Лиса Патрикевна• 18 марта 2020

А какие у вас запасы еды ?

На грядущий зомби апокалипсис. У меня пока вообще пусто, вот думаю, пора купить хоть что-то?
Воленс-неволенс• 18 марта 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
мы брали свои индивидуальные, которые регулярно пьем, плюс тоже аптечки перебрали - парацетамол, цитрамон, анальгин, аспирин, септефрил, лоперамид, смекта, энтеросгель, стрептоцид и амброкосол. Оно никогда не пропадет. Ну и спирт еще
Пропадает))) видели б вы сколько я выбросила))) у меня даже перекись просроченная была и зеленка))) до конца прошлого года сроки. Есть спазмалгон пластинка, от температуры себе и ребёнку, мне от давления пластинка. И так по мелочам горло часто больное, бронхостоп и герб он в холодильнике, лафирон всегда есть на Крит случай. Я при проблеме сразу свечку ставлю ребёнку. Аналгин ампула и ношпа ампула. Вот это рекомендую что б было в хородильнике как скорая помощь. Это наверное единственное что может сбить температуру до приезда скорой в критический момент. Но что б идти и массово на купать всего... И знаете что самое смешное-ты никогда не угадаешь что тебе нужно. Приходит врач и все равно идёшь в аптеку, потому что этого лекарства не бывает в твоей аптеке)))))
Принцепесочка• 18 марта 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Чем??? Что грести не надо! Что вы бегает и устраивает склады в квартире? Посмотрите со стороны как это выглядит. У вас своя ситуация с глютеном.
Не. Девочки. Давайте большие сумки в руки и все сметайте с полок. Шоб було
Відкрийте та почитайте всі мої пости, бо з глютеном у нас все ок.
В мене дитині потрібна гречка щоденно, і зараз, по адекватній ціні її нема!!!! І мільйонів в мене нема. Є запас дома, але для мене то сльози, враховуючи, що я варю щоденно.
Ширше дивіться на світ, ширше.
fetana• 18 марта 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
В морозилке хлеб год может лежать.
возможно. Считаете что хлеб раскупили для заморозки? Я хоть белка и запасливая, но даже для меня это уже слишком)))
Чижик Пижик• 18 марта 2020
Уже показывала.
+ Овощи, сладкое, масло разное, мясо полная морозилка и морозильная камера, рыба и морепродукты, яйца, йогурты, лекарства, антисептики для рук, репетиторы защита 1 и 2, бытовая химия, месяца на 2 хватит, но я пока покупаю текущее.
Воленс-неволенс• 18 марта 2020
Ответ дляПринцепесочка
фото
Спасибо!!!! А то я уже устала от девочек отбиваться.
Птица Говоруша• 18 марта 2020
Мішок картоплі, кладовка закруток, 2 пачки рису, макарон пачок 2, майже вся морозильная камера м´яса, солодощів шоколадок 10,пару банок згущеного молока, ну і так всього по чуть чуть, у нас завжди є запаси
Чижик Пижик• 18 марта 2020
Ответ дляРазумная Губка
У меня нет запасов еды. Я вообще не знаю людей, покупающих продукты в диких зомби - количествах. Но у меня адекватное окружение.
Адекватное, соответствующее вам. У нас айтишникам и их менеджмент, все сделали небольшой запас.
Большой секретик• 18 марта 2020
Хорошие запасы на 8-х человек...где то на 1-2 месяца. Дело в том, что из этих восьмерых только я да муж ходячие да побегучие, остальные старики (чуть живые) и дети. Да и муж условно доступен т.к. работает сутки напролет (дома, удаленно). Короче, если я заболею или не дай бог еще и муж, то все передохнут с голоду. Так что за раз поехали и скупились- полный багажник еды был. Только гречки наверное пачек 10...можете начинать смеяться девочки. Моя родня хоть и немощная, но едят хорошо. Отаке....
Принцепесочка• 18 марта 2020
Ответ дляfetana
в АТБ хлеба вечером никогда не бывает. Я любитель в магазин идти после 21- знаю. Да и хлебом не запасешься. Поэтому ваше фото не информативно
Таке вперше побачила, 10 років туди хожу. То це ще не капець капець в країні, зараз ще навіть не початок.
Принцепесочка• 18 марта 2020
Ответ дляfetana
в любой ситуации глупо думать о том, что о вас могут подумать...
100%
Принцепесочка• 18 марта 2020
Ответ дляfetana
Все простіше, беруть запас, більший чим зазвичай, щоб зайвий раз не лазити по магазинам.
Я дивуюсь, все ж просто
Замороженная селедка• 18 марта 2020
Ответ дляfetana
Есть особый без глютена. Я наморозила себе. Обычный хлебопечка напечет.
fetana• 18 марта 2020
Ответ дляПринцепесочка
я в днепре- рядом с домом АТБ нового формата, рядом трасса Каменское-Кр.Рог и т.д. , рядом Варус - вечером хлеба обычно нет
Xвостокрутелка• 18 марта 2020
Мы решили просто не трогать то, что в кладовке лежит, ну и в морозилке тоже - оставить на случай самоизоляции, а остальное покупать в нормальном режиме, как всегда. Нас 2 взрослых и 3 детей)

