Катька Пушкарева• 20 ноября 2013

Роды у кого были по ФМ малыша, а укого по ПМ???

Девочки УЗИ ставит дату родов по ФМ плода раньше на 10 дней .У Вас когда именно роды были,что именно совпало по срокам?
АсобеннАя• 20 ноября 2013
Ничего не совпало,двое детей и оба раньше родились на 3 и на 5 недель,как природа распорядится))

Бубль Гум)• 20 ноября 2013
хоть расшифруйте ФМ и ПМ
автор Катька Пушкарева • 20 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)
хоть расшифруйте ФМ и ПМ
ФИЗИЧЕСКИЕ МЕРКИ и ПОСЛЕДНИЕ МЕСЯЧНЫЕ
Бубль Гум)• 20 ноября 2013
С первым ребенком дата по ПМ была 1марта, по ФМ - 5 марта, а родила я 10-го. Со вторым ребенком разногласие по ПМ и ФМ было небольшое, родила ровно на сроке 39 нед.
Тенюшка• 20 ноября 2013
У меня все сроки совпадали и родила в 40+1

А УЗИ на каком сроке делали?
автор Катька Пушкарева • 20 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)
У меня по ФМ срок уже прошёл(крупненький малыш),так хотелось пораньше. И мужетерапия не помогает. Уже и с причёской,маникюры и педикюры-готова,но малыш не спешит
автор Катька Пушкарева • 20 ноября 2013
Ответ для- Julia -

А УЗИ на каком сроке делали?
Последнее в 32 недели, а первое в 8 недель
Vedma8583• 20 ноября 2013
у меня первый на 42 недели, а вторая на 37недели
Бубль Гум)• 20 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Роды первые? Ждите, дитю виднее. Я получается по ПМ старшую родила в 41нед и 3 дня. Легких Вам родов!

Vedma8583• 20 ноября 2013
и по срокам не совпало
автор Катька Пушкарева • 20 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Вторые. Первые роды -близнецы-ровно в 40 родила
Тенюшка• 20 ноября 2013
И все УЗИ показывали абсолютно одинаковый срок? Обычно ПДР корректируют по УЗИ на сроке 11-13 недель, остальные могут давать большую погрешность. Если у Вас цикл стабильный, то нормой считаются роды на сроке 37-42 недели.
автор Катька Пушкарева • 20 ноября 2013
Ответ для- Julia -
По всем УЗИ практически один расчёт- на 10 дней раньше срока ПМ,цикл стабильный
автор Катька Пушкарева • 20 ноября 2013
Переживаю очень,малыш,действительно очень крупненький будет. Многоводия нет,но пузик как с двойняшками огромный-даже люди вслед оборачиваются со словами: двойняшечки ,наверное.В общем-я в шоке!
Тенюшка• 20 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Малышу виднее, когда рождаться. Помимо веса есть множесто других факторов, по которым ребёнок должен ’дозреть’. И не верьте весу по УЗИ, ну ооочень часто и сильно ошибаются.
Лёгких Вам родов и здорового малыша!
Марсик• 20 ноября 2013
срок поставили по всем показателям на 8 июля, родила 17! доця появилась на свет очень красивая розовенькая (даже смазки особо не было), готовый киндер на вид пару недель от роду)))))
автор Катька Пушкарева • 20 ноября 2013
Ответ для- Julia -
Лёгких Вам родов и здорового малыша!
Спасибо большое!!
Бубль Гум)• 20 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну УЗИ ориентируются на размеры плода, а ребеночек может быть действительно просто крупненьким. Отсюда и такое разногласие в 10 дней. Дата родов по ПМ еще же не подошла?
автор Катька Пушкарева • 20 ноября 2013
Ответ дляМарсик
Прелесть

Тенюшка• 20 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
У меня с доченькой живот был такой, что подруга шутила ’тебя легче перепрыгнуть, чем обойти!’. Ни многоводия, ни других проблем - дочка 3400. А вот с сыном живота практически не было, мне никто и не верил, что рожать пора - думали срок не больше 20 недель.
автор Катька Пушкарева • 20 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Ещё нет- где-то неделька ещё.
Бубль Гум)• 20 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Ещё нет- где-то неделька ещё.
тогда не волнуйтесь, дозревает ребенок
автор Катька Пушкарева • 20 ноября 2013
Ответ для- Julia -
Вы меня успокоили чуть-чуть.Я уже мужу говорю-может на кесарево идти.хотя моя гинеколог твердит никаких показаний к кесарево вообще нет,таз не маленький-родишь сама
Фенте Фря• 20 ноября 2013
Я родила по результатам УЗИ, а не по М. Живот был небольшой, а сын родился 3950г. Я худая, не ожидала такого крупного.
Ксюня83• 20 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Ой,у меня также было, когда в декрет шла комиссия меня заганяла - что такой живот большой? двойня? многоводие? вообщем потрепали нервы. На шестом месяце был как на девятом, все спрашивали,а что же будет перед родами А малыш и не крупный был, и многоводия не было, ну вот любил он чтобы ему просторно было :)
Ксюня83• 20 ноября 2013
Родила в 38 недель, и оказались воды плохие, малыш сам сбежал))) А насчет кесарево не заморачивайтесь! Лучше,чем естественные роды природой ничего еще не придумано, тем более если показаний нет. Все будет хорошо,даже не сомневайтесь, скоро увидите своего карапузика
Боевая• 20 ноября 2013
у меня родился крупный ребенок. с 30 недели был на 2-2,5 недели больше средних показателей на этом сроке по росту и объемам головы и животика.
родился в день ПДР. доношеный. просто крупный ребенок.
но если речь идет об УЗИ на 12 и на 21 неделе, то физические показатели развития больший ориентир, нежели месячные, потому что детки на этих сроках примерно одного размера, чего не скажешь о росте деток в третьем триместре