собак• 18 марта 2020
Ответ дляОмлетик
Ну, у меня всегда достаточно запасов. Прикупила только мяса, молочку и кисломолочку.
Хлеб буду печь сама.
я тоже хлеб пеку
Фима Собак• 18 марта 2020
Ответ дляОднозначно
У нас как раз проблема с туалетной бумагой оказалась: у нас закончилась, а купить негде было - непродовольственные закрылись магазины, а в продовольственных не было. Сегодня все завезли. Соли, муки и каш нет в магазинах, но у нас лично все по 1 пачке. Немного огорчена, так как полпачки уходит на 1 ужин. Но держимся пока. Потихоньку завозят все. Честно, когда закончилась соль в магазинах у меня было недоумение: куда. А потом вспомнила когда соль дорожала, то её тоже не было и была она по заоблачным ценам очень редко. У меня запасов соли точно есть, а вот у мамы есть еще с тех времен - я не переживаю.
как будто из СССР письмо прочитала!!
Гордая_птичка• 18 марта 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
о! точно! печінки треба докупити для паштету! і верш. масла для цього.
Бо ковбаси і балики купувати невигідно. Теж купила упаковку сосисок 800 г - зжерли за 3 дні. Зараз якщо купити палку ковбаси - почнуться ці бутики безкінечні, за 1-2 дні зіжреться ковбаса і всі гроші на унітаз... і знову купляй... а паштета наробиш з півкіла - красота! Смачно, корисно, економно))) Я ще форшмак роблю - паштет з оселедця. На сніданок саме те)
Аж не приятно вас читать, с такой ненавистью вы написали о своей семье - сожрут , деньги на унитаз.Покоробило! Это же ваши родные люди!
18 мнеУЖЕ• 18 марта 2020
Ответ дляМюллерная
Конечно, купите. ВООЗ рекомендует иметь дома еды на 2 недели.
Удалено администрацией...
КинДза• 18 марта 2020
У меня всегда дома есть определённый запас. За химией и бумажной продукцией раз в полгода, а иногда в год разок заезжаю. Еда - не проблема. И паники в семье пока нет. Хлеб сами печей, лапшу даже на лапшерезке готовлю. Крупа есть. Раз в три дня буду ходить за молочным. Навертела котлет, фрикаделек, в морозилку. Рыбу, мороженую, тоже там держу. Свежую курятину тоже зайду куплю.
Фима Собак• 18 марта 2020
Ответ дляМост_Устал
Рецепт можно?
2 стакана пшеничной муки (с горкой), 3 стол.лож. отрубей пшеничных, 1 чайн.л. сухих дрожжей, 1.5 чайн.л. соли, 1 стол.лож. сахара, стакан воды(тёплой), 3 стол.лож. раст.масло(без запаха), муку можно, потом, ещё добавлять.Тесто перемешать ложкой, затянуть пищевой плёнкой и на расстойку, на 1 час, затем не перемешивая формуем в небольшом количестве муки, я делю на 2 части, выпекать 20-25 мин при 160-170 гр, в зависимости от духовки, у меня электрическая и конвекция есть
Анонимарик• 18 марта 2020
Ответ дляФима Собак
на всю зарплату
А за что гречку и муку тогда скупать. При таком подходе и бумаги то будет не нужно.
Тюрюнь_Тюнь• 18 марта 2020
Ответ дляГордая_птичка
Ви нормальна? Лікуйте нерви, пані!
Так, люди сидять по домівках і жруть! (Усьо, я людоненависниця)
Це я вам кажу, як людина, яка сидить вдома перед компом чи прибирається в хаті і б’є себе по руках постійно, щоб знову не відчинити дверці холодильника). І так само мої сусіди і знайомі) Сидіння вдома провокує переїдання, є запаси, немає запасів, якщо є щось на кшталт ковбаси - воно виноситься в першу чергу, а оскільки користі в такому їдлі мінімум, то це чисто спуск грошей в унітаз. Я так вважаю. Хоча сама грішу часом. Я себе ненавиджу? Так я редиска!
Я ще й смію часом своїй дитині нагадувати, що вона нахряцує собі прищі різним непотребом
Ну така я змія, нічо не поробиш. Я вам більше скажу - нас тут серпентарій
Тоді не читайте таких як я, бо при вашій вразливості вам і короновірусу не треба буде)))
Фима Собак• 18 марта 2020
Ответ дляАнонимарик
так ведь это сарказм, шучу я
Играю_на_кларнете• 18 марта 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удалено администрацией...
А нічого,що це відбувається не тільки в нашій країні?!Чи вам би тільки Україну по хаяти?
Играю_на_кларнете• 18 марта 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ви нормальна? Лікуйте нерви, пані!
Кинг-Конгша• 18 марта 2020
3 пачки булгура, кошке 3 кг мяса, мужу 6 кг мяса и печеньки еще купила себе) Мешок картошки и 3 банки огурцов стоят от родителей.