В кладовке:

-около 50 банок кукурузы, горошка и фасоли
- сгущенка, манговое пюре, нут
-маринованные огурцы 2-3 банки
- множество пакетиков овсянки быстрого приготовления
-килограмм 3-5 нормальной овсянки
-сухие смеси круп и овощей - на супы
-сухие грибные супы
-16 пачек ’вермишель с сыром’ , которая в микроволновке делается 8 минут, троим детям на 1 раз
- ящик макарон типа ’удон’ японских, не помню, сколько там пачек
-рис быстрорастворимый
- рис обычный
-немного гречки)))
-муки килограмм 5-10
- 3 больших банки нутеллы
- около 30 протеиновых батончиков
- ящик воды в баночках
-5-7 больших очень пачек хлопьев, колечек и тп
-3 больших пачки печенья))
-яблоки
-картошка, много))
-30 яиц, которые не влезли в холодильник
-хлеб долго хранящийся

вроде все))
Воленс-неволенс• 18 марта 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
оно вам с унитаза не брызгает разве? Как-то негигиенично
Нет. Система стоит у унитаза. Как кран с шлангом в ванной. Где ж не гигиенично?) там регулятор воды, напор сам делаешь. Подмываешься сидя на унитазе. С унитаза поднимаешься чистый. Это гигиеничнее, чем бежать в ванную) у меня полочка с мыла и и полотенечко каждому свое. И место не занимает отдельное биде. Хотя ванная у меня 6м. Жалею что во втором туалете эту систему не вывела.
Воленс-неволенс• 18 марта 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
фото
Я вчера с самого утра ходила. На 8 была в ашане. 100%. Стало стыдно что брала пачку соли.
fetana• 18 марта 2020
Ответ дляПринцепесочка
Я дивуюсь, все ж просто
запас не из страха остаться без еды, а из желания меньше ходить по магазинам.
Но здравый рассудок и опыт говорит о том, что в нашей стране дефицитом может оказаться все что угодно. (помните недавнюю ситуацию с солью?)
С учетом того,что все мясо у нас в основном привозное стоит задуматься...
Соседи поляки работать прекратили раньше нас
СКИБИДЫШь• 18 марта 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
😂😂😂
fetana• 18 марта 2020
Пожалуй хватит разговаривать))) пора за сыром и колбасой!! Девочки, желаю чтобы это для всех нас благополучно закончилось ! Чтобы все были здоровы! Обнимаю вас!
УлыбАчка• 18 марта 2020
мы всегда закупаем с мужем на месяц макароны, крупы, т.к. мужа бесят магазины, а мне нельзя тяжелого носить, поэтому всегда запасы есть. Макароны вообще не покупала и гречку, купила мыло, т.к. закончилось и соли...Вчера вареники делала муки стакан остался, тоже пополнить надо запас. Вот молока бы надо пачки 4-5 долгого хранения, а то бегать каждый деньдва не охота
Челюскина• 18 марта 2020
ну не знаю, можно ли это назвать запасами. Для меня это продукты на неделю-две на 3их
Макарон 2 кг
Гречки 2 кг
Пшеничная крупа 1 кг
Масло слив 2 пачки по 200 гр
Масло раст - 1 бутылка
1 кг балыка
1 кг фарша
1 кг бедер куриных
все
мало?
Воленс-неволенс• 18 марта 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
позаболеют и скажут. Мало ли.
Вы тут из себя строите само спокойствие, а сами небось сидите на упаковках гречки и муки.
