Матраскин Брат• 20 ноября 2013
картошка, курица, грибы, что приготовить?
девочки, что можно приготовить? на ум только соус в духовке.
можете ПРИГОТОВИТЬ СВОЕГО РОДА ’аЛЬ-фОРнО’)))
В глубокую форму для запекания наливаете немного подсол. масла. Туда Выкладываете кусочки курицы (если это филе)-предварительно курицу обмазать майонезом или сметанкой, приправить. Отправить в духовку на медленном огне пусть пропекаеться.
Затем для ускорения процесса отварите картофель(шт2-3 достаточно), до полу готовности. Когда картофель будет ’готов’, режите его кружечками или большими кубиками и отправляете к курице. Затем До полу готовности обжарить грибы, отправляете ко всей массе.
Если есть чуть молока. то можете сделать соус(четверть чашечки молока, чуть сметанки, приправки по вкусу)всем етим залить наши ингредиенты, посыпать сыром) можете добавить овощи(морковь, лук, помидор, спаржевую фасоль, брокколи...).
Для того чтоб соус загустел я обжариваю на сухой сковородке ложку муки до коричневого цвета и добавляю ее в соус -перемешиваю и заливаю))