Умничка-помощничка• 18 марта 2020
Ответ дляАнонимарик
А чем это я хуже других, тех кто с бумажкой?
Сами мойте.
Всем лучше, геморра не будет, в отличие от тех, кто с бумажкой по жизни.
Умничка-помощничка• 18 марта 2020
Мало, ничтожно мало
Вчера поддалась панике, зашла в магазин, почти ничего не было, купила 2 кг куриных четвёртей, 1 пачка лапшички и 1 пачка ячневой.
На 2 дня хватит.
Подставка для припева• 18 марта 2020
МАГАЗИН- ЭТО ТА ЖЕ МАРШРУТКА, КУДА ПО ОЧЕРЕДИ ЗАХОДЯТ РАЗНЫЕ ЛЮДИ И ЧИХАТЬ И КАШЛЯТЬ ИМ НЕ ЗАПРЕЩЕНО НА ОТКРЫТЫЕ КОРОБКИ

Подставка для припева• 18 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
картошку будете жарить или печь
мешок - норм вполне
Кинг-Конгша• 18 марта 2020
Ответ дляПодставка для припева
картошку будете жарить или печь
мешок - норм вполне
У нас все ленивые в семье, потому картошку просто в кожуре на противень и печем с солью и маслом. Вот огурцов, боюсь, не хватит))
Подставка для припева• 18 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
отличная еда
если есть масло и соль, то это оч вкусно
и экономно)
Ситечко для мыслей• 18 марта 2020
Уехала с дітьми на дачу. Магазин в 5 км. Продуктові на неделю 2 хватит, потом в магазин пойду.
Кинг-Конгша• 18 марта 2020
Ответ дляПодставка для припева
отличная еда
и экономно)
Дааа, но это на карантин! Руки прочь от картошки))))
Подставка для припева• 18 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
в сложившейся ситуации это уже хорошо
цена растет каждый день на продукты
на 10% выросла со вчера
цена растет каждый день на продукты
на 10% выросла со вчера
Кинг-Конгша• 18 марта 2020
Ответ дляПодставка для припева
в сложившейся ситуации это уже хорошо
цена растет каждый день на продукты
на 10% выросла со вчера
цена растет каждый день на продукты
на 10% выросла со вчера
Справимся, не вижу паники и вы не паникуйте) Здоровья вашей семье, все будет)
Наизнанку• 18 марта 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я мою. По совету проктолога.
Завидую . Сейчас съемная без шланга для подмывки.
Обожаю мыть попку сразу
Диверсификация• 18 марта 2020
запаслись на пару недель, с мужем работаем удаленно и выходить пока не собираемся, даже хлеб заморозила кусочками
только с мусором не знаю что делать
живем в 20этажном доме, выходить опаснее, чем оставаться дома.
только с мусором не знаю что делать
Диверсификация• 18 марта 2020
Ответ дляочки_ннадо
недели на две наверное, но я особо не паникую. Магазины работают, это так - лишний раз не ходить, или на случай болезни чтобы были основные продукты. Всякие мелочи все равно хожу покупать, молоком на месяц не запасешься
почему же, мы в тетрапаке купили 5 литров молока
Докладная• 18 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
збираюсь на дачу, то вчора скуплялась, люди мабуть дивились на мене як на панікершу)
купила гречку, рис, спагетті, цибулі, бурячок в головці, муку, сахар, яблука, банани, 2 пачки супу горохового, 2 банки квасолі, я в борщ кладу, здорову головку капусти і м яса купила, курку здорову
хліба, яєць, творог, сир, сметану, кефіра, чіа, 4 бутилки вина, 3 бутилки води поляни , шо там ше..а туалетної бумаги, мила і т.д...
ща все буду дерібаніть пополам і останеться в Києві частина, частина за місто поїде
ще заїду куплю кішкам дворовим їдла, бо прибіжать як тільки машину побачать і треба чимось їх там теж кормити
ща все буду дерібаніть пополам і останеться в Києві частина, частина за місто поїде ще заїду куплю кішкам дворовим їдла, бо прибіжать як тільки машину побачать і треба чимось їх там теж кормити
Я тоже два дня гребла в супере продукты. Зато теперь можно месяц-два вообще не выходить из дома.
Кюветчица• 18 марта 2020
и сразу вспоминаются язвительные темы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1877388-3
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1947207-8
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2185513-6
Благоуханочка• 18 марта 2020
Ответ дляТра Ля Ля
В атб не тот рогачев, поверьте. Я раньше бывала часто в Беларуси, и привозила сама.
Поддерживаю!
Совсем НЕ ТОТ!!!
Беру на Проме. Разница не только в самой сгущенке, но и в качестве банки-у атбшной при открытии ’сыпется’ мелкая пыль-стружка в саму сгущенку(((
Совсем НЕ ТОТ!!!