М-да... Знаете анекдот про слепую девочку и макароны? Так это про вас. У меня всегда запас есть. И даже больше намного. Если я покупаю сахар, то 20 пакетов, масло блок, химия тележка. Отсортируйте мои сообщения. И даже сейчас у меня стоит пол блока масла, а не блок как это всегда. Гречки ну кг 3. И то, потому что мой ребёнок из круп ест только гречку. И больше ничего муж только картошку и рис. Овсянки 0. Ячки 0.мука где то 1.5 кг и то в ёмкости рабочей. В пакете нет. Рис 5кг. Куплен ещё месяц назад. Очень крутой рис и другого не покупаю, а он в мешочках по 5кг только. Соль запас 1кг. Паста 2уп. Сахар остался с лета кг 5.вообще не покупала с осени. Купила летом на консервации и не варила варенье. А так, можете не верить))) ваше право. Но смотрю я на эту панику и прозреваю от вас...
Воленс-неволенс• 18 марта 2020
Ответ дляПринцепесочка
Ширше дивіться на світ, ширше.
Мой ребёнок тоже ест только гречку из круп.
Вы думаете что вы одна 3 раза в день готовите? Ну прямо все батоны с дерева срывают, а вы сами.
Открою глаза-все готовят. Гречка поднялась в цене давно! Минимум месяц как.
Но истерить здесь что все пропало и мы умрём с голоду. Простите, но прекратите панику, сядьте и подумайте что вам реально нужно. Или вы думаете мы все на мешках с деньгами сидим??? Многие без работы. У меня все деньги в обороте у покупателей, которые ушли на карантин и оплаты остановили. Оплатят после карантина. А с поставщиками я расчиталась своими. И кто должен из нас рвать волосы на голове сейчас??? Прекратите истерику!
Ламзак_сдутый• 18 марта 2020
Ответ дляСекс-Бомба
а у меня все закончилось. соли нет, чай заканчивается, яйцо 1, 1 лук, бумага заканчивается. что делать? куда бежать?
Ага и у меня как назло закончилась соль сахар мука вся химия туалетка) ну и пошла скупиться по пачке две. вокруг такие на меня «ооой! Сдурели!» так и хотелось ответить- промолчала. Товарищи какая назрен вам разница кто что покупает. Думайте о себе!
Кастрюлька• 18 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Запасы то я сделала, но сегодня уже пятый раз завтракаю
Такими темпами не надолго хватит. Чем бы себя занять, что бы не жрать
+10. Двое подростков, муж и я.
Все топчут.)
И воду пьют, шо верблюды)
Дети ели в школе, муж - в офисе. А теперь все тут))
Муж уже четвёртую чашку кофе допивает, под конференс. Оккупировал спальню под кабинет.
У детей тоже лекции на зуме, интерактив. Одна я на кухне)))
Барышня_Смольный• 18 марта 2020
купила только мясо еще до всей этой паники, немного молочки на пару дней, чтоб не выходить никуда.
крупы у меня всегда есть по одной пачке разных и расход небольшой. нас двое, много не едим, хотя питаемся по 4-5 раз в день умеренно.
Запасная спина• 18 марта 2020
У меня тоже нет запасов еды...
Сосулька• 18 марта 2020
Ответ дляРазумная Губка
Ага. Из-за таких адекватов - все переболеем. Говорят : карантин, сидеть по возможности дома, но нет же - героев полно
Принцепесочка• 18 марта 2020
Ответ дляfetana
Згодна.
Ксерокопия ночи• 18 марта 2020
Да какие запасы, вот реально фото холодильника, морозилки где есть пара рыбин сибаса, мороженые брокколи и курица. Запасы круп на минимуме, разве что есть целый кг не распакованный риса.
И туалетной осталось рулона 4 макс